Опубликовано 15 Май, 2019 - 14:41

Наверно, это мечта всех женщин с лишним весом: пить или есть что-то и худеть от этого, причём, чем вкуснее и жирнее будет это что-то, тем лучше. Слабо веря в эффективность кофе от компании Леовит, я всё же взяла на пробу несколько пакетиков обычного Капуччино и Капуччино со вкусом Бейлис, о котором расскажу позднее. Знакомство с компанией Леовит у меня давнее, когда-то, когда я сидела длительное время на гречневой диете, мне помог чай этой марки "Похудин" Очищающий комплекс, который достаточно мягко и без привыкания помог мне нормализовать работу кишечника, а потому я предполагала, что эффект от кофе может оказаться схожим. К тому же, кофе я люблю, а капуччино тем более. Раньше постоянно покупали домой этот напиток в пакетированном виде, но, поняв какая гадость скрывается за приятным сладким вкусом, решили перейти на что-то менее вредное, заменив шило на мыло на баночный кофе. Всего у меня было куплено 5 пакетиков обычного Капуччино и упаковка из 7 саше Капуччино Бейлис, итого 12 пакетиков, которые я решила разделить на 12 дней приёма.

Масса нетто 14 гр

Цена за 1 саше 70-80 рублей. Пачкой покупать выгоднее. я покупала в свое время по акции за 42.28 за одно саше.

Прямая ссылка на сайте производителя, где вы можете найти полную информацию ТУТ

УПАКОВКА

Этот кофе продаётся как пачками по 7 штук, так и отдельными саше. У кофе Капуччино привычная для сашеток упаковка: линии надреза выполнены так, что вскрытие пакета идёт по меньшей стороне (Капуччино Бейлис, к слову, меня удивило). Вскрывается пачка легко по линиям надреза.

Леовит Кофе для похудения "Капуччино" жиросжигающий комплекс "Худеем за неделю"

На обороте пачки можно увидеть полную информацию о кофе, способе употребления, бжу, состав и инфо о производителе.

Леовит Кофе для похудения "Капуччино" жиросжигающий комплекс "Худеем за неделю"

Кроме того, Капуччино попадался мне в чемоданчиках Леовит "Худеем за неделю", там он находится в том же формате небольших пакетиков.

Леовит "Худеем за неделю" чемоданчик

СОСТАВ

Заменитель сливок на растительной основе (глюкозный сироп, масло растительное, сухое обезжиренное молоко, молочный белок), сахар, кофе растворимый, регулятор кислотности - ортофосфат калия 2-замещенный (Е-340), L-картинина тартрат, аскорбиновая кислота (витамин С), пряности (корица, куркума, кардамон,имбирь), инулин, стабилизатор - камедь гуаровая (Е-410), бромелайн, гпрцинии камбоджийской экстракт,хрома пиколинат, ароматизатор кофе.

Леовит Кофе для похудения "Капуччино" жиросжигающий комплекс "Худеем за неделю"

Глядя на состав, я снова начинаю вспоминать почему я бросила пить кофе 3 в 1 в пакетиках и складывается стойкое ощущение, что начала снова, как раскодировавший сам себя алкоголик. На первом же месте состава идет заменитель сливок на растительной основе и, глядя на эту "растительную основу", становится понятно, что оливковое масло растительным едва ли бы назвали, а потому... Также вопрос к сахару. Продукт заявлен диетическим, а потому вполне можно было бы заменить сахар на стевию, к примеру, тем самым понизив количество углеводов в составе и снизив калорийность. Приятно, что для кофе нашлось в этом напитке место, но, учитывая также в нём содержание кофейного ароматизатора, понятно, что в пакетике вовсе не Кофе, как написано на пачке, а Кофейный напиток.

За жиросжигание и подавление аппетита отвечают компоненты, находящиеся в составе ближе к концу списка:

Л-карнитин (L-carnitine) из всех питательных добавок для спортсменов на сегодняшний день вызывает больше всего споров о способах применения и необходимости для здоровья. Кто-то считает его обычным жиросжигателем, кто-то утверждает, что это панацея от всех болезней, а кто-то учитывает только его способность облегчать перенесение физических нагрузок.

