Опубликовано 27 Июнь, 2014 - 20:37

Меньше пяти баллов поставить этому замечательному во всех отношениях мультфильму рука не подымается. Прежде всего радует сюжет, его сложность (для детей) и многогранность, что сильно отличает мультфильмы от Дримворкс и Пиксар от их Диснеевских конкурентов.

Нешуточная драма ожидает юных зрителей при встрече с со второй частью "Как приручить дракона". Вторая часть снята не хуже первой, а та для многих стала показателем классного современного мультфильма. Правда, мультфильм стал еще суровей. А как иначе, ведь речь идет о викингах?

На протяжении 100 минут происходит очень много событий. После часа просмотра казалось, что дело уже идет к концу, а нет, ждало еще много важных событий. Некоторые сюжетные повороты очень уж предсказуемы, по крайней мере для нас, взросляков. Некоторые, напротив, удивили даже меня.

На такие мультфильмы нужно водить детей, обязательно. Только не самых маленьких: в зале было много деток годика по 3-4. Некоторые сцены жестковаты. Но десятилетки будут в восторге, это точно! Самые смешные моменты связаны с сестрой-блезняшкой, подругой главного героя. Просто умора!

Opex_89рекомендует