Nikon D3100 Kit - отзывы

Бренд: Nikon
Кол-во мегапикселей: 14,2
Оптическое увеличение (zoom): В зависимости от объектива

• 19.01.2018
    D3100 был куплен мною 4 года назад без особой на то причины. Не скажу, что за это время я стал фотографом-профессионалом, но путь от человека, который снимает все подряд на мыльницу до новичка в фотоисскустве был определенно пройден.
  • 06.08.2015
    Всем заглянувшим - огромный привет !   Долго готовилась я к тому, чтобы написать этот отзыв...и вот созрела,наконец. Я думаю, предоставленная мной информация будет полезна тем, кто ломает голову над тем, какую купить себе технику, вступая на дорожку Фотографии. Для начала будет лирика.
  • В моей жизни встречались разные фотоаппараты: и пленочные, и цифровые мыльницы, и вот такие вот зеркалки. Конечно, хотелось бы попробовать действительно профессиональный аппарат, но всё же острой надобности в этом пока нет, так что будем выжимать все соки из всего, что имеем.Цифровой зеркальный…
  • Это идеальный фотоаппарат для новичка в фото деле и отличный подарок девушкам ,которые любят фотографировать и фотографироваться. Я как и многие начинающие фотографы-любители столкнулась с проблемой выбора зеркального фотоаппарата,или по-просту зеркалки.Мой выбор был сначала между фирмами canon или …
  • 22.12.2014
    Доброго время суток. Я очень долго хотела хороший фотоаппарат ,и в марте 2013 мне подарили его на день рождение ,я была невероятно рада. Сразу начала разбираться,читать инструкцию(да,да есть еще такие люди которые её читают.
  • В моих планах не было стать фотографом, их сейчас и так на каждом углу, но фотографировать я очень люблю и моей первой камерой стал именно Nikon D3100, его посоветовала знакомая-фотограф, она именно с этой модели начинала. Действительно, эта камера идеально подойдет для новичка.
  • До покупки своего личного d3100 я снимала на d3000 брата.По тем временам он брал его еще за 25 тыс. примерно.С каждым отснятым кадром я все больше понимала,что хочу его себе...Но так как я студентка,сама плачу за свое обучение и стараюсь всеми силами сама себя обеспечить на низкую зп,то процесс…
  • 15.11.2020
    Всем привет! Решила написать отзыв на очень популярный фотоаппарат, которму правда уже несколько лет... Когда-то давно, когда еще не было мобильных с такими крутыми камерами, как сейчас я мечтала о классных снимках с путешествий и для этого была приобретена зеркальная камера.
  • Приобрела этот фотоаппарат год назад что бы заниматься фотосъемкой. Для начинающего фотографа этот фотоаппарат то что надо. Фотосъёмка в режиме Live намного лучше и качественнее чем через окуляр,тк можно самому настроить фокус. Китовый объектив хороший, особенно для съёмок портрета.
  • 18.05.2013
    Этот фотоаппарат у меня с прошлого лета.Объектив-kit.Стандартный объектив.Снимки на фотоапарат нормальные,но качество похожее на обычный цифровик.Ну конечно,прикрепляю сфои снимки.Если немного подфотошопить(яркость,кривые,размытие,цвета) то снимки получаются очень даже не плохие.Но хочется же…
  • Всегда мечтала о зеркальном фотоаппарате,и вот на один из моих Дней Рождения мне его подарили, счастью не было предела!) После самой обычной мыльницы, этот фотоаппарат казался для меня потрясающе необыкновенным,а каждая фотография для меня была шедевром)Сумку для фотоаппарата я заказывала на…
  • 24.06.2013
    Я давно мечтала о зеркальном фотоаппарате,мне всегда нравились яркие,четкие снимки,которые с помощью обычного телефона или мыльницы практически не получить.
