Опубликовано 6 Июль, 2016 - 23:44

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Буквально вчера опубликовала отзыв о део-кристалле, с которым я познакомилась благодаря интернет - магазину тайских товаров, настало время рассказать Вам о втором средстве, вошедшем в мой заказ - Антицеллюлитном скрабе для тела с Мангостином.

Скрабы я люблю, и у меня на полочке всегда есть пара-тройка разных баночек (однообразие, бывает, надоедает)). И, когда я забрела на сайт тайской косметики, то решила - а почему бы и не попробовать тайский скраб? Такого у меня еще не было....

Сказано - сделано. Аромат выбирала недолго, взяла такой же, как и кристалл - мангостин. Еще не зная, каков на вкус и запах этот экзотический фрукт, мне показалось, что мне понравится) И, как ь)ы уже поняли, я не ошиблась. Да и скраб с мангостином позиционируется в этом интернет - магазин, как антицеллюлитный. А мне это более, чем нужно.

Вот так выглядит баночка со скрабом. Форма - самая обычная прозрачная пластиковая шайба с винтовой крышкой. По бокам и на крышке наклейки с информацией, и фото самого мангостина (выглядит очень аппетитно)

Производитель обещает нам, что скраб напитает и увлажнит кожу, сделая ее конфеткой. Забегая немного вперед, скажу - да, действительно, эффект от скраба заметен, но сделать кожу идеальной возможно только с помощью комплексного подхода (правильное питание, достаточное потребление жидкости и, конечно, спорт)!

Информация на баночке (так же, как и на упаковке део - кристалла) есть на ломаном русском (смысл понятен, но, видимо, переводили через гугл.транслейт, поэтому текст очень корявый), и на тайском языках.

Дата производства и срок годности так же присутствуют. Годен мой скраб аж 4 года, значит натуральных компонентов в нем по - минимуму. Но это меня не печалит, ведь скраб - это то средство, которое не задерживается на нашей коже и впитывается в нее по-минимуму.

Шайбочка была упакована в пленку, что гарантирует нам то, что упаковка не вскрывалась и в нашу баночку никто грязными руками не лазил. Люблю порядок в таких маленьких ньюансах.

Защитная мембрана отсутствует, но, за счет присутствия термоусадочной пленки, она и не нужна.

Под крышкой скраб с просто потрясающим запахом и нежно розовато - сиреневым цветом... Запах сладкий, с еле - уловимой кислинкой, достаточной сильный (но не удущающий и не противный), окутывающий с ног до головы, и заставляющий просто забыть обо всем на свете и раствориться в облаке балженства...

Честно - не встречала я еще до сих пор косметики с таким приятным запахом. Тайцы меня таки удивили (в очень приятном смысле)!!!

Скраб не сухой (как модный нынче кофейный, я такие не очень уважаю), а нежный кремовый. Да я бы даже сказала, что он похож на мусс или суфле, настолько нежная и воздушная у него консистенция. В то же время он достаточно густой, что, кстати говоря, очень сильно сокращает расход (ведь скраб с такой консистенцией не будет утекать сквозь пальцы во время нанесения на кожу)

Скрабирующие частички достаточно мелкие , но, что мне нравится - так это то, что они все шлифованные, не имеющие острых углов и не царапающие кожу. И это несмотря на то, что на сайте указано, что эти частички - ни что иное, как скорлупа грецкого ореха. Так как скрабирующих частичек достаточно мало, я бы все же назвала это средство не антицеллюлитным скрабом, а "легким и деликатным пилингом", или даже "суфле для душа со скрабирующими частичками", но производителю виднее.

Скажу так - по - настоящему жесткого и сильного скрабирования и массажа с помощью этого средства не получится. А вот деликатное отшелушивание и увлажнение (особенно актуально для сухой и чувствительной кожи) - это да, самое то.

Вообще, это средство заменяет мне сразу 2 - и гель для душа (за счет кремовой текстуры) и мягкий пилинг для тела. Особенно мне нравится пользоваться им после эпиляции, когда скрабирование просто необходимо, а кожа раздражена и применение жесткого скраба может только ухудшить ситуацию.

Вот такого количества скраба мне хватает на обе руки или, например, на голень, или на одно бедро, или на живот (его тоже скрабирую, все тешу себя надеждой, что удастся избавиться от растяжек, оставшихся после беременности и родов). Скраб наносится и распределяется по влажной коже легко, смывается тоже отлично, следа и липкости после себя не оставляет. Но, несмотря на это, кожа после применения этого скраба выглядит и чувствует себя точно так же, как и после нанесения увлажняющего масла/молочка, то есть средство по - настоящему многофункциональное.

Цена на момент покупки: 350 руб.

Место покупки: Интернет магазин тайских товаров "Тигроффъ"

Прямая ссылка на кристалл: тык!

