Опубликовано 5 Июль, 2016 - 15:07

Всем-всем-всем пламенный привет!

Наконец - то, добрались мои ручки до того, чтобы попробовать тайскую косметику. В последнее время она все сильнее и сильнее набирает популярность в России, но я все как-то обходила ее стороной... И вот, решилась, около месяца назад сделала небольшой заказик в магазине тайских товаров (о нем скоро будет отдельный отзыв)). Все средства распробовала, составила свое авторитетной мнение и готова с Вами им поделиться)))

Одним из средств, которые я выбрала, был део-кристалл. Честно говоря, отзывы о различных кристаллах я встречаю на айреке чуть ли не по несколько раз в день, заинтересовалась ими давно, и вот, наконец, решила испробовать это чудо на себе. Выбрала аромат "Мангостин", хотя ни разу даже не видела в живую этот фрукт. Но мне показалось, что аромат должен быть приятный, и я не прогадала!

Привлекло меня то, что део-кристалл рассчитан более чем на год непрерывного (ежедневного) использования (а по моим ощущениям - его и на 5 лет хватит, так как за месяц он ни капельки не уменьшился в размерах!).

А самое главное, что в отличие от обычных дезодорантов и антиперспирантов, кристалл не закупоривает поры, а значит - не нарушает терморегуляцию нашего тела и снижает риск воспаления желез (слава Богу, меня такая напасть обошла стороной, но я частенько натыкалась в отзывах на истории о том, как применение обычного антиперспиранта оборачивалась чуть ли не хирургическим вмешательством!).

Еще один огромный и неоспоримый плюс кристалла он не оставляет абсолютно никаких следов на одежде (для меня это важно, потому, что у меня уже не одна вещь безнадежно испорчена пятнами о дезодорантов - антиперспирантов, которые, кстати говоря, имели надпись "Не оставляет следов на одежде")

Итак, рассмотрим мой кристаллик со всех сторон.

Упаковочка очень симпатичная, небольшая шайбочка с самим кристаллом, закрытая прозрачной завинчивающейся пластиковой крышечкой. Несмотря на то, что вес кристалла всего 40 грамм, он достаточно увесистый и очень приятно лежит в руке.

На крышке наклеена розовая наклеечка с изображением самого фрукта и информацией о кристалле (на ломаном русском и на тайском)

На дне шайбочки дата изготовления и срок годности. Мой кристаллик совсем свеженький, я получила его в начале июня, то есть спустя всего лишь 4 месяца с даты производства. Учитывая, что срок годности у кристалла целых 3 года - можно считать, что у меня в руках оказался совсем свежачок! (Да, девочки, это у меня "пунктик" такой. Люблю когда вещи, которые я покупаю, изготовлены недавно, и это касается не только того, что имеет срок годности, а всего на свете. Мебель, одежда, сувениры, да даже автомобильные коврики! Мне приятно, что купленная вещь не лежала и пылилась на складах годами, а с производства напрямую отправилась на прилавок магазина, где я ее и нашла.)

Кристалл бело - прозрачный, с легким розоватым оттенком.

Пыталась, как могла, передать Вам его нежный цвет, надеюсь, получилось)

К кристалле имеются некие вкрапления малинового цвета, мельчайшие, еле-заметные. Не знаю, для чего они, но полагаю, что как раз они могут издавать тот потрясающий аромат, в который я просто влюбилась с первого же вздоха!)

Поверхность его не совсем гладкая и зеркальная, а имеет некоторые "выщербины" и неровности, но согласитесь, натуральное природное вещество крайне редко имеет идеально - гладкую текстуру, это было бы даже странно!)

Попыталась передать Вам его размер на фото. На самом деле он совсем компактный (это плюс для тех, кто любит путешествовать налегке - много места не займет), но, как я уже писала - он нереально экономичный. Даже такого маленького "камушка" хватит Вам не на один год.

Не могу не сказать еще пару слов про его волшебный запах... Если ТАК пахнет Мангостин, то я уже влюбилась... Запах достаточно интенсивный, насыщенный, сладковато-свежий (совершенно не приторный), но на коже не остается, чувствуется только в стике. Поэтому я периодически, проходя мимо него, останавливаюсь, открываю и наслаждаюсь этим ароматом))

Использовать кристалл легко - стоит всего лишь намочить его водой ( я просто держу его под краном пару секунд) и провести им по коже в области подмышек. И все! Вы надежно защищены от запаха пота на целый день! (Может и больше, но мне проверить не удавалось, не представляю себе жизни без ежедневного вечернего душа))

Девушки, только не путайте, део-кристалл не останавливает потоотделение (что может быть опасно для Вашего здоровья, и не "маскирует" запах пота химическими отдушками, а борется с размножением бактерий, которые этот самый запах и вызывают! То есть он станет настоящей находкой для любителей эко-товаров.

Чуть не забыла:

Цена на момент покупки: 200 руб. (согласитесь, 200 рублей, чтобы быть защищенной от запаха пота не один год - это совершенно смешная сумма!!!)

Место покупки: Интернет магазин тайских товаров "Тигроффъ"

Прямая ссылка на кристалл: тык!

