Опубликовано 10 Декабрь, 2017 - 00:38

Всем привет, хочется поговорить о такой проблеме, как грибок. К сожалению, никто от нее не застрахован,и нам пришлось с ней столкнуться.
После курса антибиотиков у моего 3летнего ребенка появилось сильное шелушение и краснота между пальцев на ногах, как гром среди ясного неба соскоб показал-ГРИБОК!! Откуда? Тем более у маленького ребенка? Это бывает очень редко.

У нас, взрослых, ни у кого не было проявлений и даже намека на него. Хотя врач сказал, что у некоторых грибок кожи на ногах бывает в скрытой форме, и многие вообще не догадываются, чтo он у них есть.
У малыша, видимо, был снижен иммунитет; плюс физиологическая особенность-очень сильно потеют ножки.
Ребенка лечили кандидом, взрослых ламизилом, микостопом обрабатывали обувь. Ровно через 3 недели после лечения у ребенка снова проявились все симптомы. На этот раз мы не только прибегли к противогрибковым препаратам, но и купили сушилки для обуви.
Сушилки для обуви Timson были куплены в М.Видео, взрослая 1200 руб., детская 800 руб.

Производители обещали нам, что прибор не только высушит обувь, но и уничтожит бактерии и грибки, в результате сочетание теплового и ультрафиолетового излучения.

Мы начали каждый день обрабатывать обувь, строго, на всю ночь. И детскую, и взрослую. Прошло 4 месяца, у ребенка все симптомы исчезли. Обработка обуви уже вошла в привычку, и я уже не представляю, как мы раньше это не делали, и жили без сушилок.

Я не буду утверждать, что лишь сушилка нам помогла, но я могу сказать, что в комплексе с противогрибковыми препаратами она работает. Очень надеюсь, мы больше не столкнемся с такой проблемой, никому не пожелаю.

Мои остальные отзывы здесь

Достоинства
  • Дезинфицирует
  • Отлично просушивает обувь
  • Работает
  • Сушит обувь на отлично
Недостатки
  • Хотелось бы подешевле
Mona Foxрекомендует