Опубликовано 26 Март, 2024 - 12:38

Привет всем!

В своем новом отзыве я хочу рассказать про Шампунь Vitamino Color Shampoo от L'Oreal Professionnel.

Общая информация.

Место покупки - попался в GoldApple Box.

Стоимость - 536/1 610 рублей.

Объем - 100/300 мл.

Описание.

Стойкость и насыщенность цвета после окрашивания во многом зависит от правильно подобранного ухода. Шампунь Vitamino Color мягко очищает окрашенные волосы и предотвращает вымывание и тусклость цвета. Не пересушивает и не утяжеляет пряди, защищая волокно волоса от внешних повреждений. Ресвератрол - натуральный антиоксидант из ягод винограда, защищает пигмент от вымывания. Результат — стойкий цвет до 8 недель после окрашивания.

Внешний вид.

Шампунь представлен в небольшом розовом флакончике с черной крышкой. У меня это тревел формат. По оформлению полностью повторяет полноразмерный флакон.

Шампунь Vitamino Color Shampoo от L'Oreal Professionnel
Вся характеристика о средства представлена на этикетке. Сверху стоит печать с датой окончания срока годности.
Шампунь Vitamino Color Shampoo от L'Oreal Professionnel
Крышка классического формата, закрывается плотно с характерным щелчком. Флакончик можно спокойно брать с собой в дорогу, не переживая о том, что шампунь может выльется.
Шампунь Vitamino Color Shampoo от L'Oreal Professionnel
Характеристики и результат от использования.

Состав.

AQUA / WATER / EAU • SODIUM LAURETH SULFATE • COCAMIDOPROPYL BETAINE • DIMETHICONE • SODIUM CHLORIDE • CITRIC ACID • HEXYLENE GLYCOL • SODIUM BENZOATE • SODIUM HYDROXIDE • AMODIMETHICONE • CARBOMER • GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE • TRIDECETH-10 • GLYCERIN • SALICYLIC ACID • GLYCOL DISTEARATE • NIACINAMIDE • MICA • PEG-100 STEARATE • LINALOOL • STEARETH-6 • PHENOXYETHANOL • COCO-BETAINE • TRIDECETH-3 • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • RESVERATROL • BENZYL ALCOHOL • ACETIC ACID • FUMARIC ACID • PARFUM / FRAGRANCE. C261695/1.

Шампунь перламутровый, очень красивый. Можно даже сказать, выглядит необычно. По консистенции он не слишком жидкий, но и не густой. Имеет свойство стекать, поэтому наносить его на кожу голову лучше быстро.

У шампуня приятная отдушка. Она не слишком насыщенная, сильнее раскрывается при вспенивании. Аромат слегка сладковатый.

Шампунь Vitamino Color Shampoo от L'Oreal Professionnel
Шампунь предназначен для окрашенных волос, он защищает цвет волос и предотвращает его вымывание. Хоть раньше я и красила волосы, сейчас стараюсь наоборот вернуться к своему цвету. Поэтому главную функцию шампуня я проверять не буду, лично она мне так уж и важна.

И для чего не был бы направлен шампунь, все же главной его задачей является хорошее очищение кожи головы. Для меня этот пункт крайне важен, так как кожа головы у меня жирная, порой уже к середине дня выглядит не совсем свежей.

Корни волосы после использования шампуня
Шампунем я пользуюсь вот уже практически две недели, поэтому могу сделать некоторые выводы. Для начала, я заметила, что шампунь лучше сначала вспенить в руках, после чего распределить по коже головы. Почему-то именно таким способом он лучше очищает кожу от различных загрязнений.

Пенообразование у шампуня среднее, должно быть, ПАВ у него значительно мягкий. Смывается шампунь быстро и не оставляет после себя следов.

Волосы после использования шампуня
Все же мне от шампуня не хватило глубокого очищения. Да, он хорошо промывается волосы и удаляет все заглядения, но он не придает свежесть и волосы с ним становятся грязными и неопрятными уже в середине дня. Также у корней волосы выглядит какими-то прилизанными, шампунь может украсть прикорневой объем.

Из достоинств могу выделить то, что шампунь сглаживает волосы, минимизируя количество торчавших волосков, тем самым уменьшая пушистость. Волосы более гладкие и ровные на вид.

Также и по тактильным ощущениям волосы мне понравились. Они мягкие и нежные. Шампунь облегчает расчесывание.

Не смотря на то, что Шампунь Vitamino Color Shampoo от L'Oreal Professionnel также и положительно повлиял на волосы, очищения от него мне не хватило, что крайне важно для меня. Да и впринципе это главная функция любого шампуня. Поэтому порекомендовать его я не могу.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Делает волосы гладкими и блестящими
  • Придает блеск волосам
Недостатки
  • Волосы быстрее пачкаются
  • Высокая цена
  • Ничего особенного
  • Теряется объём волос
katerinafrcovaне рекомендует
Не пробовала, но интересно
Мимо него наверное пройду
26.03.2024
Да, вот прикорневого объема совсем нет (
Жаль, что он вам не подошел (
Обидно (
26.03.2024
Очень печальный шампунь - грустный результат
27.03.2024
а я использовала у Лореаль такой же шампунь, только другого назначения. Мне прям подошел. Только дороговато
Жаль, что разочаровал Sad
29.03.2024
У вас такие волосы красивые 😍