Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Август, 2021 - 19:56

Мы на море уже две недели. И только я подумала, что в этом году акклиматизация моих подрощенных детей уже не коснётся, как младший сын пожаловался на ухо. Если честно, если бы дело касалось моего уха,я бы просто купила Отипакс и не морочила голову ни мужу, ни докторам. Но с детскими ушами всё в разы сложнее( в моём мозгу, естественно), поэтому я попросила мужа отвезти наши уши к специалисту. ЛОР врач подтвердил мой предварительный диагноз ( отит), выписал правда не Отипакс, а другие капли. И сказал,что если поднимется температура, незамедлительно начинать пить антибиотик. Им был предложен Сумамед в дозировке 250 мг в сутки в течение трёх дней( сын весит 21 кг, доктор утрчнил его вес дважды, очевидно это важно при расчёте дозировки). В аптеке нам предложили этот препарат в нескольких вариантах. Я предпочла производителя Teva.

В картонной коробке лежит блистер с шестью капсулами.

И инструкция. Инструкция огромная, просто простынь, испрещённая мелкими буковками с двух сторон.

Инструкции к своим таблеткам я предпочитаю не читать. С моей внушаемостью это противопоказано, иначе я сразу все побочки на себе испытаю. Но тут дело касается ребёнка. Полюбопытствовала. У препарата довольной широкая область применения.

И он эффективен против достаточного количества болезнетворных бактерий.

Кроме того его достаточно принимать раз в сутки. Но есть и негативная сторона. Это побочные явления. Их очень много и это меня конечно расстраивает.

Препарат оказался довольно эффективным. Давать антибиотик сыну я не спешила. По возвращении из больницы выяснилось, что у него температура 38' С. Заказала ухо, дала жаропонижающее. Сын поспал. Проснулся- 37,5'С. Через время заказали ещё раз. К вечеру температура снова поползла вверх, боль в ухе всё равно беспокоила, хоть и поутихла. И я поняла, что без антибиотиков таки не обойтись. Капсулу сын проглотил с лёгкостью, хоть она и не маленькая. И что интересно, сутки после первой дозы облегчения не наступало. Температура продолжала регулярно подниматься, два раза были приступы сильной боли. После второго мы не выдержали и поехали к врачу повторно. Он осмотрел дотошно ребёнка и даже слух проверил. Потом подробно и доходчиво нам объяснил, что всё происходящее вполне закономерно и что сейчас как раз переломный момент, и что переживать причин нет , необходимо просто продолжать лечение. Перед приёмом второй дозы у сына явно наступило облегчение. А после второй капсулы температура больше не повышалась, боли не возобновлялись. Врач говорил, что необходимо выпить три капсулы Сумамеда- это курс. В более тяжёлых случаях можно продлить приём до пяти дней. Но мы этого делать не стали. После приёма препарата никаких явно- выраженных побочных явлений у сына не было. Понятно, что приём такого серьёзного лекарства не мог пройти даром для организма. И теперь наша задача направить максимум усилий на восстановление его организма.

Надеюсь что мой опыт будет полезен и спасибо за прочтение моего отзыва!

Недостатки
  • Опасность для организма
Миршатрекомендует
04.08.2021
Возьму на заметку!
30.08.2021
Для детей беру суспензию, помогает. Но и как любой антибиотик, требуется восстановление микрофлоры