Опубликовано 12 Февраль, 2023 - 19:26

Добрый день, уважаемые читатели!

Предыстория.

В октябре прошлого года я решила взять себе котика. Выбирая среди обилия предложений, случайно увидела синие глазки, напоминающие космос (как потом оказалась, у солнышка частичная гетерохромия: если у меня один глаз зеленый, а другой карий, то у него синие глаза с карими штрихами) - и поняла, что это моё!

У него умер хозяин, и полгода котейке пришлось жить одному. Но корм ему покупали хороший - Grandorf 4 Meat & Brown Rice Sterilized - отдали полную пачку. В декабре купила второй пакет, потому что этот продукт отлично подошел моему питомцу.

|| Общая информация ||

Место покупки: ОЗОН

Цена: 2300 рублей

Вес: 2 килограмма

|| Состав ||

Корм для кошек Grandorf 4 Meat & Brown Rice Sterilized

Дегидрированное мясо индейки (17%), Дегидрированное мясо утки (16%), Дегидрированное мясо дикого кабана (15%), Цельнозерновой коричневый рис, Сушеный батат, Дегидрированное мясо ягненка (10%), Свежее мясо индейки (8%), Жир индейки (2%), Мука плодов рожкового дерева, Порошок корней цикория (натуральный источник пребиотиков: ФОС и инулин), Растительная клетчатка, Пивные дрожжи (природный источник МОС), Свежее масло лосося (1%), Сушеный антарктический криль (натуральный источник ЭПК и ДГК, 1%), Сушеное яблоко, Сушеная клюква, Юкка Мохаве. Кроме заявленных в составе животных ингредиентов продукт может содержать следы ДНК других ингредиентов животного или растительного происхождения в незначительных количествах из-за технологических особенностей производства кормов.

Я не сильна в составах, но вижу, что жиров здесь меньше, чем, например, в "Вискасе".

|| Внешний вид. Упаковка ||

Корм для кошек Grandorf 4 Meat & Brown Rice Sterilized

Упаковкой служит прочный профольгированный изнутри (для сохранности свойств продукта) пакет. Вообще у производителя разные вкусы помечаются всего лишь разным цветом основных лент (в данном случае - оранжево - желтой).

Корм для кошек Grandorf 4 Meat & Brown Rice Sterilized

На лицевой части есть подробное описание полезных свойств, но, увы, сведения на русском языке есть только в виде небольшого абзаца.

Корм для кошек Grandorf 4 Meat & Brown Rice Sterilized

Закрывается с помощью зиплока, а отрывистый край служит защитой от первого вскрытия.

Корм для кошек Grandorf 4 Meat & Brown Rice Sterilized

В целом, оформление приятное и вызывает доверие.

|| Вид гранул, запах ||

Корм для кошек Grandorf 4 Meat & Brown Rice Sterilized

Гранулы заметно отличаются от привычных мне. Они сухие, без маслянистого следа. Средний размер позволяет котику хрумкать с легкостью.

Корм для кошек Grandorf 4 Meat & Brown Rice Sterilized

Что важно - хруст сохраняется даже через 1, 5 месяца: ничего не отсыревает и не портится.

Корм для кошек Grandorf 4 Meat & Brown Rice Sterilized

Аромат приятный, не резкий. Отторжения не вызывает.

|| Опыт применения ||

Для взрослых стерилизованных или пожилых кошек от 1 года
Низкое содержание жиров и повышенное содержание белков, а также L-Карнитин, способствует поддержанию веса и мышечной массы у стерилизованных и пожилых питомцев в оптимальной форме.
Миллиард живых пробиотиков ежедневно поддерживают микрофлору кишечника, улучшают пищеварение, усвоение питательных веществ и предотвращают аллергию.

• 70% мяса в составе
  • 4 вида диетического мяса
  • Живые пробиотики
  • Низкозерновой состав
  • Гипоаллергенные ингредиенты
  • 37% белки, 11% жиры

Не содержит: кукурузу, пшеницу, свеклу, горох, субпродукты, яйца, курицу, куриный жир, соль, сахар, красители, ароматизаторы, сою и ГМО.
Тщательно отобранные, натуральные гипоаллергенные ингредиенты, помогают предотвратить аллергические реакции и пищевую непереносимость, обеспечивая иммунное и пищеварительное здоровье.
Деликатный способ приготовления сохраняет все полезные свойства и питательные вещества натуральных ингредиентов и обеспечивают отличное физическое состояние и долгую здоровую жизнь питомца.

