Опубликовано 13 Январь, 2021 - 18:57

год или более

Здравствуйте!

Среда. Работа. Обычный день, который не предвещал ничего плохого. Сидишь, работаешь, а тут бац и отменили выводы на ЮMoney с айрека.

С 12.01.2021 г. ЦБ РФ ввел ограничение на переводы денежных средств ЮMoney от компаний – нерезидентов.

⚠️ Как мы знаем, то юр лицо сайта зарегистрировано не в России, поэтому на него действует данное ограничение.

⛔️ В цитату прячу для Вас новость от администрации сайта из официальной группы:

Заявки на выплаты в ЮMoney, поданные после 3-го января, будут отменены и вернутся на аккаунт.
Доступен вывод в Webmoney WME.
В ближайшее время мы планируем запустить выплаты на счета сотовых операторов по номеру телефона.

Не знаю, как у Вас, но мне сразу хочется всегда все делать, что нельзя)). Выключили воду? Хочу срочно стирать и мыть посуду. Нет света? Приспичило гладить, стирать в машинке, убираться. Отключили газ? А как же я буду без вкусной курочки? В этом вся я. Так и с Юмани, мне срочно нужны деньги с айрека. Зачем? Не знаю, просто нужны.

Раньше сервис ЮMoney назывался Яндекс.Деньги. С ним я знакома лишь благодаря айреку, но как оказалось, что кошелек у меня был создан несколько лет назад для работы, но он пустовал, а теперь начался пополняться благодаря выводам с айрека.

Что произошло после перевыкупа Яндекс.Денег? Да ничего особенного, поменялся только лишь сайт и название.

При заходе в Яндекс.Деньги система уточнила, был ли у меня кошелек, и я сразу переоформила его на Юмани. Все легко и просто, так я и сменила один кошелек на другой за пару секунд.

Кошелек - это набор цифр. Он у меня именной, об этом есть отметка, подтверждала кошелек через Госуслуги (или Сбербанк-онлайн, точно не помню): авторизовалась и одна система свистнула мои данные из другой - все легко и просто сейчас делается.

Кошелек ЮMoney
Кошелек ЮMoney

Интерфейс сервиса простой очень.

Кошелек Юмани
Кошелек Юмани

В нем нет лишних функций, да и особо я им не пользуюсь, только получаю и перевожу куда-то деньги, например, выводила на карту, либо на счёт телефона или интернета, особых сбережений нет. Выводы простые и интуитивно понятные, просто следовать указаниям.

Денежные средства доходят быстро.

Удобно, что можно с помощью кошелька расплачиваться за покупки на некоторых интернет-площадках. Но мне кажется, что они все меньше и меньше сотрудничают с ЮMoney. Например, мне было бы удобно расплачиваться средствами кошелька на Вайлдберриз, но там такой возможности нет - непродуманно. При желании можно бесплатно оформить виртуальную карту, с которой можно будет совершать оплату в интернет-магазинах, в том числе и на Вайлдберриз, но для меня это лишние сложности и карта, которая по факту не особо-то и нужна.

Историю можно посмотреть в разделе Мои операции.

Помимо оплаты телефона и интернета, есть и другие услуги, в том числе штрафы, оплата коммунальных услуг, но я ими особо не пользовалась.

Кстати, в полной версии ЮMoney на компьютере все выглядит более красочно и наглядно, не то что с мобильного телефона, где я обычно сижу.

Кошелек я оставлю, удалять его не буду (если вообще его возможно удалить), вдруг он ещё пригодится для работы или дальнейших выплат когда-нибудь, либо он так и будет «пылиться» и лежать без дела, как до этого лежал несколько лет. Но я верю в лучшее, а пока попытаюсь «подружиться» с ВебМани и ждать какую-нибудь приятную новость от администрации сайта.

✅ Плюсы

• простой интерфейс
  • легко завести кошелек
  • деньги быстро доходят
  • можно совершать различные платежи
  • бесплатно оформить виртуальную карту
  • можно расплачиваться на интернет-площадках

⛔️ Минусы

• для совершения многих операций требуется повышение статуса кошелька с указанием паспортных данных
  • не на всех интернет-площадках есть возможность расплатиться кошельком ЮMoney - нужна карта

Рекомендую?

