Опубликовано 29 Ноябрь, 2021 - 02:12

несколько раз

Только что вернулись компанией из Хургады. Отдыхали в отеле Арабелла, ( уже не первый раз) все очень понравилось. Быстро разместили в день приезда, хороший номер, отличное разнообразное питание, ну а о море можно говорить много. Но ложкой дёгтя стала принимающая сторона TUI. Отлично впаривают только экскурсии. Покупали, по рекомендации гида Ахмета, путевки на рифы, остров Утопия. Полный развод. И рифы были никакие( отельные не хуже) и времени дали минут 30, сказали, что будет остановка на другом рифе, но не случилось...Просто кораблик 2 часа стоял в море и нас развлекали какой- то рыбалкой, плавать, конечно, можно, но кораллов рядом не наблюдалось. А потом остров. Мы думали, что это шутку, но ошиблись. Поплескались на мелководье и снова на кораблик. А позиционировали , как самый красивый остров . И раньше мы бывали на таких экскурсиях,поскольку в Египте бывали часто, но с таким разводом столкнулись впервые. А " вишенкой на торте" стал день отъезда. Накануне пришли в соседний отель за информацией о трансфере в аэропорт, а ее нет... Позвонили Ахмету, сказал подойти к 20-30 в другой отель. Подошли, почти не разговаривает, кивнул на папку, сидит злющий, даже не спросил как отдохнули. Ну а ночью час прождали автобуса,, пришлось звонить гиду. Рейс оказывается перенесли, а нас даже не предупредили. Мол стойте и нервничайте у ресепшн. Спасибо в отеле дали ключ от номера. И так с переносом было 3 раза и звонили гиду мы, когда в очередной раз за нами не приходил автобус. В итоге в аэропорт мы приехали все- таки с большим опозданием , регистрацию проходили последними. Не доезжая до аэропорта представитель TUI просто вышел из автобуса. В итоге кинулись к входному контролю, где была поменьше очередь, отстояли очередь и оказалось, что для улетающих в Россию отдельная зона контроля. А информации ни на английском, ни на русском нет. Конечно, гид должен был проводить нас и обьяснить. Такого безобразного отношения к туристам, со стороны принимающей, я еще не встречала. Может это только а Египте?

Достоинства
  • Верно подобран курорт
  • Качественное обслуживание
  • Невысокие цены
  • Отель соответствовал описанию на сайте
  • Отличный сервис в отеле
Недостатки
  • Забывают о клиенте после оплаты тура
  • Кидают клиента с проблемами
  • Сотрудники нагло врут в лицо
boshar19не рекомендует