Добрый день всем читателям отзыва. Сегодня хочу поделится отзывом о бальзаме широкого спектра действия (для внешнего применения) «Корень» от компании Siberian Wellness. Пользуюсь продукцией этой компании уже более 17 лет, нет я не дистрибьютер компании и не продавец-консультант, БАДы и крема этого производителя очень уважает моя возрастная мама и порой подбивает меня взять и для себя что-нибудь из ассортимента.
Мне продукция компании нравиться 50/50, есть БАДы или косметическая продукция с очень хорошей эффективностью, а есть и то что я больше ни за какие коврижки не куплю (в частности это касается шампуней под этой маркой).
Но что-то я отвлеклась, вернёмся к бальзаму Корень, это средство было моей первой покупкой в этой компании, а тогда она ещё называлась «Сибирское здоровье» и прошло не много и не мало, а 17 лет, а у меня в шкафчике в ванной комнате всегда есть этот бальзам наружного применения. Частенько не успев прикончить флакончик бальзама я уже покупаю другой впрок.
флакон
Бальзам продаётся в пластиковых и страшненьких по внешнему виду флаконах болотного цвета, я ещё помню времена, когда флаконы были гораздо симпатичнее, но уже много лет все бальзамы компании расфасованы в довольно неприглядные бутылочки. Объём флакона составляет 250 мл, такой бутылочки хватает надолго.
Итак, сейчас расскажу в чём причина такой моей любви к этому средству, чтобы не быть многословной распишу в виде плюсов и минусов все достоинства и недостатки бальзама «Корень», начну с плюсов:
+ Широкий спектр действия бальзама. Если в семье кто-то простыл, надо всего лишь намазать грудь и спину этим бальзамом и эфирные масла совместно с лекарственными средствами гораздо быстрее поднимут больного на ноги. Если у меня болит спина или у супруга обострение остеохондроза, перед сном небольшой массаж с бальзамом довольно быстро снимает болевые ощущения.
внешний вид
Бывает так что в доме отключили лифт и подъём на восьмой этаж на следующий день напомнит о себе болью в мышцах, а можно вечером принять ванну с добавлением бальзама Корень или просто натереть им перед сном ноги и назавтра даже не вспомнишь что была непредвиденная физическая нагрузка.
В общем бальзам можно применять во многих случаях в том числе в качестве помощи при ушибах и растяжениях, и в качестве средства от растяжек, и конечно же подробнее о нём написано на сайте производителя, но я уже привыкла использовать его в случаях простуд своих домочадцев и в помощь так называемым больным спинам.
+ Легко использовать. Бальзам жидкий, достаточно перед применением его взболтать и нанести на больное место. Я наливаю его в ладонь и наношу на спину при массаже, через пару минут бальзам впитывается, и я повторяю процедуру. Пятиминутный легкий массаж с двойным нанесением бальзама снимает болевые ощущения при остеохондрозе за 2-3 дня без применения химических и лекарственных препаратов. Спина потом долго не болит, что мне очень нравится.
дозатор
+ Совершенно не чувствуется после нанесения. Впитывается в кожу без остатка, не оставляя липкой или жирной плёнки. Не греет и не охлаждает.
+ Имеет приятный аромат пихты и чабреца.
+ Подходит для применения даже грудным детям. Благодаря натуральному составу совершенно безопасен для детей, да что говорить, мой сын рос с самого раннего детства с Корнем.
+ У бальзама совершенно адекватная и бюджетная цена в 570 рублей, а так как хватает этого средства надолго, бальзам Корень доступен всем.
+ Сейчас можно купить в любом интернет-магазине, не надо как раньше бежать и искать по городу консультантов «Сибирского здоровья».
+ Стабильное качество. Тфу-тфу, боюсь сглазить, но согласитесь, не часто что-то используешь 17 лет подряд и с уверенностью можешь сказать, что продукция не изменилась. Главное, что б не начали улучшать, а то после этого всё как правило становиться хуже.
Ну а теперь минусы:
- Совершенно несимпатичный флакон. Флакон страшненький, этикетка имеет такую же цветовую гамму и прочитать какую бы то ни было на ней информацию очень проблематично.
- Бывают перебои, собственно я потому и стараюсь, не успев закончить один флакон купить следующий впрок.
Как видите минусов не много, и они не касаются бальзама как такового. В целом бальзамом широкого спектра действия «Корень» Siberian Wellness я довольна очень, с удовольствием оставляю рекомендации к применению всем желающим.