Опубликовано 12 Декабрь, 2017 - 00:42

С наступлением осени в наш город ежегодно приходит череда дождей. А в этом году поливало так, что даже некоторые частные дома подтопило. В общем климат у нас очень влажный, и катастрофически не хватает солнца. Даже если и выпадет снежок, то держится недолго, и все это дело заканчивается большими лужами и грязью.

Вот я и задумалась, что пора бы мне приобрести домой сушилку для обуви. Муж часто приходит с работы с сырыми ногами, почти целый день на улице, обувь конечно не выдерживает. Да и ребенок тоже так и норовит залезть в лужу. Или болото какое-то найдет на прогулке, в общем его ботиночки тоже часто приходится сушить.

Обычно я сушила обувь возле батареи, но от такой сушки обувь через чур высушивается, деревенеет так сказать. Такой способ сушки для обуви конечно не желателен. От сырости частенько в обуви появляется неприятный запах, и эту проблему я тоже хотела решить. Ведь сырая обувь - благоприятная среда для размножения грибка, а это, кто знает, проблема долгоиграющая, один раз подцепишь - лечить будешь долго.

Я решила приобрести многофункциональную ультрафиолетовую сушилку для обуви Timson, которая не только сушит, но и убивает бактерии и грибки, борется с неприятным запахом.

Сушилку я купила в магазине обуви.

Цена - 850 рублей.

Сушилки без ультрафиолетового излучения стоят дешевле.

Производитель:

ООО "Тимсон", Россия.

Внешний вид

Сушка Timson состоит из двух приборов, очень напоминающих по форме компьютерные мышки, соединенных между собой проводами.

Эти приборы нужно поместить внутрь обуви и включить в электросеть.

При включении в сеть сушилка светится фиолетовым цветом, напоминающим ночник.

Общие характеристики:

Размер приборов - 70*140*30.

Электроэнергии потребляет мало - всего 5-7 Вт.

Напряжение 220 Вт.

Температура нагрева - 60-70 град.

Описание производителя:

Технические данные:

Гарантийные обязательства:

Сушилкой мы пользуемся почти 2 месяца.

Обычно я включаю ее на ночь, а утром выключаю.

Утром - теплая и сухая обувь! Одевать приятно.

Максимальное время непрерывной работы сушки - 8 часов.

Преимущества сушилки Timson:

• Сушка хорошо высушивает обувь, не пересушивает и не портит. Особенно это актуально для обуви с мехом. За счет бережного отношения к обуви я бы назвала эту сушилку очень деликатной;
  • за счет бережной сушки увеличивается срок эксплуатации обуви;
  • потребляет мало электроэнергии. Она может работать всю ночь, при этом не пересушивая обувь;
  • убирает неприятный запах. Ботинки мужа после испытания дождем стали неприятно попахивать, так вот сушилки после нескольких применений практически полностью избавили от неприятного запаха.

По поводу противогрибкового эффекта 100-процентно сказать не могу, лабораторных исследований не проводила)

Но если эта сушилка действительно убивает еще и грибки, то цены ей нет. Кто страдает грибковым заболеванием, знает, как важно при лечении грибка обеззараживать обувь. Так что эта сушилка может стать отличной профилактикой грибка.

Этой сушилкой я сушу и детские ботинки. Размер обуви у ребенка сейчас 32, в принципе сушилка в обувь влезает. В более меньший размер не поместится. Но в продаже имеются сушилки на детские маленькие ножки.

Насчет качества изделия пока говорить рано, все таки 2 месяца - это не срок. Но я надеюсь, что сушилка послужит нам длительное время.

Считаю сушилку Timson - очень полезным приобретением!!!

Сушит бережно, убирает неприятный запах, много места не занимает, электроэнергию ест мало!

К покупке рекомендую!!!

Другие мои отзывы:

Достоинства
  • Отлично просушивает обувь
  • Эффективно борется с запахом
Вербена14рекомендует
Крайне удобная штука! Но все никак руки не доходят купить Sad
12.12.2017
мы такую же(кажется?) на озон заказывали в пршшлом году, до сих пор используем почти кажды йдень и рады)))
Отличное устройство
12.12.2017
очень полезная штука, с тем что у нас постоянно дожди и слякоть
12.12.2017
эта вещь ооочень нужная! сейчас и период такой, и вообще ножки, у детей особенно, даже без промоканий и луж по колено, сырые. Всё детство на таких сушилках зимой "сидели" с братом Big smile
12.12.2017
Это просто незаменимая вещь для сушки обуви и актуальна в слякотную погоду.
12.12.2017
Я помню очень давно хотела такую) но все никак то в магазинах не попадалась на глаза, то вроде как и без нее как-то жили, не брали)
А сейчас и тем более уже не купим) хватает батареи))
12.12.2017
Одни прям достоинства, тоже подумаю над приобретением Smile
12.12.2017
У меня еще советские остались)Эти, конечно, поудобнее.
12.12.2017
Я такое еще точно не видела
13.12.2017
Вещь нужная! В противогрибковые свойства не верю)
13.12.2017
с такой сушилкой обувь всегда будет сухая)
15.12.2017
хорошая сушилка для обуви)
16.12.2017
Полезный прибор. Я хотела такую же заказать в Симе, но опоздала чуть(
16.12.2017
Просто необходимая вещь!
17.12.2017
какая удобная вещь, думала они стоят дороже
Даже не знала что такая сушилка существует Tongue
17.12.2017
Вот спасибо за подсказку! Ботинки сына на батарее в ванной сушу, а мои туда не помещаются(( Обязательно куплю подобную сушилку,за ночь ботинки не всегда успевают высохнуть(
19.12.2017
Компактная сушилочка. Мне нравится, нужно и нам обновить, а то у нас здоровые металлические)
20.12.2017
Точно, мне тоже такая штука нужна! Smile
22.12.2017
зимой то что надо, моя уже старая, надо заменить Smile
23.12.2017
Очень нужная штукенция)
26.12.2017
Как необычно! Даже не слышала о таком приспособлении!
29.12.2017
На зиму - идеально)
29.12.2017
Впервые встречаю сушилку с антибактериальным эффектом
О, сушилки всегда выручают, у нас подешевле))
13.01.2018
Необходимая вещица, давно мечтаю приобрести Love
21.01.2018
Полезная вещь в хозяйстве. Wink