Среди основных свойств л-карнитина можно выделить следующие:

1Участие в процессах расщепления жиров

2Стимулирует обменные механизмы.

3Анаболический эффект, способствующий приросту сухой мышечной массы.

4Снижения уровня холестерина в крови до здорового уровня.

5Предотвращение образования новых жировых отложений, что позволяет использовать л карнитин для похудения.

6Поддержка работы сердца.

7Способствует скорейшему насыщению клеток организма кислородом.

8Иммуномодуляторные функции.

9Защита нервных клеток от токсичных веществ.

10Улучшение процессов регенерации мышечной ткани.

11Повышение общего тонуса организма.

12Увеличивает естественное количество АТФ.

13Принимает участие в процессе формирования плода у человека и животных.

Пряности действительно советуют добавлять в пищу, если вы стремитесь сбросить лишний вес:

Имбирь, пожалуй, это самый популярный компонент для борьбы с избыточным весом. Специя способна не только улучшить вкус любого блюда или напитка, но и укрепить иммунитет, улучшить пищеварение. Помимо этого имбирь также оказывает противовоспалительный и антибактериальный эффект. Регулярное употребление пряности поможет уменьшить объем жировой ткани за счет ускорившегося метаболизма.

Пользу здоровью человека несет и корица, но добавлять пряность нужно в легкую диетическую еду, а не в выпечку, как привыкли делать многие хозяйки. Корица помогает похудеть и оказывает положительное действие на весь организм: помогает контролировать аппетит; ускоряет обмен веществ, за счет чего потеря веса происходит быстрее; выступает стабилизатором уровня сахара в крови; благодаря ее запаху в организме подавляется тяга к сладостям.

Кардамон бывает зеленым и черным. Оба вида кардамона оказывают полезное действие на человеческий организм, и главное – способствуют снижению веса, однако это не значит, что приправу нужно есть ложками. Кардамон можно добавлять в блюда – так еда будет быстрее перевариваться, а жиры расщепляться. Благодаря регулярному потреблению кардамона, процесс пойдет быстрее, лишний вес начнет уходить, а здоровье окрепнет.

Благодаря пристальному вниманию ученых, удалось выявить те процессы, которые куркумин запускает в организме. Большинство из них приводят к похудению. В первую очередь это активизация кровотока и разгон метаболизма. Специалисты в области диетологии считают, что за счет таких свойств куркумин вполне может считаться хорошим средством при лечении ожирения. Дополнительно он улучшает пищеварение, что не менее полезно для худеющих.

Инулин является так называемым фруктаном — это значит, что он состоит из цепочек молекул фруктозы, соединенных вместе таким образом, что не могут быть переварены в тонком кишечнике. Минуя тонкий кишечник, они отправляются в толстый кишечник, где выполняют роль пребиотика, или источника питательных веществ для живущих там полезных бактерий. Полезные бактерии превращают инулин и другие пребиотики в короткоцепочечные жирные кислоты, которые питают клетки толстой кишки и оказывают положительное воздействие на здоровье.

Калорийность инулина очень низка. В одном грамме содержится всего лишь 1,5 ккал

Бромелайн является протеолитическим ферментом. Этот класс ферментов сжигает совсем не жиры, а способствует расщеплению белка, улучшая его всасывание в пищеварительном тракте. Бромелайн влияет на обмен жиров опосредованно, через улучшение расщепления и усвоения белков. Использование бромелайна для похудения не обоснованно и не даёт однозначных результатов.

Эффективность гарцинии для похудения показали многократные исследования. Дело в том, что гидроксилимонная кислота имеет структуру, очень близкую к лимонной кислоте, образующейся в клетках человеческого организма. Эта кислота способна угнетать активность фермента, отвечающего за синтез жирных кислот, и активировать ферменты, ответственные за вывод их и окисление в субклеточных образованиях. Кроме того, данная кислота действует на ту часть мозга, который регулирует чувство аппетита.