  • 16.04.2013
    Это не первая моя зеркалка. Были до этого никон д3000 и никон д90 . Кэноны не нравятся из-за тёплой, не совсем чёткой на мой взгляд картинки.Изначально хотела покупать никон д7000 , которая на данный момент считается лучшей кропнутой зеркалкой. Но решила сэкономить и взяла д3100 .
  • 25.10.2012
    Я как бывший обладатель Д3100 скажу, что видео он снимает, но... но ничего хорошего в этом видео нет, никакого фуллХД не надо, если во всем остальном отстой, смысл в хорошем разрешении, если даже гнезда под внешний микрофон нет?
  • 15.07.2013
    Привет! Я поклонница Nikon. Снимала я на множество камер, как на зеркальные так и на цифровые(вот некоторые Canon EOS 450D , Sony ). Но мой выбор остановился на Nikon D3100.
  • Я давно мечтала о зеркальном фотоаппарате, но не могла никак определиться с фирмой и моделью — был выбор между бюджетной моделью Canonа и, собственно, этим Nikonом. Проштудировала все, какие только можно, характеристики, перечитала тонну отзывов.
  • 17.07.2013
    Всем доброго времени суток.Пишу отзыв о своей первой "зеркалке".До сего момента пользовалась "мыльницей" Casio.Все устраивало,года 4.А в прошлом году начала засматриваться на прохожих,у которых на шее висели такие серьезные фотики.Сразу была настроена на покупку "Canon",но потом одни знакомые…
  • Я дизайнер и для работы периодически требуются что-то сфотографировать.Качество мыльниц откровенно не устраивало и я задумалась над покупкой "зеркалки".
  • 04.03.2017
    Добрый день, дорогие читатели. Хочу поделиться с вами отзывом о камере Nikon D 3100. Некогда эта камера была приобретена для любительских съемок (пейзажи, портреты, котики - и все это без претензии на вкус и стиль).
  • 31.08.2016
    Перед новым годом мы поехали в магазин бытовой техники, муж хотел купить мне газовую плиту, ну а я мечтала о зеркальном фотоаппарате. На тот момент, я совершенно не знала как им пользоваться, чем они отличаются, да и вообще в руках никогда не держала.
  • 13.11.2011
    Ни у какого фотоаппарата не существует кнопки создать шедевр. Однако имеются такие, возможности которых позволяют это сделать и единственное, чего может не хватать - это мастерства у человека. Пользуюсь им уже больше полугода. Ни разу не пожалела о том, что выбрала именно его.
  • Когда моей подруге на день рождения подарили зеркальный фотоаппарат, я спросила ее: «Ну и зачем он тебе нужен?» А через несколько дней загорелась желанием: «Хочу такой же !ну или хотя бы что-то похожее ». Спустя некоторое время папа на 8 марта преподнес мне в подарок Nikon D3100 Kit 18-55 VR.
  • 07.09.2012
    Это моя первая зеркалка, сразу пишу, что я не профи, поэтому мой выбор пал именно на этот фотоаппарат. Вообще люблю его очень сильно, он удобный и когда берешь его в руки, сразу понимаешь - вот это вешь!!!
  • 01.05.2012
    Очень давно мечтала о фотоаппарате...но простой цифровик покупать не хотелось...хотелось профессиональную зеркалку)) И вот я его дождалась...родители подарили за хорошую учебу) Моей радости не было предела...фотоаппарат просто супер...снимки получаются потрясающими...сам корпус очень…
  • 10.08.2016
    Долго-долго искала себе зеркальный фотоаппарат, т.к. мыльница уже в самом наихудшем состоянии из возможных. Денег на что-то дорогое у меня не было, поэтому металась между Canon EOS 1100D и Nikon D3100.
  • Первая зеркалка появилась в нашей семье вскоре после рождения сына. Хотелось запечатлевать каждые мгновения жизни карапуза. Но когда мы распечатали несколько фото на старом фотоаппарате, их качество нас разочаровало (и краски не такие яркие, и изображение получалось несколько смазанным).
