Опубликовано 15 Март, 2017 - 10:03

Здравствуйте, товарищщи! Хочу познакомить вас с моей первой "зеркалкой" Nikon.

 

Предыстория

Заинтересовалась фотографией я в 14-15 лет. И, практически не имея в то время даже собственных карманных денег начала ныть родителям с просьбой о покупке фотоаппарата, ну и конеечно же зеркального. Я хотела всерьез заняться фотографией и зарабатывать этим на жизнь. И я не придумала ничего лучше, как пойти в магазин электроники, взять там журнал с ассортиментом фототехники и выбрать ту камеру, у которой было наибольшее количество пикселов (24,7). "Ну а что? Чем больше, тем лучше", думала я. Ага, конечно, еще бы от количества мегапикселей у меня руки начали бы расти из нужного места.

После покупки я прыгала от радости до потолка и была им полностью довольна, т.к. до этого я орудовала только мыльницей. Мои первые фотографии (2013-2016 гг):

Сразу упомяну, что в основном все последующие фотографии, были подвержены обработке в фотошоп.

Последующие 3-4 года я фотографировала еду/кошечек/семью/природу снимала видео и провела с десяток фотосессий. В общем, меня почти все устраивало.

 

Ближе к 2017 году я прямо так решительно уже решила зарабатывать как фотограф. И вот мои первые фотосессии в студии:

Шум просто дикий на некоторых фотографиях. Я и сейчас еще пока что познаю азы фотографии, но тогда на тот момент я была в панике. "Фотоаппарат не справляется в темных помещениях! Шо делать? Куда бежать?" И так как все в основном фотографы пользуются Canon, ко мне пришла еще одна глупая идея в голову "Хочу Canon!". Я обменяла свой Nikon D3200 на Canon 500D... И только тогда я поняла, что главное то не тушка, а объектииив. Купила к "Кэнону" объектив Canon EF 50mm f/1.8 II. Пока что довольна, позже напишу отзыв про него:)

Итог:

Честно, я немного скучаю по своему Nikon, за четыре года я так привыкла к нему, знала функцию каждой кнопочки:) К Canon по немногу привыкаю. В целом Nikon D3200 с китовым объективом неплохой фотоаппарат для любительских фото. Canon 500D с китовым объективом вообще не вывозил в темных помещениях. Но все это, мне кажется, можно снести на отсутствие мозгов опыта у меня. Canon мне показался каким-то игрушечным фотоаппаратом, у Nikon качество материалов лучше, даже наглядно.

Фотки с фотостудии на Canon с объективом 50 mm^

Достоинства
  • Качество сборки
  • Подходит новичкам
  • Удобен и прост в эксплуатации
Недостатки
  • Цена
  • Шумный зум при съемке видео
rosepodolskayaрекомендует
Читать все отзывы 62
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
15.03.2017
Последующие 3-4 года я фотографировала еду/кошечек/семью/природу снимала видео и провела с десяток фотосессий
Такая же история 😁
у меня тоже Nikon D3200. Какое-то время я также думала, что все дело в камере. Ан нет, объектиив!))
Купила к "Кэнону" объектив Canon EF 50mm f/1.8 II. Пока что довольна, позже напишу отзыв про него:)
Напишите, я с удовольствием почитаю, ибо все посматриваю на него 😊
Фото красивые!
15.03.2017
Спасибо 😊 Обязательно напишу!
23.02.2020
Фото на никон у вас получались получше. Особенно когда правильно поставлен свет. С кенона -вообще какое то тусклое и телефоннре.
Другие отзывы
Читать все отзывы 62
Смотрите также