Опубликовано 2 Октябрь, 2018 - 17:36

396 ₽

Доброго всем времени суток!

Что такое инсулинорезистентность? Инсулинорезистентность представляет собой нарушение метаболического ответа на эндогенный или экзогенный инсулин. Данное состояние приводит к повышенной концентрации инсулина в плазме крови по сравнению с физиологическими значениями для имеющейся концентрации глюкозы.

Как это нарушение проявляется у меня?

Нерегулярные менструации, редкая овуляция,акне и жирная кожа, легкая форма негроидного акантоза и капиллярных гемангиом, на узи обнаружены мультфолликулярные яичники. Лишнего веса нет.

До приёма препаратов мой врач-гинеколог сначала посадила меня на противозачаточные «джес», после отмены препарата все вернулось на круги своя, т.к. противозачаточные средства в моем случае не лечат, а лишь заглушают симптомы. После я использовала гормональное кольцо «Нова ринг» в течение полугода, но и после его отмены все вернулось. В то время я случайно наткнулась на пост в инстаграме у одного врача-гинеколога про акне при СПКЯ и там же нашла альтернативный способ лечения заболевания.

В чем заключается лечение, которое я адаптировала под себя?

С сайта айхерб я заказала и начала пить:

Инозитол

Омега

Масло вечерней примулы

Так же принимаю на ночь по одной капле перед сном витамин Д и глюкофаж

Именно на таком «коктейле» у меня уже 3 месяца подряд регулярный цикл 31 день и регулярная овуляция впервые за 3 года и без противозачаточных таблеток. Собираюсь пойти на УЗИ и посмотреть прогресс лечения МФЯ. Жирность кожи и высыпания уменьшились.

Коннчно, все это наверное заслуга не одного лишь инозитола, но уверена, он играет весомую роль в лечении.

Достоинства
  • Помогает при лечении СПКЯ
  • Стала лучше спать
Хельга Пуффендуйрекомендует
06.10.2018
Читала, что инозитол инсулин снижает, хотела его взять только ради этого, не проверяли инсулин?
Не проверяла, но собираюсь,т.к. признаки инсулинорезистентности уменьшились
12.11.2018
по сколько таблеток инозитола вы пили в день?
По одной капсуле)
02.05.2019
а вам помог этот коктейль забеременеть?
Я не планирую пока беременеть)
11.08.2019
Здоровье дорогого стоит, это верно, хорошо, когда помогает)
29.03.2021
Очень хороший отзыв! Тоже считаю что гармоны только приглушают симптомы но не лечат!