Особенность пиколината хрома состоит в том, что он стимулирует активность инсулина, способствуя тем самым метаболизму глюкозы и жиров. Однако каким образом происходит влияние пиколината хрома на инсулиновую активность до сих пор до конца не выяснено.

БЖУ, Энергетическая ценность

Леовит Кофе для похудения "Капуччино" жиросжигающий комплекс "Худеем за неделю"

Калорийность одной чашечки напитка не такая и маленькая для тех, кто считает среднесуточную норму: 407 ккал на 100 гр или 57 на одну порцию. Хотя производитель говорит о возможности замены одного из приёмов пищи такой чашечкой кофе, в этом случае о калориях можно и не задумываться, зато появляется вопрос что мы едим, насколько полезен будет такая замена приема пищи, учитывая, что согласно составу, употребляем мы одни углеводы и жиры. Не лучше ли было бы перекусить морковкой?

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Смесь, которую именуют "кофе" на вид достаточно светлая. Видны крупинки разных оттенков. Крупинки не крупные, напоминают больше манную крупу.

Леовит Кофе для похудения "Капуччино" жиросжигающий комплекс "Худеем за неделю"

Порошка много! 14 грамм это действительно много для одной чашечки. Если сравнить с капуччино Бейлис, которого в пакете всего 9 грамм, то разница в объеме содержимого получается внушительная.

На фото слева в блюдце Капуччино Бэйлис, а справа просто Капуччино.

Леовит Кофе для похудения "Капуччино" жиросжигающий комплекс "Худеем за неделю"

Содержимое пакета (14 г) залить горячей водой (100 мл), перемешать. Полученным напитком можно заменить один прием пищи. Использовать сразу после вскрытия пакета.

Заливала кофе в предлагаемой пропорции. Из-за того, что порошка в саше много, 14 грамм, полученный напиток увеличивался в объеме и в итоге не помещался в кофейную чашечку, потому разводить приходилось в ёмкостях побольше.

Размешивается кофе хорошо, без комочков, растворяется быстро, не нужно продолжительного бряцания ложечкой.

Возможно, благодаря большому количеству порошка, пенка получается достаточно густой и плотной. Пенки много, оседает очень медленно.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Вкус этого напитка совсем не похож на те привычные "3 в 1", разве что сладостью. Потому как сахара, на мой вкус, даже многовато. Я заядлая сладкоежка, люблю иногда попить и бухнув пару чайных ложек с горкой на стакан в 300 мл, особенно если к сладкому кофе идёт вприкуску бутерброд с сыром, но иногда хочется выпить не сладкого напитка и добавить к нему конфетку. Капуччино же не оставляет вам выбора - сладость по максимуму. Те, кто любит пить крепкий кофе без сахара будут разочарованы.

Кофейный вкус не ярко выражен, у меня создаётся чувство, будто кофе не доложили, возможно, он теряется за вкусом растительных сливок, которые его смягчают, делают менее выраженным. Сливки не выдают своё растительное происхождение, хотя обычно, если я нечаянно куплю мороженое на растительной основе, не глядя на состав, то сразу понимаю, что во вкусе что-то не то и нахожу подтверждение на этикетке. В кофе же не чувствуется этого привкуса.

Корица, имбирь и другие пряности раскрываются еще в аромате и, при употреблении напитка, чувствуется их лёгкий привкус. Пряности не перетягивают вкус на себя, также смягчённые "сливками", а по насыщенности стоят наравне с кофе. Всё же хотелось, чтобы в кофейном напитке преобладал вкус кофе, а не заглушался прочими добавками.

В целом вкус достаточно гармоничен: горячий кофе согревает, а пряности добавляют теплоты не только аромату, но и вкусу. Такой кофе не хочется закусывать булочкой, он сам как сладкая только вынутая из печи булочка. Он просто отлично подойдёт для всех любителей сладкого, особенно для холодного времени года, когда хочется чего-то бодрящего, согревающего и питательного. Пряности сами собой дают намёк на то, что напиток не для жарких летних деньков.

Если оценивать вкус напитка, то однозначно поставлю ему пять и рекомендую всем сладкоежкам.

