Опубликовано 14 Июль, 2019 - 10:15

Около 25 000 рублей!

Когда родился наш сыночек у него сразу через месяц появился конъюнктивит, длительное лечение не давало результата, потом выяснилось, что у него закупорка слёзного канала. Решились на операцию, но для начала нужно было избавиться от гноя и нам назначили антибиотик. К счастью все прошло и мы отказались от операции. Так как слезный канал проходит через нос, я ежедневно делала массаж носика. Но ребенок постоянно дышал ртом и был высунут язык. Врачи ничего не говорили. Через года два, начались постоянные простудные заболевания, не прекращающиеся зелёные сопли, ребенок продолжал дышать только ртом и плюс ко всему появилась гипертрофия небных миндалин. Врачи "на глаз" поставили диагноз аденоиды 2 степени, без проведения процедуры эндоскопии. Все продолжалось в обычном режиме, постоянные больничные, 3-4 раза в месяц! И тут у ребенка очередная высокая температура и на утро гной из уха. Поставили гнойный отит, вызванный отсутствием вентиляции в лор органах. Я прочитала информацию в интернете о том, что это может привести к потере слуха, а то и вообще к глухоте. Тут я сразу для себя решила, что будем делать аденотонзилатомию. Но проблема была в том, что медицина в нашем городе на низшем уровне. Нет аппарата для проведения эндоскопии, операцию делают уже большим деткам и под местным наркозом, а нам ещё и 3 лет нет. Поехали летом в Ташкент, договорились с лором в платной клинике, он сделал нам эдоскопию, вынес вердикт - аденоиды и миндалины 3 степени.

В этот же день сдали все необходимые анализы. Вечером следующего дня была назначена операция лазером, под общим наркозом. С нами пообщался анастезиолог, осмотрел мальчишку и допустил до операции. Ревела я под дверью операционной 1,5 часа. Потом его вынесли, сказали что будет отходить от наркоза ещё несколько часов. Затем он начал просить воду, поили с крышечки по чуть-чуть. Ещё пару раз в палату приходили врачи, интересовались состоянием ребенка, выписали антибиотик и ещё несколько лекарств. Уже было довольно поздно около 1 ночи, ребенок принял лекарства, выпил молока и уснул. Ночью сыночек дышал уже носиком тихо-тихо. Утром нас выписали. Проблем вообще не было. А на 2 день после операции малышу исполнилось 3 года! Весь день резвились в аквапарке!

Подведу итоги:

Самое страшное, это наркоз!

Ребенок до операции не разговаривал, а уже через неделю предложениями начал говорить.

Изменился голос, стал звонким.

Прошло более 1 месяца со дня операции, а он по привычке иногда рот открывает, но врач сказал что отучится со временем.

Ни разу ни капала, ни промывала нос! И ни разу не болел.

Ребенка как будто подменили! Операцию рекомендую! Всем добра!

Достоинства
  • Востанавливается дыхание
  • Проходит кашель
  • Проходит насморк
  • Проходит отит
  • Реже болеешь
  • Храп пропал вообще
Недостатки
  • ! высокая цена
  • Общий наркоз
Zolli88рекомендует
14.07.2019
Рада, что все удачно прошло и есть результат!
14.07.2019
Спасибо!
Очень хорошо, что всё благополучно у вас!!
11.02.2020
Спасибо)