Девушки, как Вы уже, наверное, догадались, я буду РЕКОМЕНДОВАТЬ Вам део-кристалл. Честно говоря, безумно жалею, что не приобрела его раньше, ведь столько денег было выброшено на дезодоранты и антиперспиранты, которые не только некачественно защищали от запаха пота, а еще и наносили ощутимый вред здоровью. Теперь забываю о них навсегда и буду пользоваться только кристаллом, который, кстати говоря, еще обладает антибактериальным, антигрибковым и заживляющим свойствами (что особенно полезно после бритья). Если Вы все еще сомневаетесь, то хочу Вам сказать - после приобретения этого натурального дезодоранта, Вы даже и смотреть не захотите на всякие "Рексоны" и "Нивеи", потому, что они и рядом не стояли с природным, безопасным и действенный средством - Кристаллом минеральной соли!)

Скраб для тела Banna тайский с мангостином - Деликатнейший скраб для чувствительной кожи, потрясающий аромат и увлажнение без применения крема/молочка... Думаете, это невозможно?! А вот и нет! Тайская косметика Вас в этом переубедит!

Здесь Вы можете прочитать другие мои отзывы обо всем на свете и подписаться на мой профиль Wink

БУДУ ОЧЕНЬ РАДА, ЕСЛИ МОЙ ОТЗЫВ ОКАЖЕТСЯ ВАМ ПОЛЕЗЕН!!!

Vitaminkaрекомендует
05.07.2016
Интересный, у меня обычный белый кристалл без всяких добавок)
05.07.2016
Тоже хотела бы кристалл подобный попробовать.
05.07.2016
давно уже думаю о покупке такого, но нигде еще не видела, а вот с КНР не хочется как то заказывать
Какой классный
05.07.2016
У меня муж таким пользуется)
05.07.2016
я все хочу его приобрести) уж больно меня его формат привлекает)
05.07.2016
Мне от пота не помогает, к сожалению. А так бы с удовольствием на кристаллы перешла.
Какая прелесть! Действительно, стоящая покупка.
05.07.2016
Кристаллами не пользовалась никогда, интересно было бы попробовать.
05.07.2016
Давно подумываю купить себе део-кристалл. Хотя бы иногда таким пользоваться и уже будет меньше вреда для организма. Smile
05.07.2016
Пользуясь уже года 3 точно, покупала побольше весом, так закончился наполовину только и изменять ему не собираюсь. От пота не спасают, но от запаха - да! И не вредные, главное! Здоровье прежде всего) но не с ним могут подружиться, к сожалению.
Отличный кристаллик Smile
05.07.2016
Очень классный, сама пользуюсь около трех лет!
05.07.2016
Я уже как месяца 4 пользуюсь део кристаллом, только Тианде, нравится очень! Он какой-то нескончаемый Big smile
05.07.2016
Надо купить всей семье такие)))
Тоже пользуюсь кристаллом, от запаха пота спасает, а от влажности нет, но радует что он безвредный Smile
05.07.2016
Давно хочу кристалл попробовать, спасибо за отзыв - загляну на сайт Wink
у меня есть подобный, не тайский правда, он реально работает! я теперь только с ним!
05.07.2016
Очень экономичный кристалл и хорош в применении. Laughing out loud
05.07.2016
У нас такой же стоит уже 380руб. И быстро раскупают именно розовый)
05.07.2016
Никогда не покупала кристалы, но отзываются о них все хорошо.
05.07.2016
Мангостин влюбил меня в себя еще год назад. Представляю аромат Love
05.07.2016
я бы попробовала такое средство )
05.07.2016
Отличная вещь! К своему стыду, я не пробовала кристаллы ни разу, надо исправляться Smile
05.07.2016
обожаю его и не на что, не променяю)
05.07.2016
Тоже хочу попробовать такой кристалл) Глядишь, кучу денег на дезодорантах сэкономлю Wink
05.07.2016
Выгодная покупка, если не разобъется, но ведь и в этом случае используют находчивые люди Smile
После депиляции им лучше не пользоваться?
05.07.2016
А мне не понравился именно твердый вариант, пользуюсь жидкой версией. Laughing out loud
06.07.2016
У Вас, я так понимаю, миниатюрка в 40грамм?) У меня такой в 70 грамм уже 2 года и не убился до конца) Люблю его)
очень доступная для такого дезика цена
Я привыкла антиперспирантами пользоваться, они вовсе не дают поту выделяться, поэтому после применения кристалла остается непривычное ощущение влажных подмышек....
06.07.2016
цена приятная и доступная для подобного средства)))
06.07.2016
Такие кристаллы конечно чудесны и безопасны для здоровья!
отличный дез
06.07.2016
у меня кристалл от deonat с алоэ, ему уже 3й год, а объем изменился на несколько миллиметров. Все свои задачи выполняет отлично, главное, не ждать функции антиперспиранта
Эффективное средство, присмотрюсь Smile
06.07.2016
Девушки, всем спасибо за внимание ку моему отзыву и за комментарии) Обязательно попробуйте део - кристалл, уверена, Вам понравится))

Ninusha. После бритвы пользуюсь им- никаких нареканий. А как поведет себя после удаления волос воском или сахарной пастой - увы, не могу сказать, не знаю( В зоне подмышек не пользуюсь ни тем ни тем, невыносимо больно(

Innno4ka, и не говори!

Ecology, ага, вроде 40)) Не стала брать сразу большой - не знала, срастется у нас с ним или нет))
Пока не пробовала!
06.07.2016
А я думала, что кристаллы без запаха совсем...
07.07.2016
Я тоже пользуюсь кристаллом, другим правда... пусть и не максимальная маскировка и защита потоотделения, но в обычные не стрессовые дни меня устраивает полностью
Ещё 13 комментариев