Да, куда деваться. Сервис ЮMoney рекомендую, как альтернативу электронным кошелькам.

Мои отзывы на другие сервисы и приложения:

_______

Спасибо за внимание!

NIKKI_маусрекомендует
13.01.2021
Давно им пользуюсь, в целом удобный.
Интересный отзыв получился и содержательный😊
Было интересно прочитать!
13.01.2021
Да, расстроили конечно они этим. Тоже была рада возврату, вывод больше всего нравился, а тут опять(
13.01.2021
Несколько дней назад заказала вывод средств, но ещё глухо
Я тоже заказала вывод средств 7 января, и до сих пор не пришли. Вы не обращались в службу поддержки?
13.01.2021
Не-а. Сегодня вот первый раз услышала, что есть проблемы, а так ждала поступления средств 🙄
Тоже Sad
13.01.2021
В официальной группе айрека сказано, что обратно на сайт вернутся все выводы поданные после 3 января Tired мне киви через пару дней отменили вывод, как новость вышла о прекращении
13.01.2021
Капец не весело... ни Киви, ни Яндекс, а как же теперь деньги вывести...
13.01.2021
Быстро Вы сообразили, на чем хайпануть Wink Метко - и в ТОП)
13.01.2021
Я тоже так подумала))) Но тема реально актуальная.
13.01.2021
Оперативно... но не самую хорошую новость принесли...
ЭЭЭх... придется теперь за спасибо писать... или вовсе не писать. А жаль Sad
13.01.2021
Яндекс деньги был удобнее, а сейчас у рекомменда Мега-задача решить этот вопрос, иначе потеряют интерес авторов
Это точно!)
13.01.2021
Ну, если вообще станут сильно заморачиваться над этим. Типа, пишут... и дальше будут писАть. Чё париться-то лишний раз.. (( вебмани же есть.. этож ОГОГО какой сервис Big smile
Кто тут будет писАть отзывы за «спасибо», да ещё и бесплатно тратить своё время на это?
А оставшийся, один-единственный для вывода платёжный сервис «ВэбМани» - очень плохая альтернатива... Мне он лично не нужен от слова «совсем» и поэтому проще заменить отзовик или вообще не участвовать и больше не писАть отзывы...
18.01.2021
И кого этот способ вывода устраивает? Да очень мало кого...
13.01.2021
Пускай открывают перевод на карту!
13.01.2021
Только я порадовалась, что вернули🙄... и снова облом.
13.01.2021
Да уж, недавно убрали киви, теперь юмани. Очень жаль, вебмани для меня невыгодный, как бы и его не убрали)
13.01.2021
Снаружи мало, что поменялось, но внутри (в плане руководства, сотрудников и т.д.) поменялось много. Теперь это проект Сбера, видя, что они творят сейчас, Юмани может или схлопнуться, или сделаться каким-то куском г.
13.01.2021
Лучше не скажешь)) всё, к чему прикасаются наши уважаемые власти, превращается в кусок г..на. Уху ели)) если совсем коротко.
Не пользовалась пока таким
13.01.2021
Возможно сделают вывод средств на мобильный телефон, конечно не всем это будет удобно.
13.01.2021
Лучше бы сделали вывод на мобильный, в веб мани если пароль и wmid забыл, то трудно восстановиться.
Да, у меня на старом аккаунте вебмани 1000 зависла. Не могу восстановить доступ. Tired
13.01.2021
Добрый вечер! Вот это новости(( И куда ж теперь выводить деньги?? Всё, я в расстройстве, я в панике. Если бы не ваш отзыв, я так бы и сидела в неведении.
13.01.2021
Пока только на web money.
13.01.2021
Это не годится совсем никуда. (((
Какой кошмар Sad Теперь к вебмани возвращаться
13.01.2021
Прекрасно.. а я только думала завести там кошелёк, накопилось много на айреке... ну что за разочарование! Буду ждать, когда запустят вывод на номер телефона, ибо с вебмани у меня было куча мороки
13.01.2021
Администрация предлагает вскоре сделать на телефон вывод, как я поняла.
Вот теперь вообще "интересно"... 😶🤷‍♀️
