Опубликовано 14 Январь, 2014 - 17:25

[Отступление]

Современный прогресс зашел нынче настолько далеко, что я уже запуталась, где правда, а где ложь, где натуральное, а где искусственное, кому верить, а кому нет)))

Реклама навязывает нам некие идеальные стандарты, к которым мы дружно стремимся. Например, кто-то, чтобы скрыть синяк под глазом на аватарке пользуется фотошопом, кто-то замазывает круги консилером, а кто-то регулярно высыпается и делает примочки из травяных отваров, а кто-то вообще не знает о такой проблеме, благодаря своим генам и природе))

В общем, я хотела сказать, что непонятно, каким образом достигается результат - гены, регулярный уход за собой, искусство грамотно пользоваться косметикой, и что больше заслуживает восхищения...и что в итоге можно считать натуральной красотой...

Возможно ответ кроится в этом золотом ЯЙЦЕ, которое я заказала на сайте Testerkorea. Как хранило яйцо жизнь и тайну Кощея Бессмертного, так возможно и нам уготован здесь какой-то сюрприз внутри))

Яйцо называется Волшебным, и это честно, первый такой продукт у меня, к которому я отношусь с неким благоговением))) Значение слова "затирка" я поначалу вообще не очень понимала, пока не почитала отзывы на сайте. До этого я почему-то думала, что это вроде некого пилинга-скатки для носа, призванного бороться с загрязнением пор. Хотя есть у них и такие, но первое яйцо, до которого я добралась - именно золотое.

Яйцо в живую мне показалось огромным. Непонятно для чего такая помпезная упаковка, скорее всего она и вправду хранит тайну яйца, а не только его содержимое))) Потому что внутри нас ждет всего лишь несколько грамм беленькой мягенькой эластичной массы, занимающую наверно четверть всего яйца. Очень приятный запах. Объем: 20 мл

Оказалось, что яичко - это основа под макияж. Она сглаживает кожу и делает ее мягкой и гладкой, как у ...яйца. На самом деле яйцо - это некий идеальный символ для корейцев. Идеальная форма, гладкость, ни одного изъяна) Вот к такой коже они стремятся.

Я наношу немного затирки после умывания и тоника, чаще всего на область Т-зоны, но по особым случаям - на всё лицо. Оно заметно матирует мою жирную кожу, на ощупь кожа безумно нежная и гладкая. Визуально, честно говоря, этот эффект не так уж виден, но пальцами просто хочется прикасаться к лицу бесконечно!)

Самое главное - это идеальная основа для ББ, который как раз призван маскировать и доводить кожу до идеала. Для этого у меня есть мой любимый крем того же производителя Tony Moly Dear me. Они в тандеме идеальны для меня - не конфликтуют между собой и просто делают мою кожу фарфоровой и красивой.

Поры на носу, он, увы, не очень сужает, но ББ идеально их замазывает. Такую общую штукатурку я наношу, повторюсь, лишь по случаю, а потом тщательно удаляю, поэтому никаких забиваний пор у меня от него нет. В составе, надо полагать, силиконы, хотя они заявляют и об ухаживающих компонентах, которые способны подсушивать, и делать кожу здоровее.

Я очень даже в восторге от такого детища корейской косметческой промышленности и однозначно рекомендую обладательницам жирной и комбинированной кожи, с недостатками.

В доказательство прикладываю беспощадные фото, сделанные на зеркалку при дневном освещении в одно время, по мере нанесения средств. Как мне кажется, результат на них отлично заметен, хотя я для наглядности несколько усугубила реальную ситуацию, добавив немножко контраста.

Держится отлично весь день, не скатывается. Блеск конечно все равно появится, но для этого случая у меня есть матирующие салфетки.

Не забывайте тщательно его удалять!

Dimethicone

Цена на сайте около 240 руб, что вовсе не дорого. Экономичный!

Достоинства
  • Интересная форма
  • Отличная основа под бб-крем
  • Приятный запах
  • Экономный
Недостатки
  • Трудно купить в России
maldivaрекомендует
неплохой результат Wink
Классная штучка Smile
Интересный продукт! Smile
19.11.2014
Результат лучше чем от праймера Мэйбелин, например)
15.08.2015
жуткий силиконовый состав! именно от них кожа такая мягко-гладкая, силиконы покрывают кожу непроницаемой пленочкой.
24.02.2016
СПАСИБО за наглядные фото! Love Вижу в составе силикон, и много прочих бяк.. так и думала.. это яичко сейчас у меня в корзине на OZON лежит, думаю все же не буду заказывать...