Опубликовано 15 Сентябрь, 2024 - 17:31

Всем привет!!!

Я обладательница тонких и ломких ногтей, поэтому без покрытия они у меня всегда короткие. Отрастить их получается только с гель-лаком. У меня был разный опыт покрытия ногтей в салоне - удачный и неудачный. Чаще всего я всё-таки делаю маникюр сама и на это есть причины, о которых мне и хочется рассказать в своем отзыве.

В первую очередь мне хочется высказать свое восхищение мастерам по маникюру, которые постоянно повышают свою квалификацию, всячески развиваются и доводят уровень сервиса до совершенства. В этой сфере сейчас большая конкуренция и девушки стараются, как могут. Это очень похвально. Несмотря на это, найти своего мастера - настоящая проблема. Особенно, если ногти проблемные.

Мой опыт покрытия ногтей гель-лаком в салоне

Здесь не будет миллиона фото с разнообразием дизайна и цветов. Во-первых, я попросту все не снимала и не хранила. Во-вторых, что касается ногтей, я больше минималист. Люблю однотон или нюд, иногда - что-то с изюминкой, но никаких вензелей и страз у меня не было и в те времена, когда они были популярны.

Лет 10-15 назад с мастерами по маникюру было совсем туго. Мне попадались, либо не слишком приветливые, либо не компетентные. Помню несколько эпизодов, когда покрытие слетало за 3-4 дня пластом.

До рождения дочери я наносила гель-лак исключительно сама, но после родов решила всё-таки довериться специалистам. Дома я не могла сосредоточиться на процессе, отвлекалась на дочь. Поэтому было проще отлучиться на пару часов.

Один из самых простых и удачных вариантов - молочный. Он смотрится благородно, незаметно отрастает. Мне понравилась мастер и в целом впечатление от маникюра было приятным. Тут нужно отметить, что я не люблю, когда ко мне прикасаются посторонние. Для меня очень важно, чтобы мастер располагала к себе, работала аккуратно. Ну и вопрос стерилизации тоже очень важен.

Мои ногти растут быстро. Уже через две недели я начала чувствовать дискомфорт. Мне не нравится, как выглядят ногти спустя время. Когда я делала покрытие самостоятельно, то меняла его чаще. Да, маникюр из салона держится долго, но я готова снять его уже через неделю. К чему мне такая длительная носка, если это вызывает неприятие?

Не выдержав, пошла к мастеру через 2,5 недели. Хотя, мне обещали носить покрытие 5 недель. На этот раз выбрала розовый френч.

Так как мастеру уже удалось сделать из меня постоянную клиентку, работала она крайне неосторожно. Торопилась, задевала кожу. В итоге оставила порез на одном пальце. Ногтевая пластина во время снятия покрытия просто кричала "Памагите". Когда делаешь маникюр себе сам, всё-таки проще контролировать все действия, регулировать силу нажатия. А тут мне было просто больно. Даже не ловко было так часто прерывать мастера.

Сам френч мне тоже не понравился. При отрастания все это дело стало выглядеть ещё хуже. Так получилось, что попасть в салон я не могла и на 3-й неделе носки покрытие стало скалываться на кончиках. Я плюнула и сняла его сама.

Почему я не хочу делать покрытие гель-лаком в салоне

Я из тех людей, кто не любит, когда их трогают посторонние. Я не могу доверить свои руки и ногти первому попавшемуся человеку. Мне важно, чтобы мастер была мне приятна. Чтобы найти хорошего мастера нужно пройти через не очень хороших. А тут высока вероятность заполучить всякие болячки и просто неприятные эмоции.

Я далеко не специалист, средненький такой любитель, но мне действительно проще делать покрытие самостоятельно каждые 10-14 дней, чем обращаться в салон.

Ниже покрытие, которое я делала сама. Естественно, оно далеко от идеала, но я планирую учиться для себя любимой. Потому что не вижу необходимости в посещении мастера. И дело не в экономии.

Вывод

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне - это неплохо. Мне нравится, что сейчас почти не встретить мастера, который нанесет гель-лак криво/косо. Наоборот, мастерицы делают ноготочки просто идеальными.

Моё недовольство этой процедурой крайне субъективно. Многим нравится ходить в салон, они там отдыхают. Я же не могу в полной мере расслабиться и довериться мастеру. К тому же, сам маникюр нередко приносит дискомфорт. Есть риск заполучить онихолизис. Почему-то очень часто он возникает именно после посещения салонов, хотя, мастера уверяют в обратном. Многие не любят самоучек, мол, испортишь ногти. Но по факту пока я делала покрытия сама, никакого онихолизиса, да и в целом проблем с ногтями у меня не было. После похода в салон я узнала, что такое, когда ногти болят. Это говорит само за себя.

Я не исключаю, что найду своего мастера и всё-таки буду ходить в салон на постоянке. Но сейчас я делаю это только вынуждено, когда не хватает сил и условий для самостоятельного маникюра.

Спасибо за внимание!!!

Всем красивых ноготков!💅🏼

Kvokaне рекомендует
15.09.2024
Тоже пока отказалась от покрытия Tired , у вас красивые ноготочки😍
16.09.2024
Спасибо)
Это вот тот самый случай, когда, реально, просто не нашла своего мастера.
Скоро будет 10 лет, как я непрерывно хожу на гель-лак. И был период, когда сама красила. Не так, как ты. У меня рученьки из жопы растут, поэтому была жесть Laughing out loud
16.09.2024
Да, так и есть - просто не нашла своего. Sad
К одно и тому же ходишь?
Нет))
Я же переезжала в разные города)
19.09.2024
Ой блин точно Big smile
18.09.2024
У вас красиво получается делать себе маникюр.
Я ношу ногти голенькими, не отращиваю, мне неудобно. А сидеть часами на окрашивании, ресницах, ногтях - о, боже! Ни в жизнь! Big smile
19.09.2024
Спасибо)
Голенькие ногти нынче в тренде)
Я тоже долго не могу сидеть в салоне. Мне кажется, что я так интересно могла это время провести.