Опубликовано 5 Сентябрь, 2024 - 23:47

Привет читающий 👐

Впервые я попробовала покрытие гель лаком году в 2016-2017, но тогда я была студентом, денег особо не было, поэтому считала это роскошью 😁 но помню эти первые ощущения, отличия от обычного лака, такие гладкие и твердые, как камушки, наглаживала их постоянно 😄

Практически без перерыва я начала делать маникюр с гель лаком с 2018 года, 2 раза были перерывы по пол года, потому что пластина ногтя была уже не очень в хорошем состоянии.

2 года я делала у одного мастера (знакомая). Чего мы с ней только не творили 😄 использовали все тренды, разные цвета, а главное, она воплощала все мои идеи и всегда ровняла ногти до тех пор, пока меня все не устроит (я перфекционист полнейший, поэтому она уже по взгляду моему понимала, что я сейчас скажу, что меня не устраивает 😂). А потом я переехала и начала поиски своего мастера в большом городе.

В большом городе мастеров очень много, в салонах и на дому, конкуренция огромная, цены разнятся очень сильно. Я пробовала разные варианты, были и хорошие и плохие мастера, были печальные последствия, но я нашла хорошего мастера, наконец-то.

💅 О моих ногтях 💅

В школьное время у меня ногти могли отрастать более менее под обычным лаком, но держались не долго. Пластина у меня вроде бы крепкая, но слоятся очень очень сильно. Ногти я не грызу 😄

Сейчас и обычный лак не поможет, ногти ломаются и все, не отрастают ни в какую. Вот фото (нашла только это) моей неудачной попытки отрастить их перед покрытием гель лаком, я не хотела покрывать короткие под корень, видно, что длина разная, в целом ужас кошмарский, который я в итоге срезала 😂

💅 Что я могу сказать в целом о такой процедуре? 💅

Очень многое зависит от мастера: форма ногтей, качество маникюра/педикюра, длительность носки, качество самого покрытия.

Если вы однажды сходили на маникюр, вам изрезали все пальцы, а покрытие отвалилось через 2 недели, не нужно думать, что гель лак - плохо или это не для вас, скорее всего дело в мастере, а может быть в цикле? Говорят женский цикл тоже влияет 😁 на меня не влиял.

С одним мастером у меня лилась кровь от маникюра, остались раны почти на каждом пальце, с другими такого не было никогда, так что дело было не в моей чувствительности.
С одной покрытие было волнами, дело было в ее профессионализме, я знала, что она новичок, только из-за этого я ее пожалела 😃 а из-за другой я не могла ходить (история будет ниже об этом).

Мастер на дому - не плохо, можно перед процедурой проверить стерильность инструментов и какими материалами она работает, если что-то не так - уйти. В салонах (не подпольных), конечно, с этим строго и я даже не переживаю никогда.
Лично я хожу 1,5 месяца с покрытием, не вижу смысла менять каждые 2-3 недели. Несколько раз ходила по 2 месяца 😅 наверное у меня ногти медленно растут, какие-то покрытия выдерживали на ура, какие-то трескались.

💅 А сейчас фоточки (на всех ногти без наращивания) и немного историй 💅

Почему-то у меня так сложилось, что коротышки я покрываю только черным цветом, со светлыми оттенками мне пальцы кажутся еще короче 😁

А тут исключительное исключение - прозрачный с блестяшками, но в тот день я просто очень сильно хотела именно такой цвет (как у подруги 😁), мне очень понравилось.

Кстати, тогда я думала, что маникюр на мою длину сделать нереально, но мастер справилась:

Красный - цвет страсти 😅 я использую только при загаре, на светлой коже мне не нравится. Фото плохое, но вот как раз в поездку на море я делала красный оттенок:

Еще недавно я 2 раза делала ногти разного цвета, в первый раз 1 рука черная, 2 рука белая, мне так захотелось из-за разного цвета сережек 😅 второй раз черную на синию поменяла. На фото надеюсь че то понятно:

С 2018 года по конец 2023 года я носила овальную форму ногтей, так как считала, что квадрат не для меня, быстро сломаю и все дела, как же я ошибалась 😅 сейчас смотрю, овал мне совсем не нравится и кривит ноготь:

Несколько раз делала более острую форму, ближе к миндальной, но только на хорошей длине:

Тогда же, этот же мастер сделала мне педикюр в том же оттенке, мне очень понравилось, это был мой первый педюкюр:

А потом мне один мастер (у которого я сейчас делаю) сказала, что моим ногтям очень пойдет квадрат, я сразу же согласилась 😅 да надоел уже овал. Форма мне сразу понравилась, но покрытие выбрала неудачное, оно легло с проплешинами:

Зимой я сделала синий цвет, очень понравился. С зимы 2023 г. я делаю укрепление пластины и буду делать всегда! Ногти становятся как камни, не ломаются вообще, если он не включен в маникюр, то цена за маникюр будет выше.