Ну а если вы хотите чего-то больше похожего на кофе, чем на десерт, то стоит попробовать Капуччино со вкусом Бэйлис. У него более выраженный вкус кофе и меньше сладости в напитке.

Хотя не всегда вкус Капуччино был одинаковый. Когда я покупала напиток не отдельно, а в составе чемоданчиков, была не приятно удивлена. Сроки годности были в норме, с даты производства прошло около полугода, но вкус... Вкус был какой-то затхло-залежавшийся. Такое ощущение, что для производтства использовали какой-то просроченный продукт. Дала попробовать маме, она подтвердила, что мне это не кажется, вкус на самом деле гадостный. Тогда этот кофе еле выпила, просто потому, что он заменял завтрак и, если вылить его, осталась бы совсем голодной.

***

А теперь плавно перейдём к тому, ради чего и писался этот отзыв - ПОХУДЕНИЮ Smile

Кофе я покупала больше из любви к кофе, чем из-за желания сбросить вес, а потому прилагала минимум усилий. Из всего диетического в рационе был один лишь кофе, в остальном же рацион в дни его приёма не менялся. Питание и физическая нагрузка были точно такие же, как и в прочие дни: ни больше, ни меньше. Кофе принимала обычно в обед, когда начинала хотеть кушать. Как таковой полноценной замены приёму пищи не получилось, потому что кушала сразу же, как только начинала хотеть есть снова, не ждала в голодном состоянии ужина.

После чашечки кофе чувство голода и правда притуплялось, хотя, будем честными - большой стакан обезжиренного кефира был бы такой же по калорийности и тоже смог бы притупить чувство голода. А вот эффекта от одной чашечки хватало по разному: от 40 минут до полутора часов. Потом всё равно накатывало зверское чувство голода и я обедала. По сути, рацион особо и не поменялся, т.к. обед просто немного смещался по времени. Как мне кажется, под заменой приёма пищи можно считать не полноценную еду, а скорее перекус, если вы привыкли к ним в течении дня и не можете дотерпеть после обеда до ужина.

Но, дело еще в том, что просто обычный баночный кофе на мне работает точно также. Зачастую, сидя на работе полный рабочий день, ближе к его концу я чувствовала, что уже голодна, но так получалось, что обед на работе был всегда слишком ранним и интервал между обедом и ужином составлял около 7 часов. Конечно, мне уже ужасно хотелось есть и, чтобы меня не соблазняли булочки и мороженое, я частенько пила кофе. С сахаром или без - не важно. Одна чайная ложечка на стакан творила чудо и аппетит пропадал часа на полтора-два. А потому лично для меня кофе Леовит не стал незаменимым даже к качестве замены перекуса между приёмами пищи.

Влияния на стул при употреблении кофе я не заметила, т.о оно не работает на эффекте послабления.

Ну а что же с отвесом?

Производитель говорит, что ускоряется жировой обмен.

Леовит Кофе для похудения "Капуччино" жиросжигающий комплекс "Худеем за неделю"

С кем обменивается мой жир мне не известно, но потеря веса за 5 дней составила всего 100 грамм. Смешно же право. Ну а после продолжения приёма Капуччино Бэйлис цифры на весах не изменились совершенно. Итого за 12 дней изменение массы тела при однократном приёме кофе в попытке заменить им однократный приём пищи я потеряла всего лишь сто грамм. Много это или мало - решайте сами.

Леовит Кофе для похудения "Капуччино" жиросжигающий комплекс "Худеем за неделю"

Кофейный напиток мне понравился по вкусу, но повторять его едва ли буду, хотя, кто знает, если зимой захочется сладенького, а на этот напиток будет скидка, то возьму пакетик, не больше. Рассчитывать на него как на средство для похудения точно не стоит, разве что вы жить не можете без сладкого и перекусов. А потому Капуччино от Леовит рекомендую, но со всеми оговорками.

Стройте своё идеальное тело и не стройте иллюзий насчёт похудения за счёт кофе. Smile

Ну а я надеюсь увидеть вас и в других своих отзывах.