как раз подкопилась сумма, хотела вывести... сказать что "обрадовали" это не сказать ничего... Конечно хочется верить что оперативно решат вопрос о выводе денег по номеру телефона🤞что самый удобный вариант был бы, поскольку вот у меня вся "зарплата" на связь и уходит... Но ради одной выплаты, пока там что-то решают Вебмани заводить не хочется🙄 тем более что до сих пор не поняла как там и что делается...
13.01.2021
Так не любила другие кошельки и так удобен юмани был....
13.01.2021
Я тоже расстроилась, когда прочитала эту новость. По мне - это был самый удобный кошелек
13.01.2021
Ох, я 2ого января успела вывести на него деньги... Завела тоже 2ого, причем полностью идентифицировала кошелек... Так обидно...
Аналогичная ситуация
13.01.2021
А я сделала виртуальную карту и оплачивала ей как раз покупки с Вайлберис.. еще и радовалась, что приноровилась деньги с айрека не только на пополнение телефона тратить. Еще и приютам для животных у кого Юмани пересылала. А теперь сплошное расстройство(((((((((
13.01.2021
Не нравятся мне эти изменения. Думаю, что постепенно расстанутся они с Янд. окончательно.
13.01.2021
Всё же надеюсь, что через полгода ситуация с Киви хотя бы разрешится. Самый удобный сервис. ВебМани - много заморочек, а на балансе телефона мне незачем хранить те же самые рублей 500, выводить на кошельки - бешеные проценты. Короче, считай многие авторы будут здесь «благотворительностью» заниматься, а кто-то и вовсе покинет платформу. Айреку надо реально разбираться с этой проблемой.
13.01.2021
А там можно карту выпустить виртуальную прямо в онлайне, будет тогда и возможность платить с него на сайтах как будто картой расплачиваетесь
13.01.2021
У меня там 450 зависло, не много, но жалко, больше к ним не вернусь, пусть подавятся
13.01.2021
Теперь только вебмани останется, та ещё помойка, пардон ... Конвертация с Евро на наши? Плати. Перевод на карту? Плати коммы (да ещё и не все сразу переведут, будут мурыжить частями)
14.01.2021
Меня бесят эти Юмани начиная от комиссий, заканчивая, что проблемы с платежами в ИМ. Когда были ЯД такого не было!
Использую накопления на покупки он-лайн Exclamation Mark
щас прям использую и пошли они.... Crazy
вебманиииии и сбер пусть подавятся от своей НЕлояльности к клиентам !!! Angry
14.01.2021
А у меня есть Яндекс карта - пару раз пользовалась в магазине ей, да и вообще можно платить хоть где как обычной банк картой. Жаль очень, что на айреке случилась снова такая беда((
14.01.2021
Нда... обидно( надеюсь, администрация быстро решит эту проблему...
14.01.2021
Блин, ну неет... Так было удобно с яндекс.деньги. А теперь опять ждать, как разрулят ситуацию... Сделали бы уже переводы полностью на карту, а... На мобильный тоже неплохо - например, билайн позволяет часть средств на карту переводить или какие услуги оплачивать. Хоть так. А так этот кошелёк был как палочка-выручалочка...
Как всегда пропустила главную новость начала 2021 года 🤦‍♀️ Теперь сижу и думаю на кой черт я морочилась и идентифицировалась в этом кошельке
14.01.2021
А у меня и карта юмани, ну Яд бывшего, привыкла и надеюсь все образуется.
14.01.2021
я никогда почти им не пользовалась...выводила деньги с одного сайта и это не Айрек
Полезно было почитать!
14.01.2021
Завинчивают гайки. Только киви оформила - лавочка прикрылась. Теперь с Яндексом опять облом, вообще этот переход с Яндекс денег в юмани напряг своей простотой. И, как обычно, "хорошие новости" начинают всплывать после праздников.
18.01.2021
Теперь вообще не понятно как деньги отсюда вывести. Web эти Мани мне не нужны и оформлять не буду. Если альтернативы в этом месяце не будет от разрабов, я перестану вообще писать отзывы ибо так мне не нравится. И думаю, таких как я много наберется авторов. Мне вот нынче вообще деньги никак не вывести отсюда Puzzled
Официальный представитель ЮMoney
21.01.2021
Здравствуйте.