Девушки, скраб с мангостином я Вам рекомендовать все же буду и поставлю ему самую высокую оценку, так как все свои обещания он выполняет. Помимо этого, он так потрясающе пахнет... Мммм... Попробуйте, Вам обязательно понравится!)

Део-кристалл "Кристалл Свежести" Grace Crystal - 200 рублей за несколько лет свободы от запаха пота... Миф или реальность?! Не оставляет никаких следов, обладает волшебным ароматом и антибактериальными свойствами, и почему я до сих пор им не пользовалась?!

Отзывы на другие скрабы для тела, которые я пробовала:

Био-скраб для тела Фратти НВ «Organic Berries» ягодный серии «Karelia Organica»

Скраб для тела Natura Vita "HAMMAM organic oils" с охлаждающим эффектом «Mint Orange»

Соляной скраб для тела Душка-отдушка "Шоколадный рай"

Скраб для тела Душка-Отдушка Соляной Малина со Сливками

Скраб для тела Душка-Отдушка "Бархатный сезон"

Скраб для тела Meela Meelo "Фитнес.Клуб.Ника"

Spa соль для тела Секреты Лан Апельсиновый фреш Gainlly

Эксфолиант для тела Compliment «Ванильный Латте»

Скраб для ног Compliment "Жидкая пемза"

Скраб для тела The body shop «зимняя слива»

Здесь Вы можете прочитать другие мои отзывы обо всем на свете и подписаться на мой профиль Wink

БУДУ ОЧЕНЬ РАДА, ЕСЛИ МОЙ ОТЗЫВ ОКАЖЕТСЯ ВАМ ПОЛЕЗЕН!!!

Vitaminkaрекомендует
06.07.2016
М-м-м-м-м, я уже представила ванну со свечами и час времени только для самой себя) Истинный спа-продукт)
Обожаю скрабы этой фирмы Love
07.07.2016
Если расценивать его именно как мягкий пилинг, то достойнейшее средство!
07.07.2016
Приятная текстура у скраба.
Тайской косметикой еще не пользовалась, а хочется)
Приятнейшая консистенция:)
07.07.2016
Какой интересный скраб, а я все ни как не познакомлюсь с тайской косметикой.
Какой приятный)
07.07.2016
Сразу видно, что скраб отличный! Smile
07.07.2016
У меня от марки Банна лосьон для тела с манго есть, пахнет очень приятно Smile
07.07.2016
Выглядит"вкусно",но мне кажется очень мягким(люблю пожестче) Smile
07.07.2016
Был у меня крем для рук этой серии. Аромат и правда шикарно!
07.07.2016
Люблю ароматные скрабы! С удовольствием бы приобрела и этот, тем более с тайской продукцией я ещё не знакома!
07.07.2016
внешне очень похож на розовое мыло-скраб от Эколаб
07.07.2016
Попробовала бы такой скраб Wink с удовольствием
Какой он классный Smile
07.07.2016
Уже только за запах хочется попробовать)))
На вид такой вкусный Smile
07.07.2016
прям радуют скрабирующие частички! очень понравился!
нежненький он такой)
Мммммм! Приятность.
07.07.2016
консистенция такая приятная у скраба, хочется попробовать сразу Smile
07.07.2016
Очень классный скраб для тела с мангостином Smile
07.07.2016
Очень мягкий скрабик. Даже и не знаю, как пахнет мангостин, но по описанию, мне бы понравился Laughing out loud
07.07.2016
Выглядит он очень аппетитно)
Какой классный скраб Smile
07.07.2016
Интересно какой же аромат у этого скраба с мангостином)
07.07.2016
какая интересная текстура у скраба
Приятный скраб, ароматом заинтриговали Smile
07.07.2016
я бы такой с удовольствием попробовала
07.07.2016
Будь название "суфле для душа со скрабирующими частичками", я бы даже с большим интересом к нему отнеслась Wink Интересный и необычный скраб
08.07.2016
Какой аппетитный скраб,на йогурт похож Love
Класс! Обожаю мангостин!
08.07.2016
Вай Love мне бы точно понравился такой чудесный скраб)
Просто шикарный скраб
12.07.2016
Мангостин - очень вкусный фрукт. Растёт на юге Азии: Китай, Тайланд и т.д.
12.07.2016
Очень хочу попробовать тайскую косметику Smile
12.07.2016
Какая восхитительная текстура у скраба, тайскую косметику еще не пробовала!
Понравились цвет и консистенция скраба, да и диковинный мангостин хочется заценить Smile
14.07.2016
мангостин у меня ассоциируется только с Тайландом Wink
а по консистенцию...я любитель пожестче Wink и заманчиво, и очень хотелось бы ощутить запах...но и есть опасения, что не хватит мне эффекта от него)
16.07.2016
текстура у него сказочная и как будто тающая, ну прямо ни дать ни взять йогурт)
Ещё 3 комментария