  • 13.03.2015
    Это наша с мужем первая зеркалка. Пользуемся фотоаппаратом 2,5 года. Хочу оставить о нем отзывы, потому что он этого заслужил)) Скажу сразу, что своим фотоаппаратом мы пользуемся очень активно. Брали его и на отдых, и в деревню.
  • 29.01.2013
    Когда ждали ребенка, решили, что нам необходим хороший фотоаппарат. Знакомый фотограф, помогавший с выбором, рекомендовал остановиться на Nikon D3100. Сказал, что если бы в начале его творческого пути у него была возможность купить такой фотоаппарат, он был бы очень счастлив В комплекте с…
  • В моем городе открывался магазин М.Видео и я ухватила этот фотоаппарат за....10 000 руб.!!! Моему восторгу не было придела, ведь я так мечтала о зеркальном фотоаппарате) Мне нравится в нем абсолютно все. И огромный плюс это конечно его вес, он совсем не тяжелый.
  • 21.08.2012
    Идея купить зеркальный фотоаппарат появилась у нас вместе с планированием предстоящего отпуска: целый месяц нам предстоит провести в жаркой стране с сочными красками и посетить множество интересных мест, так неужели в память останутся только мыльные фотографии?
  • Всем привет! Я очень люблю фотографировать и раньше пользовалась обычной мыльницей (хотя я и сейчас ей пользуюсь, чтобы сделать фото для отзывов на айреке ), но в 2011 году решила купить зеркальную камеру.
  • Фотоаппарат Nikon D3100 для любителей-начинающих фотографов, Хорошо снимает, НО С ДРУГИМ ОБЪЕКТИВОМ. 1- фото с другого объектива (фото самого объектива 2,3)4, 5 фото со стандартным объективом в комплекте (18-55mm)Объектив на 2,3 фотке отлично подходит для портретной съемки, т.е.
  • 17.11.2018
    Цифровой зеркальный фотоаппарат Nikon D3100 - это первый зеркальный фотоаппарат, которым мне довелось пользоваться. Я не отношусь к профессионалам-фотографам, потому что далека от них по навыкам. Вывод, что я сделала - зеркальный аппарат намного превышает возможности обычной мыльницы.
  • 27.07.2012
    Купила 3 года назад данный фотоаппарат, впечатлили отзывы и цена конечно же)))Очень много плюсов в Nikon D3000 Kit, таких как: цена, простота в пользование (очень все понятно при выборе настроек), фотографии не шумные не смазанные, яркие и насыщенные краски.Прошло 3 года но мода на этот бюджетный…
  • 06.08.2015
    Несколько лет назад я даже и подумать не могла, что приобрету зеркальный фотоаппарат. Всегда пользовалась обычными мыльницами и меня вполне устраивало качество фотографий.
  • Я начинающий фотограф помешанный на камерах и объективах. Если вы думаете, что лучше сразу взять хорошую, дорогую камеру, то советую вам сначала начать фотографировать на старые модели зеркалок. Если вы купите, например, nikon d3200, то вам будет труднее разобраться в ней.
  • Безумно люблю фотографироваться, а так же в последнее время заметила, что и фотографировать. По крайней мере все друзья именно меня просят заснять их. Конечно, я не претендую на звание " фотографа" , но очень люблю фотки. любли их смотреть, делать видеоклипы и тд.
  • Купила пол года назад сестра.Брала за 18 тысяч.У него есть достоинтва и недостатки)Давайте рассмотрим их.Достоинства данного агрегата: прочный надежный корпус,быстрый фокус,дизайн,на всякий случай понятные подсказки в меню,много режимов,цена,небольшие для зеркалки вес и габариты,удобное…
  • 19.08.2011
    Никон моя первая зеркалка. Когда выбирала зеркало я ориентировалась на том, как фотоаппарат лежит в руке. ОН мне идеально подошел. Сначала отпугнуло меню. Многое не понятно было. Но могу сказать что у никона оказалась менюшка самая удобная по сравнению с другими. На счет качества съемки.