Всегда ваша. Inc Wink

Достоинства
  • Ароматный
  • Вкусный
  • Вкусовой оттенок корицы
  • Притупляет аппетит
Недостатки
  • Плохо утоляет чувство голода
  • Приторный напиток
  • Цена высокая
Incрекомендует
Сейчас бы к вам на кофеек) Фото изумительные Love
Кефир всё равно не то, твоя правда)) Кофе - это же целое событие!
15.05.2019
Большой стакан обезжиренного кефира обошелся бы гораздо дешевле и чувство голода притупил бы надольше. Ну это мое мнение.
15.05.2019
Мне тоже аппетит приглушает и обычный чёрный кофе без всяких добавок. Да и сливки растительные мне кажутся не менее калорийными, чем нежирные натуральные, зато последние ещё сильнее усиливают чувство насыщения. По поводу сахара вообще парадокс у Леовита, брала их диетические батончики в надежде заменить ими сладкое и потребление сахара, а в составе даже не сахар, а чистая глюкоза, я-то рассчитывала на сахарозаменители все-таки.
15.05.2019
Я думала, я одна такая уникальная - сыта кофе единым)) У кого ни спрашивала, никто мне не говорил, что кофе перебивает аппетит, возможно, потому что зачастую к кофе у людей идут вкусняхи Laughing out loud
Интересный отзыв, спасибо)
15.05.2019
Я раньше верила во все эти чудо-кофе-чаи)
Но никогда ничего не помогало.

