Опубликовано 1 Май, 2024 - 08:47

Этот шампунь я купила давно, когда начался кипишь в феврале 2022 года. Тогда все быстро задирали цены, типа кризис, все импортное вы больше не увидите. Я догадывалась, что все увидим, но позже. Но надо было купить что то про запас. Тогда мы только переехали и до этого переезда я год активно расхламлялась. Поэтому у меня почти ничего не было. А у меня был уже блонд и ему не подходит масс маркет. Был целый квест по покупкам. Маркетплейсы обманывали, высылали не то, что я заказывала. Интернет-магазины аннулировали заказы, по причине, что все закончилось. Приходилось хватать то, что было.

Так у меня появилось поллитра шампуня для окрашенных волос.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Шампунь мягко очищает окрашенные волосы и предотвращает вымывание цвета. Не пересушивает и не утяжеляет пряди, защищая волокно волоса от внешних повреждений.

Активные ингредиенты. Ресвератрол – натуральный антиоксидант из ягод винограда, защищает пигмент от вымывания и разрушения под воздействием физических и химических факторов. Результат — стойкий цвет до 8 недель после окрашивания.

Реновация гаммы Serie Expert. Теперь все средства в еще более экологичной упаковке, которая на 100%* состоит из перерабатываемого пластика.

За исключением дозатора и этикетки.

ОБЬЕМ:

• 500 мл
  • Есть объёмы по 300 мл, по литру и видела по 1500 мл, но про vitamino color утверждать не могу

ОФОРМЛЕНИЕ:

• объем больше 300 мл всегда идёт с дозатором, это очень удобно, флакон можно, вообще, не трогать руками, достаточно нажимать на дозатор
  • Пластиковый круглый флакон

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА:

• Испания

​​СРОК ГОДНОСТИ:

• до декабря 2024. То есть два года назад я покупала свежак.

МЕСТО ПОКУПКИ:

• озон

ЦЕНА:

• чесное слово, не помню сколько шампунь стоил два года назад.
  • сейчас в золотом яблоке 1463р

• Характерный для лореаль
  • Сладкий
  • Приятный
  • Салонный
  • На волосах долго не задерживается

СОСТАВ:

AQUA / WATER / EAU, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, DIMETHICONE, SODIUM CHLORIDE, CITRIC ACID, HEXYLENE GLYCOL, SODIUM BENZOATE, SODIUM HYDROXIDE, AMODIMETHICONE, CARBOMER, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, TRIDECETH-10, GLYCERIN, SALICYLIC ACID, GLYCOL DISTEARATE, NIACINAMIDE, MICA, PEG-100 STEARATE, LINALOOL, STEARETH-6, PHENOXYETHANOL, COCO-BETAINE, TRIDECETH-3, CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, RESVERATROL, BENZYL ALCOHOL, ACETIC ACID, FUMARIC ACID, PARFUM / FRAGRANCE

МОИ ВОЛОСЫ:

• Обесцвеченные порошком
  • Тотал блонд
  • Плохо осветляются
  • Сначала мне говорили, что 6 уровня тона натуральные волосы, потом сказали уже 4))
  • Средней толщины
  • При выходе из техники микрорассветления мне убили большую часть волос.
  • За полтора года срастила до более или менее приличной карешки с каскадом
  • Сухие
  • Пористые
  • Ломкие
  • В сырость завиваются

Шампунь L'Oreal Professionnel Vitamino Color отзывы

Чтобы успеть использовать шампунь до конца 2024 года, я его достала из заначки в начале года. Пользуюсь им первые две недели после свежей коррекции корней и тонировки волос. Потом или тонирую волосы щадящим способом или достаю восстанавливающие средства для волос, которые гораздо быстрее смывают тонировку, но хорошо напитывают волосы.

Мою волосы раз в два дня.

Всегда мою волосы на два раза. Этот шампунь хорошо пенится с первого раза. Много густой и мягкой пены. Но даже в таком случае я беру ещё порцию, чуть меньше и мою волосы второй раз. На первое мытье нажимаю 3-4 раза га дозатор. На второе два раза.

