Опубликовано 21 Сентябрь, 2015 - 15:38

Доброго времени суток всем!

Многие давно уже попробовали и написали своё мнение о натуральном сибирском мыле для ухода за волосами и телом из серии "Рецепты бабушки Агафьи". Что ж и я не останусь в стороне..

Универсальный продукт - может использоваться для ухода телом и волосами.

Довольно большая баночка 500 мл, она просто нескончаемая! Внутри надёжно спрятано чудо - мыло, а если полагаться на внешний вид, то густой крем. Аромат цветочный, приятный. Цвет, как и обещает производитель, белый.

Ложечка в комплект не входит, вариантов извлечения мыла масса - руками, лопаткой, ложкой.., всё зависит от вашей фантазии.

В первый раз было не привычно пользоваться таким мылом, не очень хорошо распределялось, но впоследствии такой проблемы не возникало. Пенится хорошо, огромной "шапки" нет, но вполне нормальное количество для процедур.

Для тела подошло идеально (тип кожи нормальный) - не сушит, абсолютно никакого дискомфорта. В полной мере проявляет свои полезные свойства в бане, при использовании на распаренное тело (и это действительно так, проверено!). Кожа мягкая, не требует дополнительных уходовых средств.

Для волос (вьющиеся, не послушные, пористые, сухие на концах) - хорошо промывает масляные маски, волосы блестят и "скрипят". Для моего типа волос обязательно использование бальзама или другого подобного средства - волосы очень путаются. Постоянно для волос не использую, так как пересушивает, "ставит дыбом", мне подходит только для смывания жирных масок. Справедливости ради отмечу, что выпадения, перхоти, зуда не спровоцировало.

Состав у продукта очень богатый, подробно изложен на баночке, особый акцент на полезные компоненты сделан на вкладыше (там вообще море информации, в том числе куда обращаться не довольным покупателям).

При использовании для тела вполне довольна, как закончится, буду пробовать и другие расцветки.

Оценку снизила за придание беспорядка моим и без того вредным волосам. Возможно, обладательницам более покладистых шевелюр (а также с жирным типом волос) с использованием в качестве шампуня повезёт больше, чем мне.

Надеюсь, была полезной.

Химошарекомендует
Хорошо, что не сушит! Smile
Приятное мыльце Smile
21.09.2015
Надо добраться и попробовать это мыло. Smile
21.09.2015
Уже давно засматриваюсь на это мыло, но так как есть огромный запас всего, пока временю с покупкой Big smile Жалко, что волосы сушит Sad
21.09.2015
Елена_фк, да, мои волосы подсушивает. Но они у меня вообще капризные, у кого попроще с этим делом, то вполне приемлемо использовать для волос.

Спасибо всем за интерес к моему отзыву Smile
21.09.2015
Химоша Мои волосы тоже не поймешь, может дорогой шампунь не пойти, а бюджетный будут обожать Big smile
21.09.2015
я так ни одно из агафьиных мыл и не попробовала
все хвалят их для волос, а, оказывается, сушит...
я пока в восторге от черного мыла.теперь такое хочу.
22.09.2015
Интересно будет попробовать! Smile Только сперва надо потратить хоть часть накопленного! Big smile
22.09.2015
беспорядок на голове мне не нужен.. пройду мимо такой маски
22.09.2015
Я бы для волос не рискнула тоже!
22.09.2015
было и такое мыло, неплохое, вот только чёрное понравилось больше
28.09.2015
я думала, оно как и черное в виде геля густого..а тут крем))) а запах?
28.09.2015
надо попробовать))))
30.09.2015
Для волос не буду исаользовать, они у меня и так через чур пересушенные. А в баньку можно и прикупить.
04.10.2015
Мне возможно подойдет, как раз жирные волосы!
05.10.2015
по описанию понравилось, прикуплю себе такое Smile
08.10.2015
Я до мыла Агафьи еще не добралась, но хочу именно это и черное испробовать в первую очередь
21.10.2015
Так и думала) Для моих вьющихся не пойдет Puzzled
21.10.2015
Спасибо большое всем за внимание к отзыву Smile
Сolorof, для вьющихся волос нужно с осторожностью применять, как постоянное средство, увы, не подходит.
22.10.2015
Все никак не доберусь до него))
22.10.2015
Было у меня такое мыльце бабушкино) Для тела очень понравилось. Надо еще прикупить.
22.10.2015
чувствую себя отставшей от жизни Big smile ни черное, ни белое мыло от бабульки не пробовала
07.11.2015
Отличное мыло!
21.11.2015
Было такое черное, второй раз не возьму, не интересно. Лучше привычные средства.
24.11.2015
Все время забываю его купить Smile Уже хочется наконец-то самой его попробовать, а не отзывы читать!
29.11.2015
фоточки классные, соблазнительные!
04.12.2015
у меня мама его обожает))
14.01.2016
использовала это мыло для тела после сауны,результатом довольна
02.03.2016
Когда-то думала купить, но не смогла найти в продаже. Сейчас, когда попробовала несколько средств, не рискую брать продукцию Агафьи, ничего не подходит. Только одна маска понравилась.