Перед применением: в первый вечер котик жался ко мне, а потому сфотографировать его было легко. Он был очень худой (хотя его регулярно кормили, но, видимо, смерть хозяина и последующие полгода одиночества сказались серьезным стрессом), шерсть была жесткая, сильно линял.

Первые дни вообще не ел: тут я пробовала всевозможные виды кормов, лишь бы что - нибудь подошло. В тот момент котейка воспринимал только Pro Plan.

Когда с Pro Plan нормализовался аппетит, я стала покупать паучи Феликса и Purina.

Но результата не было, кроме того что котик ко мне привык.

Тогда я решила вернуться к Grandorf 4 Meat & Brown Rice Sterilized. И о чудо, питомец стал есть его!

Примерно 2 недели рацион был такой:

- утром половина пакета влажного корма

- на ужин половина влажного корма

- в течение дня и по ночам понемногу хрумкал Грандорф

И это не я такая жадная - это кот столько съедал. Очень мало, но по сравнению с первыми днями, хоть что - то.

Сейчас мы едим все, даже то, от чего отказывались: и мясо, и Грандорф, и паучи (особенно Вискас ему полюбился), и сливочное масло! Несомненно, частично улучшения в питании я связываю с Грандорфом.

Постепенно шерсть стала меньше выпадать - сейчас она нежная и мягкая, поэтому свое солнышко я называю либо "Домовёночек", либо "Плюшик"))

Сравнивая ДО / ПОСЛЕ, можно увидеть заметную разницу во внешнем виде:

Здесь: слева - до, справа - два фото после:

|| Плюсы и минусы ||

Корм для кошек Grandorf 4 Meat & Brown Rice Sterilized

Грандорф помог котейке проще адаптироваться к новому питанию и месту жительства, а также остановить выпадение шерсти, сделать ее более мягкой и пушистой.

Плюсы:

• состав;
  • качественные (не жирные!) гранулы;
  • отсутствие резкого запаха;
  • гипоаллергенный;
  • помог улучшить состояние шерсти;
  • не вызывает расстройства кишечника.

Минусы:

• цена. 2300 за 2 кг - это очень много.
  • не везде можно найти. Я нашла на Озон - и то, ждать пришлось 2 недели, пока привезут, хотя там всегда доставка 1 - 2 дня.

|| Итоги ||

Корм для кошек Grandorf 4 Meat & Brown Rice Sterilized отлично подошел моему питомцу и помог наладить питание в целом.

В дальнейшем, возможно, будем пробовать другие вкусы (они чуточку дешевле), а также повторно покупать этот.

Рекомендую!

Корм для кошек Grandorf 4 Meat & Brown Rice Sterilized

Благодарю за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется Вам полезен!

Также Вас могут заинтересовать:

Капли от блох и клещей Inspector Quadro K для кошек 1-4 кг

Глистогон Good cat Для кошек

Трава ТОП для Кошек, Собак и грызунов (для выращивания)

Наполнитель для кошачьего туалета Pi-Pi-Bent Сенсация свежести

Лоток для кошек Crownterra с сеткой и совком

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Cliny Паста для вывода шерсти для кошек со вкусом лосося

Противопаразитарные средства АВЗ Капли Барс Форте для кошек

Ошейник от блох и клещей для кошек Чистотел Максимум

Достоинства
  • Гипоаллергенный
  • Защита сердечно-сосудистой системы
  • Много витаминов
  • Низкий % жира
  • Профилактика мочевыводящих путей
  • Сбалансированный состав
  • Стабилизация Кишечной флоры
Недостатки
  • Дорогой
  • По прежнему не общедоступен
Grey_vulpessрекомендует
12.02.2023
Ваааай, какая шерсть хорошая стала)
12.02.2023
Да, но я думаю, тут ещё заслуга сливочного масла (жиров) 🫠
12.02.2023
Единственный из вкусов этого бренда, что пришелся моему коту по вкусу)