  • 17.10.2011
    Хороший фотоаппарат для фотографов среднего уровня,но не для журналистов,так как скорость сьемки желает быть получше.Снимает три кадра в секунду.Думаю большинству пользователей это подойдет.При частой смене обективов,на него попадает очень много пыли,поэтому разработчики придумали функцию очистки…
  • "Чтобы иметь зеркалку, нужно, чтобы руки откуда надо росли" - говорили мне, но мне так хотелось, ведь как можно учиться фотографировать без фотоапарата. Решила взять недорогой, простенький, как раз для начинающих.
  • Много лет пользовались обычными мыльницами, а этим летом довелось попутешествовать. Поэтому было принято решение купить хороший фотоаппарат. Сходили в магазин, торгующий фото техникой и без раздумий приобрели Никон 3100. Сначала показался тяжеловат, а потом привыкли.
  • 04.01.2013
    Начну свое повествование с того, что я не фото профессионал и мне нужна была зеркалка для хороших снимков. Я покупал ее весной, тогда она была дороже. Сразу понравился материал из которого сделана сама камера. Удобный, не скользит, не пачкается.
  • Купила фотоаппарат Nikon D3100 Kit и не могу нарадоваться! В прошлом у меня был опыт работы с зеркалками Sony A200 и Canon 1000D. Но именно эта зеркалка покорила мое сердце   ОЧЕНЬ нравится: - фокусировка по лицу; - стабилизатор шевеленки на китовом объективе (VR); - вывод изображения при съемке на …
  • 16.10.2011
    Nikon D3100 стал нашей первой зеркалкой. Долго выбирали с мужем, какую же модель купить, читали отзывы, сравнивали параметры, в итоге остановились на этой модели. Она не только делает отличные фото, но и снимает видео в качестве FULL HD!Здесь стоит 14,2- мегапиксельная CMOS-матрица формата DX.
  • 09.10.2013
    СУПЕР КАМЕРА ЗА СВОИ ДЕНЬГИ и моя первая зеркалка !!! Пишу честно и от души - Nikon D3100 Kit это мой первый зеркальный фотоаппарат. Когда я купил его за 12.000 рублей был просто в восторге во первых от характеристик 14.80 млн пикс., матрица: 23.0 х 15.5 мм, карты памяти: SD, поддержка RAW, видео…
  • 11.04.2013
    Этот фотоаппарат купили сразу же после рождения дочурки, для того, что у нас были яркие качественные фотографии с первых дней жизни. также очень порадовало, что есть возможность записи 10-минутных роликов в хорошем HD-качестве.Это самое оптимальное, что касаемо роликов про малышей.
  • Купила бабушка фотоаппарат... Интрига? Захотелось на старости лет быть "в тренде" ) В 56 - села за руль, год назад освоила айпад и интернет, ну, и, конечно - фотоаппарат - "бабушка-хипстер" - старший внук меня так и называет. Сейчас заканчиваю курсы в фотошколе! Ближе к делу.
  • 06.08.2012
    Купили его когда родился малыш, захотелось ярких и качественных кадров и это наша первая зеркалка.Мы непрофессионалы, особо не разбираемся, купили по совету продавца консультанта, цена относительно недорогая, много функций, съемный объектив, снимает в режиме HD качества.
  • 25.10.2012
    Купил Nikon D3100 с китовым объективом 18-55VR.Цена 16300. Магазин Киберлэнд в доме быта города Брянска.На 550 рублей прикупил две флехи 10 класса: на 8 и 16 Гб + самая простая сумка за 600 рублей (на аксессуары скинули почти 300 рублей, мелочь, а приятно).До этого опыт фотографирования следующий:…
  • 1
  • 2
  • 27.04.2016 - 14:06
    Первая зеркалка. Маленькое хобби и приятный заработок на фотографии. Что важнее хорошая тушка или стекло? Много фото сделанных мной. Загадка внутри Отгадайте, что на фото ))))
    Привет ! Дошли у меня руки написать большой отзыв про Никон D3100 . Подарили мне его родители, когда мне было 14 лет. Сегодня моему старичку побольше 5. На тот момент это был совершенно новый фотоаппарат, только что вышедший .
