Опубликовано 12 Сентябрь, 2024 - 14:46

Всем доброго!

И снова, непонятная история. Подобная, у меня была почти год назад, но там все закончилось трагично...

И теперь, при малейшем подозрении, чтобы снова не допустить подобный случай, я делаю тест на беременность.

Я мама двоих чудесных голубоглазых блондинок. Беремености были нелегкие, особенно первая. И теперь, богатая знаниями и неприятным опытом, в своей аптечке я всегда держу тесты на беременность. Один из них появился сравнительно недавно. Дорогой и очень модный (его случайно, на днях оставила у меня счастливая и уже не беременная подруга)

😬ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ😬

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ- Швейцария🧐

ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ- 25 мМЕ/мл

СТОИМОСТЬ- 700-1200 рублей

ГДЕ КУПИТЬ- в любой аптеке, а также в любых макркетплейсах

🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍

Упаковка

Большая, цветная картонная коробка

Цифровой тест на беременность Clearblue Digital с индикатором срока в неделях

С описанием всех преимуществ и общей информацией о продукте

Цифровой тест на беременность Clearblue Digital с индикатором срока в неделях

Дополнительно, сверху упаковка из прозрачной слюды

Цифровой тест на беременность Clearblue Digital с индикатором срока в неделях

Внутри находится тест и подробная инструкция по применению

Цифровой тест на беременность Clearblue Digital с индикатором срока в неделях

Она небольшая, шрифт вполне читабельный. Вся информация на русском языке.

Органолептика

Тест был упакован в герметичный фольгированный фантик

Цифровой тест на беременность Clearblue Digital с индикатором срока в неделях

На нем также, дополнительно указан срок годности

Цифровой тест на беременность Clearblue Digital с индикатором срока в неделях

Тест выглядит, как полноценный аппарат для диагностики. Очень удобный тактильно, и достаточно увесистый

Цифровой тест на беременность Clearblue Digital с индикатором срока в неделях

Пластиковый корпус, на котором есть табло- дисплей, на нем в процессе и нужно отслеживать результат тестирования

Цифровой тест на беременность Clearblue Digital с индикатором срока в неделях

Закрывается тест синим колпачком, под которым прячется касета- реагент

Цифровой тест на беременность Clearblue Digital с индикатором срока в неделях

Внешне, выглядит интересно, появляется желание испробовать его в деле. На этом этапе, почему-то даже уже не столько важен результат, сколько функционал этого аппарата.

Применение/ результат

Данный тест можно использовать двумя способами:

Цифровой тест на беременность Clearblue Digital с индикатором срока в неделях

Весьма похвально, учитывая его отнюдь не бюджетную стоимость!

Думаю, первый вариант больше подойдет тем, кто хочет узнать о наличии/отсутствии беременности в каких-то походных условиях. Да и уж больно много нюансов, которые нужно соблюсти, используя этот вариант. И все-таки, не совсем гигиенично как-то, на мой взгляд, но зато времени на диагностику уходит порядком меньше, чем во втором способе. Для меня он привычнее, и меньше вероятности, что что-то пойдет не так.

Собрала необходимую жидкость в емкость, опустила в неё тест наконечником вниз, на 20-25 секунд

Цифровой тест на беременность Clearblue Digital с индикатором срока в неделях

Спустя первые секунд 10, на дисплее появилось изображение мигающих песочных часиков

Цифровой тест на беременность Clearblue Digital с индикатором срока в неделях

Отлично! Значит все идет по плану, и как минимум, тест рабочий. Выдержав нужное время, надеваю колпачок, и оставляю тест "думать". Важно, не переворачивать тест наконечником вверх, наиболее подходящее, это горизонтальное положение

Цифровой тест на беременность Clearblue Digital с индикатором срока в неделях

И вот тут, начинается самое неприятное. Это ожидание... Пусть, оно длилось не больше пяти минут. Эти мигающие часики на экране, меня уже начали порядком сводить с ума. В голове крутилось только одно: Ну когда уже, ну что там.... 😫

В истории с обычными тест-полосками, все куда проще. После полного намокания, становится видно первую полоску, а если по определению, их там будет две, то вторая начинает уже постепенно проявляться. И результат можно сказать, практически мгновенный, нежели тут. Морально, это воспринимается куда легче, по крайней мере, для меня.

Думаю, большинство из вас поймут, о чём речь.

Итак, спустя почти пять минут, мой вердикт был таков:

Цифровой тест на беременность Clearblue Digital с индикатором срока в неделях

Тут настало долгожданное облегчение. Но, не от резутата, а от того, что тест наконец-то "созрел".

Как заявляет производитель, результат на табло будет сохраняться ещё в течение 24 часов. Честно говоря, в первый час, я ещё пару раз брала и смотрела, не изменилась ли что-то на дисплее🤭

Что внутри?

Показала тест мужу, он таких тоже еще никогда не видел. И первый его вопрос был, многоразовый ли он?

Разумеется нет. Он не поверил, и даже немного обиделся, ведь штука-то не дешевая, и всего на разок...

И раз он мне больше не нужен, он стал очень нужен ему. Точнее, дисплей который ему непременно пригодится.

