Опубликовано 31 Июль, 2015 - 12:06

Заказывала здесь вещи давно, было это года два назад, но прекрасно все помню, потому что это был первый опыт заказа вещей из Китая по почте.

Сайт представляет из себя русского посредника между Tao Bao и русско-говорящим покупателями, т.е. нами. В результате чего сначала ты выбираешь товар, потом весь скопом его оплачиваешь и только потом узнаешь, есть ли этот товар вообще или нет. В результате, 99%, если заказ состоит из нескольких позиций, что чего-то из этого заказа не будет, и Вам придется искать замену, ибо деньги НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ. НО т.к. там гораздо дешевле было, по сравнению с русскими магазинами, да и курс доллара был вменяем на тот момент, меня это не остановило: все пришло быстро, какой-то товар пришлось заменить еще в процессе покупки. Тут я уже узнала, что китайские модели сильно маломерят, продавец отправялет другой цвет/материал, тно это уже претензии не к посреднику, а к китайскому бизнесу вцелом Smile

Из плюсов могу выделить только цену, НО ТОЛЬКО В СРАВНЕНИИ С РУССКИМИ МАГАЗИНАМИ, и русский язык сайта

Из минусов:

- платная доставка, если это только не вещи из категории "бесплатная доставка", но они все дороже как раз на сумму этой доставки

- отсуствие товара

- невозможность вернуть деньги, если желаемого товара нет

- неправильные размеры

- практически везде отсуствуют отзывы

- гораздо дороже, чем на AliExpress

Так что я не советую пользоваться этим сайтом, уж лучше AliExpress Smile

Достоинства
  • Все в руб и на русском
  • Множество товаров
Недостатки
  • Дорогая доставка
  • Медленная работа персонала
Дрыхликне рекомендует
21.02.2016
Заинтересовалась этим сайтом, так как выбор на нем лучше, чем на али, но в итоге пришла к такому же мнению, что и вы.