  • 24.11.2013 - 19:55
    примеры фотографий, плюсы и минусы
    Подарок родителей, решили меня удивить, поэтому покупку со мной не обсуждали! Пришли с большим пакетом, вот тебе дочь СЧАСТЬЕ! Это моя первая зеркалка, НО! Я, так сказать, вращаюсь среди фотографов, поэтому есть с чем сравнить! Начну с того, что для портретов объектив слабоват (плоско мне! плоско).
  • 05.12.2013 - 18:23
    Мечта любителя, опыт профессионалу, есть возможность развития. МНОГО ФОТО прилагаю:) + советы
    Этот друг в моей семье появился 3 года назад! Теперь без него не обходятся праздники, мероприятия, походы куда либо и даже видео в интернет выкладываю. Брала его учиться фотографировать. Это хороший фотоаппарат за разумные деньги!
  • 08.07.2017 - 21:29
    Опыт использования 7 лет! Сделал несколько тысяч снимков. Куда я только его не брал и он до сих пор отлично работает! Примеры фотографий. Как зарядить аккумулятор в лесу?
    Здравствуйте! Этот фотоаппарат я купил в 2011 году, взамен украденного небольшого цифровика. Новый фотоаппарат был мне очень нужен - так как я каждый год ходил в походы и я очень люблю снимать природу.
  • 13.10.2015 - 22:29
    О плюсах и минусах Nikon D40 - субъективно
    Начнем с плюсов. 1. Безусловно, качество фотографий не сравнится с мыльницами. Очень крутые, сочные фото. 2. Режимы, в которых я сама еще толком не разобралась - потому что лень-матушка раньше меня родилась. 3.
  • 13.02.2016 - 13:34
    Nikon D3000 – мой помощник, моё вдохновение, моя первая и любимая зеркалка ♥ О том, что для зеркалки пригодится, характеристики, милые мелочи и маленькие минусы :) (+ много фото на этот фотоаппарат с разными объективами)
    За год с хвостиком пребывания на Айрекомменде я совсем забыла рассказать о моем верном помощнике, о том, кто помог мне пройти проект 365 дней и без чьей помощи не обходится ни один отзыв о моем зеркальном фотоаппарате Nikon D3000!
  • 19.04.2011 - 19:15
    Брать стоит
    Выбирала между Nicon и Canon, остановилась именно на этой моделе, т.к. приемлимая цена, большой дисплей, высокое разрешение, когда взяла в руки вообще не разочаровалась, он еще лучше чем на картинке, а какой шустрый.
  • 26.02.2018 - 07:23
    В своём классе до сих пор отличный и надёжный помощник на отдыхе!
    1.С этим фотоаппаратом ходила на работу 2.Моя нынешняя машинка для фотографий 3.Надёжный телефон Чуть-чуть характеристик о данном фотоаппарате: Теперь фотографии самого фотоаппарата: Мой относительно старый фотоаппарат, что по некоторым параметрам хуже, чем телефон мобильный.
  • 16.06.2017 - 18:33
    Стоит ли сменить D90 на D300? читайте в отзыве.
    Я не буду утомлять кучей фотографией самого фотоаппарата, так как лучше один раз пощупать руками и посмотреть в реальности, чем просмотреть тысячи фотографий в интернете. Изначально у меня был Nikon D90 это идеальный старт для новичка. Я выросла из D90 и решила приобрести D300.
  • 11.01.2021 - 13:57
    Моя рабочая лошадка. Бюджетная зеркальная камера с китовым объективом для путешествий и отзывов. Мои лучшие снимки.
