Опубликовано 30 Сентябрь, 2020 - 20:21

69 руб.

Планируем беременность уже почти три года. И отслеживаем регулярно тестами на беременность, начиная с девятого дня, после овуляции и до начала нового, менструального цикла. Пользуюсь разными тестами, но в основном недорогими. За эти годы видела много призраков и полосок, даже по несколько на тесте, это могло быть три полоски-реагента. На этот раз та же история. Задержка неделю, а на тестах слабые вторые полосочки.

Что бы удостовериться, я решила купить Фраутест express. Почитала о нём достаточно много информации, что у него чувствительность 15 мМе\мл. Это сравнительно чувствительный должен быть тест, так как остальные тесты, которыми я проверяла уровень ХГЧ в моче, у меня чувствительностью 20-25мМе\мл.

Так как остальные тесты я покупала по цене от 9 рублей до 20 рублей, то этот сравнительно мне дороговато обошёлся, я его купила в аптеке за 69 рублей. Купила один, так как не знала, чем он меня удивит.

На упаковке написано, что это экспресс тест и даже показывает результат, за два дня до задержки. А у меня уже был тридцать второй день цикла, а это уже семь дней задержки. При этом никаких признаков прихода менструации не было.

На 33 день цикла, как и положено, на утреннюю мочу я замочила Фрау тест. Жаль конечно сразу не додумалась его сфотографировать, но то что с ним стало происходить, меня очень удивило. Он весь стал малинового цвета, во время намокания.

В инструкции по использованию, написано, что проверить результат, через 3-5 минут, но не позже 10 минут. Да, какие там 10 минут. Он у меня минут 20 лежал, такой красный. Там даже, если бы и появилась полоска, то этого бы не заметила. Контрольную конечно было видно, так как она яркая, а вот тестированную, вряд ли.

Тест стал белым примерно через пол часа. Второй полоски к сожалению я так и не увидела. Никаких призраков. Вот в этом он не соврал. Так как надоело тратить деньги на тесты, а пошла и сдала анализ крови на ХГЧ, который показал 1.2. А это подтвердило тот факт, что беременности нет. Но, если бы всё же была беременность, то через 20 минут, сложно поверить такому результату. Ведь все, кто планирует беременность и пользуются тестами, знают, что не более 10 минут ему сохнуть. И только этот результат должен быть актуален. Лично я больше не буду их покупать. Поставлю тройку, лишь за то, что всё таки тест показал верный результат.

Недостатки
  • Долго сохнет
Наталья Калашникне рекомендует
30.09.2020
Когда у меня случилась беременность, ее показал даже тест за пять рублей, которые поштучно продаются в аптеке;)))Желаю вам поскорее вторую полосочку!
Если она есть, то наверно и самые дешёвые покажут) Но надежды всё таки есть) Спасибочки огромное за пожелание Smile