Вскрыли корпус, а внутри

Микросхема

Цифровой тест на беременность Clearblue Digital с индикатором срока в неделях

И две полоски с реагентом. На одной из них обнаружили одну голубенькую полоску, на второй две

Цифровой тест на беременность Clearblue Digital с индикатором срока в неделях

Непонятно, что это означает, но тем не менее, как позже выяснилось, тест показал правдивый результат. Еще, в корпусе находились две батарейки

И какая-то таблетка

Цифровой тест на беременность Clearblue Digital с индикатором срока в неделях

Муж как-то подключил дисплей, и на нем появилась вся информация, которая предусмотрена при любом результате тестирования

Цифровой тест на беременность Clearblue Digital с индикатором срока в неделях

Получается, если результат положительный, то срок тест покажет в неделях. А полную расшифровку, можно уже получить, исходя из подробной инструкции.

Итог

Что могу сказать... Впечатлений много, и не все они положительные. В первую очередь, считаю это действительно дорогим удовольствием, для одноразового использования. Также, морально совсем неприятно, этот тест заставил хорошенько так поволноваться.

Не факт, что этот дорогущий тест покажет 100% правдивый результат, ведь бывают случаи. Это ж пластмассовый короб с электронной начинкой. И будет очень обидно, если он вообще окажется нерабочим!

А я предпочитаю более бюджетные варианты, их можно приобрести хоть 10, хоть 20 (обойдутся все равно дешевле!) и в итоге, как не крути, покажут точный результат!

Дешево, не значит плохо ☝

В качестве эксперимента, если не жалко отвалить 1000 рублей, можно и купить такой тест. Но, даже при таком раскладе, рекомендовать его не стану, баловство все это, не более...

Благодарю за внимание 😘

Достоинства
  • Дает понятный ответ
  • Два способа использования
  • Достоверно
  • Прост в использовании
  • Результат в неделях
  • Удобный
Недостатки
  • Дороговато для одноразового использования
  • Уж больно томительное ожидание
katastroffadasha666не рекомендует
Дёшево - не значит плохо, согласна
Не тест, а целый компьютер)
12.09.2024
Ничего себе как придумали. Я помимо тестов сдавала анализ хгч, если понимала, что может что-то быть. Самый достоверный способ определения беременности на ранних сроках.
12.09.2024
Полностью с Вами согласна. Но тесты хороши тем, что результат можно узнать в любое время дня и ночи
Лучшее - враг хорошего Shy
Вы когда прикрепляли внизу текста ссылку, вставили ссылку на тональную пудру.) Исправьте, если это так не было задумано))

Реально, жаль, что не многоразовый, ведь он стоит порядка 10-20% от стоимости "Эвитеста"))
🤭извиняюсь... Спасибо большое🤍
12.09.2024
Мне нравится больше всех. Он реагирует за 4 дня до предполагаемого первого дня нового цикла. Сколько ни брала не_электронных разного ценового диапазона, косячили все, а этот не подводил)
12.09.2024
Тут поспорить с Вами не могу, всегда делала тесты только с первого дня задержки.
12.09.2024
Рано показывает дешевый тест Ева. Рублей 20 стоит. Показал вторую на 11 ДПО. 🙂 (Но я и на 10й призрак разглядела 😅, но на 11 уж бледная отчетливо видна)
13.09.2024
Даже не слышала про такие. Буду иметь в виду, спасибо) Надеюсь, у них продаются сразу положительные тесты))
12.09.2024
Никогда такой не брала, с только самые обычные, дешёвые
Пришлось вам поволноваться)))
12.09.2024
Я этим текстом подтверждала беременность ☺️ когда тесты дешёвые были То ли да, то ли нет
12.09.2024
Вот это тест, целый мозг 😄
Ожидание хуже всего
Не приходилось таким пользоваться!
12.09.2024
Брала такой один раз, мне беременность в неделях показало верно
12.09.2024
Ох, с батарейкой, как же экологию такие олноращые штуки загрязняют при неправильной утилизации 🤪
12.09.2024
Ахаха. Я тоже его разбирала)))
12.09.2024
Абсолютно согласна! Делала очень дорогой тест, отрицательный результат. А потом копеечный и положительный, копеечный оказался прав
12.09.2024
ох, оказалось все те же полосочки... Laughing out loud
Не пользовалась электронными, не доверяю им, лучше тест полоски 😉
12.09.2024
А мне нравится! И нравится именно тем, что показывает срок, иногда это бывает очень важно. Ну и словами мне как-то приятнее увидеть результат
12.09.2024
Срок можно и бесплатно высчитать, в теории, сейчас куча менструальных приложений. И как показывает практика, ни один показатель при беременности, не является 100%. Мои девчата родились в 37 недель. И кто знает, насколько пр авильным был срок💁‍♀️
12.09.2024
Это если простой случай. А если как бы была менструация, но на самом деле уже беременность и какие-то проблемы (мазня, в общем), то тест покажет правильный срок. В общем, долго объяснять, я уже целый отзыв об этом писала))
Я тож разбирала такой 🤭
Мне наврал он о сроке) отзыв тож писала на него))
Познавательно. У меня всегда был вопрос: "он многоразовый или нет?". Теперь я в курсе
Спасибо, что поделились опытом
13.09.2024
Такие дорогие никогда не брала Smile
13.09.2024
Всегда узнавала о своих беременностях обычными самыми дешёвыми тестами. Всегда показывали верный результат.
Полезно
Ого, прямо целая лаборатория компьютерная внутри).
Согласна! А за 1000 можно и УЗИ СДЕЛАТЬ, нежели брать такой тестик Big smile
13.09.2024
Ага, ага... Вот и я про то😄💁‍♀️
13.09.2024
Я как-то такой за границей брала за 15 евро, других не было..
дорогая штука, абсолютно не стоит того
19.09.2024
Ждать ответа 5 минут,можно и с ума сойти. Интересно было узнать, что же там внутри коробочки)