    Добрый день!   Сегодня я хочу написать отзыв на мою основную "рабочую лошадку", которую я беру в путешествия и снимаю фотографии для отзывов. Где-то два года назад настал момент когда фотографии сделанные на телефон перестали устраивать своим качеством и я решила пересесть на зеркалку.
  • 28.10.2020 - 02:40
    Как получить универсальный фотоаппарат для реализации творческих возможностей? Просто с Nikon D5600, с видео обзором!)
    Всем зеркальный, универсальный, производительный и рекомендуемый привет!) Для смены фотоаппарата Nikon D3100 , ибо уже не удовлетворял по своим функциональным возможностям по фото и видео, решил приобрести три года назад новый фотоаппарат Nikon D5600 body в специализированном фотомагазине с очень…
  • 14.01.2021 - 00:07
    Фотокамера Samsung WB250F
    Всем доброго времени суток!   Хочу написать отзыв про свой любимейший фотоаппарат Samsung WB250F. Когда-то у меня был цифровой фотоаппарат, крутой, по тем временам, именно поэтому у меня его спёрли Три года назад я решила сделать себе подарок в виде хорошего цифрового фотоаппарата, но мне нужна…
  • Почему я взяла второй такой же фотоаппарат
    По работе мне нужно много фотографировать. В основном это строительные объекты - новостройки, но случается, нужно сделать привлекательные пейзажные фото или сфотографировать людей. Бывает и репортажная съемка. Все эти фото нужны для сайтов и соцсетей.
  • 09.01.2021 - 23:32
    Canon 7D. Отзыв-разбор без воды, с профессиональным подходом. Все плюсы и минусы.
    Сразу говорю, пишу отзыв без воды и особых эмоций. Чисто по качествам камеры. Работаю профессионально в фотографии уже много лет и так уж получилось, что с самого начала подсел именно на систему Canon и уже прошло через мои руки множество камер этого фото бренда.
  • 29.10.2020 - 14:21
    Мой кулон-компаньон
    Всем привет! Это мой первый отзыв на данном сайте, никогда не решилась бы, но так как не нашла позитивный отзыв на своё устройство, решилась написать свой! Пост без фоток, все что нужно можно увидеть в интернете. Испарители, картридж, зарядное и коробку.)) Я курильщица со стажем, 9 лет точно.
  • 09.11.2020 - 16:40
    Мой давний друг и одновременно проблема. В какую сумму обходится такое увлечение. Как делать кадры красивее. Есть ли смысл в такой камере?
    Что это за фотоаппарат Это фотоаппарат мгновенной печати. Думаю, что многие помнят из детства, возможно у кого-то такой и был, а кто-то видео в фильмах, такие довольно громоздкие аппараты, которые тут же печатали квадратную фотокарточку. Так называемый polaroid.
  • 10.11.2020 - 09:22
    За свою цену отличный вариант
    Добрый день, дорогой читатель! Когда запах сигарет повсюду уже надоел, а бросить курить не получается, хочется найти какую-то альтернативу сигаретам. Тут я и занялась поиском различных Pod-систем.
  • рад бы в рай, да грехи не пускают
    Здравствуйте уважаемые читатели. Жизнь без фотоаппарата в наше время сложно представить, по крайней мере мне. И сейчас хочу рассказать о нашем новом цифровом фотоаппарате Sony Cyber-shot DSC-W830. Начну свой отзыв с небольшой вступительной части.
  • 19.01.2021 - 18:36
    Незаменимый помощник для инстаграмера-любителя и его (помощника) извращенские ножки :)
    Купила я кольцевую лампу, а там в комплекте не очень удобный держатель. Да и в руках держать телефон, фотографируя что-либо с другим ракурсом не всегда удобно. Начала искать себе какой-нибудь гибкий штатив и нашла вот такое чудо-юдо.