Опубликовано 27 Август, 2022 - 17:12

несколько раз

Всем привет! 🙂

Мода на нарощенные ресницы не уходит по сей день, несмотря на актуальность более натуральной внешности, а я, со своей нелюбовью к бросающимся в глаза пучков (почему-то многие любят прям пожирнее делать) сходила уже 3 раз на данную процедуру😅

Только сделав 3 раз наращивание я вспомнила почему перестала это делать.

Мой отзыв будет о том, что данная процедура может подойти не всем и дело не всегда в мастере.

Первое наращивание я делала у начинающего мастера, сделала она в принципе неплохо, классику, но только с виду, по факту клей резал мне межресничку, часто побаливало, опухало, в итоге я содрала себе ресницы, больше не могла терпеть. Так что не экономьте на мастере😉

Второе наращивание делала 1,5d, смотрелось очень натурально и хорошо, клей не резал глаза, но через пару дней ресницы начали топорщиться в разные стороны, я их постоянно расчесывала, потом опять начала болеть межресничка. Тогда я очень расстроилась, так как ходила в хороший салон, отдала не мало денег. Фото нет, к сожалению.

После второго наращивания я решила, что данная процедура мне не подходит, нооо😄проходит 1,5 года, перед сном мне захотелось навести суеты и я снова записалась на наращивание. Делали 1,5d, коричневый цвет. Процедура длилась около 2 часов, не знаю долго ли это, мастера говорят, что у меня густые ресницы, может дело в этом, а если вы спите спокойно, то можно ещё и вздремнуть😅

Делала мастер, который уже обучает девушек наращиванию, в мастерстве не сомневаюсь, в принципе.
НО!!! Я опять начала чувствовать ресницы, межресничка заболела, ресницы первую неделю сыпались вообще, а потом я 1,5 месяца ходила с облезшими глазами, ахахах, но тогда я уже начала краситься тушью. Кстати, ещё чувствуется этот «корешок» у пучка, лично мне доставлял дискомфорт и будто зацеплял соседние ресницы. Много выпало родных ресниц и лысенько прям было, чуть не плакала сначала, ахахха, но прошло вот уже 3 месяца, все восстановилось.

Вообще рекомендую 1,5 d, смотрится давольно натурально, можно сделать лисий уголок, тогда и стрелки можно не рисовать, сэкономите кууучу времени😅 но готовьтесь к тому, что в дальнейшем могут быть неприятные сюрпризы.

Отзыв на другую салонную процедуру:

Покрытие ногтей гель лаком ♥️

Достоинства
  • Выразительный взгляд
  • Красиво
  • Можно не краситься
  • Удобно
Недостатки
  • Быстро отпадают
  • Возможна аллергия
  • Может болеть межресничка
  • Нужно найти своего мастера
  • Нужно что-то делать с нижними ресницами
  • Процедура длится в среднем 2 часа
  • Процесс восстановления долгий
  • Ресницы мешаются