Опубликовано 6 Май, 2014 - 17:35

Если не помогает ничего, и запор уже долгое время...сенна поможет точно!!!

Но то, что это будет легко не обещаю...

Итак...в упаковке 20 пакетиков по 1,5грамма. По инструкции 4 пакета на 200мл, я делаю так:2 пакета на пол стакана кипятка, жду когда остынет, достаю пакеты и подливаю немного воды, половину того что получилось выпиваю на ночь, остальное в холодильник на второй раз. Утром следующего дня начинает болеть живот(ощущения не из приятных), недолго, может несколько раз прихватить, а не болеть постоянно, ну и соответственно после этого идем в туалет(про боль в животе написано в побочных действиях). Все, запор позади)

К достоинствам отнесу цену и действенность, ну а к недостаткам: неприятные ощущения в животе.

ВАЖНО: Беременным нельзя (ни на каком сроке), может спровоцировать выкидыш.

Если к неприятным ощущениям вы не готовы или вы беременны, то есть другие средства, правда они подороже:

1.Свечи,но тоже есть неприятные моменты связанные со спецификой использования данного препарата(вводятся ректально)

2.Суспензия -принимать внутрь.

вид спереди
вид сзади
фильтр-пакет

Достоинства
  • Помогает
Недостатки
  • Боль в животе
Тайрарекомендует
28.10.2014
Я тоже раньше пила листья сенны, но у меня от них сильные спазмы в животе(((я сейчас стала пить семена чиа лачиа, от них и стул хороший и худеешь хорошо. Нормализуется обмен веществ и намного приятнее чем листья сенны.
28.10.2014
Надо будет запомнить, не слышала о таких.