И только со временем я пришла к выводу, что для того, чтобы похудеть - надо пить много воды и кушать чаще, но маленькими порциями)
Вот после этого, похудела на 15 кг)
15.05.2019
Вот это да, потрясающий результат! Вы большая умница, что скинули так много и поддерживаете вес - выглядите замечательно Crown
15.05.2019
НЕ видела ещё такой у нас.. может просто не приглядывалась. Чисто ради вкуса взяла бы на пробу, в остальное не особо верю Big smile
15.05.2019
Да я тоже не верила. Взяла потому что соскучилась по этим растворимым пакетикам с пенкой в чашке и... ради отзыва Puzzled Big smile
15.05.2019
Последнее фото очень атмосферное.)
15.05.2019
Мне такое нельзя... мне б чуть набрать Laughing out loud
Хорошо что вкус приятный
15.05.2019
Вам сейчас большинство тут начало завидовать Big smile
15.05.2019
Big smile ну как есть Shy
15.05.2019
Эх, если бы проблемы с лишним весом можно было решить всего лишь с помощью кофе Big smile Ладно он хоть вкусный оказался, пусть и не эффективный. Мне вот сразу тоже чего-нибудь подобного захотелось, хотя обычно предпочитаю чёрный кофе.
15.05.2019
Наверное, я мимо. Не очень-то верю в такие штуки, откровенно говоря Wink
Вообще не верю в такие продукты по типу: « Ешь и худей». Разве что рацион изменит всю картину. Конечно, всё ещё от состояния здоровья зависит.
15.05.2019
Попробуйте заварить зерновой или молотый кофе, даже с молоком на стул ух как повлияет ? и чувство голода тоже притупить немного может. И уж точно вкуснее вот этого всего будет
15.05.2019
Да он вкусный был, этот.)) А на стул мне не нужно влиять, даже хорошо, что кофе не слабил))) Тут я на свой страх и риск брала, опасаясь, что будет такой эффект. Но за совет спасибо Wink
15.05.2019
Обычный кофе в пакетике, а похудение на упаковках и обещания в большей степени замануха, которой хочется верить.
Отличный отзыв Exclamation Mark
15.05.2019
Наглядная демонстрация, что все эти кофе для похудения - маркетинг чистой воды..
Я с утра иногда кофе пью без всего, если ничего не успела приготовить)) кофе сам по себе притупляет чувство голода. Ради баловства, наверное, стоит попробовать. А вот ради избавления от лишнего веса - лучше рот заклеить, так вернее))) ну это я по себе сужу))
Интересный напиток!
Всегда хотела попробовать это кофе, но меня цена останавливала. Спасибо за подробности) Я с таким же успехом выпиваю чашку кофе/чая с молоком, если хочу кушать - мгновенно насыщает)
16.05.2019
Пробовала чисто ради интереса, а не из-за мифических обещаний. Просто вкусный напиток)
16.05.2019
радует, что вкусный и ароматный, и притупляет аппетит, никогда не пробовала ничего подобного)
16.05.2019
Жаль, что приторный.. как всегда у вас эффектные фотографии..
16.05.2019
А я думала все их виды кофе горькие, без сахара.
Не пробовала ни одного средства этого бренда.
17.05.2019
Кофе я покупала больше из любви к кофе, чем из-за желания сбросить вес
Из любви к кофе покупают кофе, а не суррогаты типа 3в1 или растворимый. За цену этого пакетика можно купить нормальный зерновой кофе в кофейне и пить его без сахара и прочей ерунды. И полезнее в разы и уж точно вкуснее.
19.05.2019
Вкусняшка! Люблю такой кофе))
Брала у них чай с имбирем. Жидкость сгонял - это плохо, но вес держал на одной отметке.
08.06.2019
пить или есть что-то и худеть от этого
ну хотя бы не толстеть) Все-таки как-то сладко и калорийно он выглядит... кофе очень люблю, но именно крепки и без сахара, а т.к. мне его запретили - страдаю и иногда балую себя капучино)
10.06.2019
Не) мне и обычный зерновой кофе отлично притупляет чувство голода Smile зачем изобретать самолёт Smile
18.06.2019
Очень хотела каппучино и купила данный кофе. Вкуса кофе в нем нет, я почувствовала только корицу. Но в целом он приятный. У меня постоянно зверский аппетит и я надеялась что этот кофе поможет Smile Но голод он не усмиряет. Лучше купить пачку обезжиренного творога или выпить стакан кефира
23.06.2019
Пройдут недели и года...Вкус данного напитка, НЕ ЗАБУДУ, никогда)
12.04.2021
Мда, купила сегодня этот пакетик в Ашане за 28 рублей. И после вашего отзыва пить расхотелось - я не люблю сладкое! Была уверена, что напиток для похудения должен быть несладким. Во начудили производители) Хотя думаю, если залить его не 100 а 300 мл кипятка, то наверняка лишняя сладость уйдет. Попробую так)
13.07.2021
Дopогиe девoчки!
Кoнeчнo, очeнь хочется найти пpoдукт, кoторый пoможeт нам cнизить веc! Но, есть oпределенные зaконы в oргaнизме и в диетолoгии. НEТ ВОЛШЕБНЫХ ПИЛЮЛЬ по жизни, котоpые можно пить и хyдеть. Все этo вcпомогaтeльные пpодукты и сaми по сeбе они не paбoтaют. Ocнoвa - этo рaцион питaния и eсли он нe выcтpoeн - ничeго вaм нe помoжeт!
Ecли лить в мaшину кepосин и следoм заливaть доpoгое топливо - нe будет двигaтeль хорошо pаботать и не ломaться. Так и наш opгaнизм - еcли вы eдите всякие врeднocти, нe cпaсет вaс зaпиваниe их кoфe!

Еcть многo продyктoв, котоpые можнo встрaивaть в cвoй ПРАВИЛЬНЫЙ рацион и мы бyдeм есть и худеть! Тaкoе вoзмoжнo! Но если вы их будeте упoтреблять простo так и ждать peзyльтатa - его не бyдeт!

Если мы недoeдaeм - opгaнизм нeдoполучит полeзных вещecтв, и мы можeм сoрвaться. Вoт здeсь и пpиходят нa пoмощь pазныe помощники - витамины, бaды, протeин, клетчaткa - вce то, чтo бyдeт наc пoддеpживать и пoдпитывaть нaши клеточки. И только выстрoив гpамoтный сбалaнсирoванный рaциoн сo вceми дoбaвкaми мoжно комфopтно cнижать вес. Тoгда эти добавки рaбoтaют в комплекcе.