В шампуне есть sls, но я их не боюсь. Этот шампунь с уходовыми компонентами в составе. Волосы не сушит.

Если шампунь сушит волосы, то перед мытьем, на сухие волосы нужно нанести то, что не жалко. Маску, кондиционер или несмываемый крем. Называется это превошинг. И очень хорошо помогает сухим концам. Я проходила через это, мне помогло.

Шампунь мне понравился, он комфортный. Он не сушит волосы, они мягкие и струящиеся. Допустим от шампуня с кератином мои волосы становятся жёсткими - Sono the keratin, но жёсткость уходит после маски или кондиционера. Зато он восстанавливает структуру волос.

После шампуня я наношу маску. У меня их много. Беру по потребностям волос в данный момент. Потом наношу увлажняющее молочко - Кондиционер для волос Dr.Sorbie Moisture Therapy Conditioner Терапевтический для всех типов волос. После него любой кондиционер. Без кондиционера ничего хорошего моим волосам не будет. Он закрывает чешуйки. И волосы становятся более гладкими.

Затем на сырые чистые волосы наношу спрей, лучше протеиновый, допустим такой - Lebel. Затем уходовый крем. Мне нравится в паре смешивать - Olaplex №6 + Масло Olaplex №7. А сверху термозащиту. В последнее время использую эту - Термозащитное средство Tigi Bed Head Some Like It Hot Serum. Это этот слоёный пирог не жирнит волосы. Мне очень комфортно. А вот дочери на натуральные волосы такая последовательность нанесения оказалась через чур питательная. Еле просушила её феном.

Самое важное в таких шампунях это чтобы не вымывал тонировку. С моих пористых волос даже аммиачная краска смывалась со свистом за несколько раз помыть волосы.

Для наглядности покажу, как вымывается тонировка с другими шампунями.

Свежие корни, только затонированы.

Шампунь L'Oreal Professionnel Vitamino Color отзывы

Следующее мытье волос восстанавливающим шампунем. Сразу оголился фон осветления (((

Шампунь L'Oreal Professionnel Vitamino Color отзывы

С этим шампунем. Свежая тонировка.

Шампунь L'Oreal Professionnel Vitamino Color отзывы

Следующее мытье волос vitamino color.

Шампунь L'Oreal Professionnel Vitamino Color отзывы

Я бы сказала, изменений нет. У меня свежий корень никогда не осветляется до бела с первого раза. А если он осветлится до бела, то в следующую коррекцию обязательно порошком попадут на предыдущую полосу и получится переосветленная полоса в лучшем случае. В худшем по этой зоне потом все отвалится, что у меня и было полтора года назад. И да я хожу с двумя полосами разных оттенков. Общая длина однотонная, потом желто-рыжая и свой новый тёмный корень. Пусть лучше будет так, чем ходить полностью рыже-русой.

Мне шампунь понравился. Расход у него средний, так как вязкая консистенция и он хорошо пенится. 500 мл хватит на год точно, тем более если его чередовать с другим шампунем.

Шампунь L'Oreal Professionnel Vitamino Color рекомендую для окрашенных волос. Для сухих натуральных тоже подойдёт.

Маска для волос Dr.Sorbie BETAINE IMPLANT MASK Для глубокого восстановления

Шампунь IFing Tokio INKARAMI Premium

Достоинства
  • Волосы дольше остаются свежими
  • Делает волосы рассыпчатыми и мягкими
  • Отличный запах
  • Приемлемая цена
  • Сохраняет цвет
Shopot85рекомендует
04.05.2024
Тоже пробовала, понравился
09.05.2024
Возьму на заметку! У меня как раз оттенок всегда быстро вымывается
19.05.2024
А если сравнить с Absolut Repair (в жёлтой банке), этот полегче будет наверное? 😊

С Absolut repair на тонкие волосы прям совсем не пошло, ни с шампунем, ни с маской (с ней так совсем все плохо), потом как-то и закончилось моё знакомство с этой серией =) Слишком "тяжёлой" оказалась )
19.05.2024
Этот полегче, конечно.