Опубликовано 11 Сентябрь, 2022 - 23:42

Я много лет использую средства для укрепления для ногтей этой фирмы и еще Ноготок. Дело в том, что я не ношу гель-ла и нарощенные ногти, декоративными лаками ногти крашу не часто (под настроение или под какое-то событие) - в 90% у меня просто ногти с любым защитным/укрепляющим лаком. И все бы ничего - вроде бы я должна обладать хорошими крепкими ногтями, НО! у меня совершенная идиотская привычка забывать одевать перчатки при выполнении разного рода работ и этим я страшно гроблю ногти(( То ванну помою и духовку без перчаток, то машину вычищаю и натираю средствами опять таки без перчаток - это сказываеся на ногтях в совсем не лучшую сторону, как вы понимаете. В общем защитное укрпеляющее покрытие для меня - просто обящательно (я учусь носить перчатки,но это сложнее чем кажется).

Что мне нравится именно в этом лаке - очень легко и ровно наносится - кисточка очень удобной формы, средства наносится не много, но и не слишком мало. Средство как бы самовыравнивается, делая пластину ногтя ровной и это делает ногти на вид здоровее и руки в целом боле ухоженными и аккуратными + средство дает такое беловато-матовый эффект, в целом ногти выглядят очень аккуратно и ухожено. Еще и сохнет быстро.

Держится на моих ногтях прям круче гель-лаков и любых лаков - если бы не отрастали ногти и если бы не чередовала с другими лаками - то 2,5 недели запросто (гель-лак у меня через неделю скалывался всегда). В общем мне он идеально подходит - плюс хватает баночки при регулярном использовании где-то на месяцев 6, потом он иди заканчивается или сильно загустевает, но при не дорогой цене - это более чем ок.

Пробовала как сонову под другие лаки использовать - вот тут нет, парадоксально, но сам по себе этот лак у меня держится неделями, но стоит нанести любой декоративный лак и все - спустя полтора дня начинает отслаиваться(( но он и не заявлен как основа насколько я знаю, потому за это не снижаю оценку.

Достоинства
  • Быстро высыхает на ногтях
  • Быстрое высыхание
  • Делает их красивыми и привлекательными
  • Защищает ногти от пожелтения и повреждений
  • Не портит ногти
  • Недорого
  • Оздоравливает ногти
  • Отлично выравнивает ногтевую пластину
  • Удобная кисточка
  • Укрепляет ногти
Недостатки
  • Густеет
P4elka_Mayaрекомендует