Спасибо за подробный отзыв!

Сейчас введены некоторые ограничения на пополнения с иностранных сервисов. Рекомендуем вам обратиться в службу поддержки вашего сервиса и уточнить возможность перевода иным способом.

Мы будем рады, если в итоге вы продолжите пользоваться кошельком Smile

Команда ЮMoney
  • 20.09.2017 - 13:51
    Электронная платежная система Skrill как альтернатива PayPal. Регистрация, верификация, вывод денег на карту.
    Приветствую. Британская платежная система Skrill не особо популярна у нас, я сама до недавнего времени о ней не слышала. Но когда появилась необходимость вывести заработанное на иностранном сайте, пришлось осваивать.
  • 10.11.2015 - 18:15
    Перевести деньги с карты на карту - просто, удобно, надежно
    Так получилось, что по некоторым причинам последнее время мне приходится очень часто перебрасывать деньги с карты на карту (карты разные), поэтому частенько приходится пользоваться различными онлайн сервисами, приспособленными для этого дела.
  • 15.03.2020 - 16:11
    Не выкидывайте деньги на ветер, новую профессию вы не получите
    Прохожу сейчас бесплатную часть по бэк-енд разработке. Основы Питона - это далеко не основы, это настолько поверхностно, что даже сложно описать. Но я попробую. Теория: все темы очень поверхностны. В теме функции ни слова про рекурсию и глобальные переменные.
  • 18.12.2020 - 11:34
    Яндекс Деньги R.I.P., вместо них теперь Ю Money под крышей СберБанка 🚫 Что стало ХУЖЕ и что изменилось | Оплата онлайн и офф-лайн, что будет с пластиковой картой Яндекс Деньги
    Несколько лет я пользовалась приложением Яндекс Деньги, их кошельком и даже выпустила пластиковую карту ЯД для беспроцентного снятия наличных в любом банкомате. В этом отзыве расскажу, как поменялся сервис в связи с переименованием в Ю Money, и какой дискомфорт я от этого теперь испытываю.
  • 14.11.2018 - 17:06
    Все плюсы и минусы карты Яндекс Деньги. Опыт оплаты картой за границей. Покупки в магазинах и интернет-магазине. И главное: кому нужна эта карта?
    Карта Яндекс Деньги понадобилась мне, как и многим авторам сайта Irecommend, не случайно. Так как сайт отменил выплату заработанных денег на рублевый Вебмани и ввел Яндекс Деньги, то для удобного пользования пришлось завести эту карту, чему я очень рада.
  • 01.06.2017 - 12:49
    Мой опыт оплаты интернет-покупок с 2011 года. О плюсах и минусах
    Я часто совершаю интернет-покупки, интернет-платежи.   Оплачиваю штрафы ГИБДД, налоги и прочее тоже посредством интернета. Не люблю очереди, люблю комфорт.
  • 20.02.2020 - 10:14
    Отличный сервис, подключил его на свои 2 проекта
    Пользуемся данным сервисом приема платежей на 2х своих проектах (браузерные игры) более 4х месяцев. После того как конкурентный сервис стал "заламывать комиссии", мы решили поискать более выгодные предложения.
  • 07.05.2020 - 18:24
    Как Яндекс помогает детям на дистанционном и домашнем обучении.
    Если честно, то мне очень нравится то, как в последнее время развивается компания Яндекс. Яндекс постоянно расширяет сферу своей деятельности, вводит новые сервисы, улучшает старые.
  • 29.08.2018 - 19:04
    Ни в коем случае не покупайте полис
    Эта компания - полный развод на деньги. Позиционируется как "премиум" сегмент с большими лимитами. На деле оказывается абсолютно некомпетентной конторой. Если вам вдруг посчастливилось купить полис на 21 день или более - сюрприз, в полисе появляется франшиза!
  • 18.12.2020 - 11:34
  • 04.01.2021 - 23:52
    Между "узнать о льготной ипотеке" и "начать ее оформлять" прошло три дня. Льготная ипотека Господдержка под 6.1% в Сбербанке. Условия, подводные камни, регистрация в дом клик и мои впечатления
