Опубликовано 23 Июнь, 2015 - 14:58

Добрый день!

Сегодня расскажу вам о самой востребованной последователями Крыгиной и, как следствие, самой раскупаемой палетке теней Eva Mosaic Fashion look в оттенке 04. Что же в ней такого особенного и стоит ли результат затрачиваемой энергии на ее поиск?

Внешний вид:

Черный пластмассовый футляр, помещается в ладони, можно удобно сложить в небольшую косметичку и взять с собой, чтобы поправлять макияж при необходимости.

Внутри:

Качественное зеркальце во весь размер палетки, удлиненный аппликатор для теней и сами тени.

Вот так цвета выглядят на солнце, светлый оттенок на самом деле молочный, а не белый, как кажется по фотографии.

Тени трех матовых оттенков: молочный, светло-коричневый, темно-коричневый. Цвета абсолютно нейтральные, для девушек с холодным типом внешности подойдут точно.

Свотчи:

под прямыми солнечными лучами (верхний ряд с базой, нижний без базы):

в тени (верхний ряд с базой, нижний без базы):

С базой немного более насыщенные цвета, смотрятся как будто бы тени нанесли влажным способом (база ArtDeco не самая любимая из-за блестушек, но почему-то в последнее время чаще всего используемая).

Стойкость: Без базы тени продержались 8 часов, к концу 8 часа начали скатываться. Кожа век у меня нормальная, не жирная.

Свойства: Цвет легко набирается на кисточку, легко переносится на веко, легко тушуется. Единственный их минус - это то, что данный оттенок представлен только в Рив Гоше и его раскупают одним из первых, поэтому если вы их случайно встретили - берите, потом разберетесь Smile Оттенки универсальные, идут, на мой взгляд, абсолютно всем. Нет никаких рыжих подтонов, цвета скорее нейтральные.Первые два оттенка по моим ощущениям гораздо мягче, если попробовать их пальцем, темно-коричневый оттенок самый стойкий и самый "грубоватый", на пальце как-будто бы остаются мельчайшие песчинки, при растирании, самый темный оттенок оставляет следы (и к концу вечера именно он скатался в складочке века). Средний оттенок можно использовать для скульптурирования лица.

Сравнение с тенями Smashbox в оттенке Filter:

Как видите, оттенки даже визуально абсолютно идентичны.

Свотчи на руке без базы. Молочный оттенок в обоих тенях почти сливается с цветом моей бледной кожи.

На одном глазу у меня тени Eva Mosaic

На другом тени Smashbox

Общий вид беспощадное макро Как вы можете убедиться, на глазах выглядит абсолютно одинаково.

А если одинаково, то зачем платить больше?

Есть некоторые отличия в текстуре теней, тени Smashbox показались мне более мягкими и шелковистыми, они вообще не пылят, Eva Mosaic при нанесении на кисточку немного (совсем чуть-чуть, и я бы не заметила этого, если бы не проводила сравнительный анализ с тенями smashbox) пылит. Плюс основные отличия в самом темном оттенке: у Eva он грубоватый на ощупь, как я писала выше, у Smashbox он такого же качества, как и остальные два оттенка. Больше отличий никаких нет.

Какой из вариантов вам ближе - решайте сами, тени smashbox очень люблю, но и Eva Mosaic тоже вполне себе на уровне.

Вердикт: Отличные тени, альтернатива профессиональной косметике за стоимость в 2,5 раза дешевле. Немного уступают профессиональным теням, но не критично.

Стоимость: 520 рублей без скидок в Рив Гош (494 рубля по любой из карт)

Спасибо за внимание и до новых встреч!

Мои другие отзывы:

Невероятный лак для губ!

Нашумевший блеск L'Oreal

Матовые тени с блестками от Артдеко

Достоинства
  • - Достаточно стойкие
  • Базовые универсальные тени
  • Большое зеркало
  • Универсальные
  • Хорошее качество
  • Хорошо тушуются
Недостатки
  • После ролика Крыгиной сложно найти :)
It-girlрекомендует
их реально фиг найдешь Stare
Любимые оттенки! Love
очень хочу!!
23.06.2015
Виктория Сафронова, я отслеживала по наличию товаров на сайте Рив Гоша.
Вчера смотрела, вроде бы еще есть в некоторых магазинах.
Единственный момент, когда пишут "меньше 5", лучше позвонить в магазин и узнать, есть ли в наличии, а то скатаетесь просто так.
23.06.2015
AxinyRay, да, палетка явно самая удачная из серии.
Не могу сказать, что это мои любимые оттенки, у меня больше розово-фиолетовые в фаворитах, долгое время думала, что коричневые мне вообще не идут. А оказалось, что это были не те коричневые Smile
23.06.2015
Да, коричневый коричневому рознь Wink мне кажется, что такие вот цвета универсальные)
23.06.2015
Не вам одной так кажется Wink поэтому и фиг найдешь Laughing out loud
а еще они вытягивают из моих серо-голубых глаз какой-то сказочный голубой пигмент надо еще разок пройтись по теории цвета
Цвет глаз у Вас, конечно, небесный Love
глазки красивые))
23.06.2015
AxinyRay, Злой критик, спасибо, девочки))
23.06.2015
полезная информация, и тени красивые, правда, светлый почти не виден, но он красив в растушевке и переходах цвета.
Lady Marmalade, рада, что отзыв оказался полезен Smile
Светлый оттенок идеально подходит под тон кожи, позволяет заретушировать небольшие недостатки, венки на веках, например. с серьезными какими-то пегментными пятнами он вряд ли справится, а в среднестатистическом случае дает такой хороший эффект естественной кожи, возможно немножко высветленной.
Люблю такие оттенки)))
VikkiTori
VikkiTori
вот тоже хочу купить какую нибудь не очень дорогую палетку, чтобы научится делать мейк, ну что же, попробую погонятся за этой палеткой)
Ольга Милая, удачи вам в поисках! Smile
24.06.2015
VikkiTori, попытка ответить номер три)
Цвета универсальные, мне нравится, что такой макияж глаз подходит и для вечернего выхода, необходимо только сделать губы более активными (красный, фуксия, винный, кому что идет)
28.06.2015
неплохо смотрятся на глазах - но с Eva у меня почему-то не сложилось еще давным-давно. И я даже не знала, что у них уже столько новинок появилось, и по отзывам очень достойных)
28.06.2015
Ооо, как говорит Крыгина, косметическая индустрия не стоит на месте Wink зло не дремлет
Я тоже раньше считала эту марку какой-то непонятной вообще, но во-первых, ведущий бьюти-блогер советует, хотя это и не всегда показательно, но все-таки, а во-вторых, я реально пошла и потестила в магазине с тенями smashbox, и оочень сильно удивилась.
В принципе, даже если бы я не сравнивала ни с чем, и не знала бы вообще про них ничего, эти тени приятно даже пальчиком брать, настолько они шелковистые (ну кроме темного оттенка, хотя он тоже неплох (я писала в отзыве)), я бы все равно взяла, разве что с большей опаской)
Это удивительно, но они держатся целый день без базы и хоть бы что им.
28.06.2015
It-Girl,обязательно присмотрюсь)) потому что цвета как я люблю - отличный нюд на каждый день.
28.06.2015
И отзыв не забудь написать Big smile
неплохие оттенки.
22.08.2015
Ярослава Великая, универсальные, с ними невозможно прогадать.)