Ниже фото все без перерыва в носке, сразу снимала и снова крыла.

А в канун Нового года сделала зеленый, я чувствовала себя елочкой 🌲 😄 оттенок классный, именно такой хотела и искала давно:

Но все же я люблю молочные, либо нюдовые оттенки, тут я 2 раза подряд делала один и тот же оттенок Bloom n.5. Оба раза я ходила с этими покрытиями по 2 месяца 😅 такие обстоятельства были. Ногти были целые, покрытие не скололось и с ним почти не видно отрастающий ноготь. Оттенок точно со мной навсегда:

На данный момент у меня такой оттенок, сделано все у того же мастера, цвет оказался плотнее и светлее ожидаемого, но мне нравится все равно, чувствую себя невестой, хоть уже жена 😃:

🛑 НО НЕ ВСЕГДА ВСЕ БЫЛО УДАЧНО 🛑

Кривое покрытие и сколы для меня не проблема, я сразу пишу в салон и иду переделывать БЕСПЛАТНО.
Один раз мне сожгли ноготь
, прям зажарилось «мясо», я этого не почувствовала, а после снятия был шок. Заживало пол года где-то.

А один раз, перед поездкой, я сделала и маникюр и педикюр, к сожалению, в неизвестном мне салоне, потому что в моем не было мест, отзывы у неизвестного салона были хорошие, повелась…

Маникюр был неудачным, форму всю изрезали, наращивать не хотелось, выбор оттенков был тоже невелик, но это ладно…

Этот же мастер по маникюру сделала мне педикюр, второй в моей жизни, с виду все было отлично и я даже решилась на положительный отзыв для них, написала. А через пару дней, уже в поезде, у меня начались дикие боли на больших пальцах ног. Когда я доехала до гостиницы, пошла смотреть в чем дело. И знаете что !? Гель лак был недосушен! Такое со мной было впервые. Но хуже было то, что сбоку пальцы были изрезаны и загноились, просто ужас. Мне пришлось купить новую обувь на 2 размера больше, была зима. Пока все гуляли, я сидела в отеле, потому что не могла тупо ходить, неделю проходила боль, заживали раны.

Тот неизвестный мне салон, кстати, очень быстро сменил сферу деятельности, наверно и отзывы были накрученные.

💅 Заключение 💅

В целом, мне очень нравится покрытие гель лаком, руки преображаются, выглядят очень ухоженно и женственно, даже мужчины несколько раз делали мне комплименты из-за рук 😂 да и самой мне приятно смотреть на красивые ногти у других дам.

Кто-то говорит о вреде гель лака, я даже хотела из-за этого отказаться, но ходить с переломанными ногтями мне очень не хочется, я даже уже отвыкла от «своих» ногтей.
Конечно, бывают плохие ситуации, бывает риск, лучше идти в хороший салон, изучить все отзывы, изучить мастеров, а если случилась неудача, то попробовать снова, если это не случай с аллергией, конечно. У меня аллергии не было никогда.

Я нашла мастера по душе и хожу уже к ней с 2023 года.

Цена вопроса, кстати, от 1250 р. до 1750 р., так как есть разные виды маникюра с гель лаком, а если делать у топ мастера, то от 2500 р., но цена зависит еще и от города.

Короче (правда?😅) - рекомендую.

Отзыв на другую салонную процедуру, которую я больше никогда не повторю:

Наращивание ресниц 1,5 d

Достоинства
  • Долго держится на ногтях
  • Защита ногтя
  • Красиво
  • Ногти не ломаются
  • Разнообразный дизайн
  • Ухоженные руки и ногти
Недостатки
  • Бывают аллергии
  • Главное найти хорошего мастера
  • Иногда отслойки и небольшие трещины бывают
ImMollyрекомендует