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Как только я переехала в Санкт-Петербург, моя первая и главная цель была - свое жилье. Думаю, человек, который приехал из небольшого города, эдакий "понаехавший" как и я, знает и понимает, сколько денег обычно уходит на съем квартиры.
  • 12.11.2020 - 08:09
    Как заработать в декрете +26% годовых на акциях. Когда, какие покупать акции и с чего вообще начать? Инструкция для чайников
    Привет, любители подзаработать и все, кто не сидят на попе ровно и ищут новые пути заработка! Все мамы рано или поздно сталкиваются с нехваткой средств, поэтому приходится задумываться как вложиться и куда бежать, чтобы деньги капали на карту? Так вот, хочу вас обрадовать - никуда бежать не надо.
  • 12.12.2020 - 22:28
    Одна ситуация перечеркнула 5 лет доверия банку.
    Вот уж не думала писать отзыв на банк, но несколько недель назад со мной приключилась не очень приятная история, а виной тому такой хвалебный и знаменитый ПриватБанк. Знакомые, родственники долгое время доверяют свои средства именно этому банку, по их словам, в нем масса преимуществ.
  • Эта карта подпортила нам впечатление от поездки в Калининград. Кэшбэк без кэшбека, мобильные банк без уведомлений, постоянный отток каких-то средств и все это Молодежная карта!
    Добрый день, дорогой читатель. Данную карту мы с дочерью решили заказать, практически сразу как только той исполнилась четырнадцать лет. Все дело было в том, что дочь часто бывает у бабушки в другом городе и наличие такой карты было бы удобно.
  • 24.12.2020 - 15:06
    Очень долго ждал курса по Backend-разработке на Python. Оказалось, что не зря!
    В настоящее время я завершаю свое обучение на Яндекс.Практикуме по курсу Python-разработчик и хотел бы оставить отзыв о том, как прошел мой последний год и чему я научился за это время. Когда я оплатил курс, мне пришло сообщение о том, что меня ждет очень интересное и нелегкое обучение.
  • 19.01.2021 - 11:21
    Самый жадный, медленный и несовременный банк в России. Почти детективная история о том, как банк украл наше время и едва не оставил еще и без денег.
    Столкнуться с Газпромбанком мне пришлось не по своей воле. Мы продавали квартиру, а одни из покупателей в цепочке брали там ипотеку, поэтому выбора места проведения сделки у нас не было. Но я хочу предостеречь всех.
  • 03.11.2020 - 11:04
    Как я получила карту за 1 рубль?🖤 Моё мнение спустя год использования. Пополнения, выводы, баллы, кешбек.
    Доброго времени суток   Как-то раз, а если быть точнее год назад, в ноябре, я сидела в группе "Пробник ру" и нашла пост про то, что на Яндекс кошельке можно купить банковскую карту Яндекс Деньги за 1 рубль. Естественно, без промедления я зашла в свой Yandex money и довольно быстро её оформила.
  • 20.11.2020 - 08:32
    Всё пропало. Моя боль и печаль. Как благодаря Webmoney в заработок на Irecommend в одночасье потерял всякий смысл. Мои безнадёжно потерянные деньги, благодаря политике Webmoney. Прощаюсь с Irecommend, это мой последний отзыв.
    Добрый день!   Предистория: Моя история начнётся с того, что я живу в европейской стране. И пару-тройку лет назад мне случайно попалась информация о возможности писать отзывы, за это получать небольшой доход в виде электронных денег и тратить эти деньги хотя бы на китайской платформе Алиэкспресс .
  • 31.10.2020 - 13:08
    Стоит ли открывать инвесткопилку Тинькофф? Опыт использования копилки – 2 месяца.
    В начале августа я вложила небольшую сумму в Инвесткопилку новый сервис банка Тинькофф. Суть в том, что вы вкладываете в Инвесткопилку некоторую сумму, на которую будут автоматически покупаться паи в биржевом фонде «Тинькофф Стратегия вечного портфеля». Инвестирует сам банк Тинькофф.