Опубликовано 17 Июль, 2013 - 12:07

Всем доброго времени суток.Пишу отзыв о своей первой "зеркалке".До сего момента пользовалась "мыльницей" Casio.Все устраивало,года 4.А в прошлом году начала засматриваться на прохожих,у которых на шее висели такие серьезные фотики.Сразу была настроена на покупку "Canon",но потом одни знакомые купили Nikon D3100,наслушлась восторженных отзывов,увиедела фотки сделанные "на автомате".Потом такой же купил племянник.Мы даже брали его тестить.Качество фоток очень понравилось,но тогда -год назад я не была готова носить такую "ношу".Решила обождать,видимо не созрела я тогда еще...И вот последние месяца 3-4 перед покупкой я просто начала им "болеть":читала обзоры,тесты,даже начала изучать что такое диафрагма,выдержка,экспозиция и т.д..читала-читала и мечтала-скорее бы и у меня такой появился,но с точки зрения финансов не было тогда возможности сразу пойти и купить(все таки цена 500 у.е)...Но как говориться мечтать не вредно!!!Теперь и у меня такой фотоаппрат.И я довольна как слон.Я его морально "выносила" для себя,созрела что это именно то чего я хочу.Знакомые,увлекающиеся фотографией сказали что "Nikon" лучше (не знаю так ли это на самом деле,не буду данную точку зрения навязывать никому),у каждой фирмы свои поклонники,поэтому каждому свое как говориться.

Качеством снимков довольна очень.

Пока не снимаю ручным режимом,справляемся "на автомате" и нам хватает выше головы...

Потом буду вникать конечно же.Очень хочется узнать больше,тем более что возможностей с этим фотиком масса(ну в руках профи с мыльницей эти возможности тоже есть..)как любят говорить профессионалы?-"Снимает не фотоаппарат,а человек."Будем к этому стремиться!

В фотоаппрате есть режим видео-съёмки,один ролик рассчитан на 10 минут,нам этого для домашнего видео достаточно.Качество видео хорошее(будем помнить что это ФОТОкамера).

P.S.:Фотография "весит" приблизительно 5-7МБ,для сайта я ее "урезала",поэтому яркость немного не такая,смотрю на оригинальные фото и вижу,что те ярче!

 

Вот несколько фото самого фотоаппарата.

Выполнен из качественного пластика.

Вот его "длина" (изменяется исходя из приближения/удаления).

В моей женской маленькой руке лежит хорошо,держать удобно.

Есть много режимов.

На экран я сразу купила специальный защитный экранчик.Не просто клеющуюся пленку,которая со времнем скатывается и толку от нее ноль,а имменно экран для этой модели.Цена около 800р.Но оно того стоит,он защищает родной экранчик от царапин и т.д.

 

Рекомендую данную модель начинающим фото-любителям.

Сам фотоаппарат сфотографирован на мыльницу,и я уже эту разницу вижу....

Достоинства
  • Возможность смены объектива
  • Камера хороша для начального уровня
  • Качественное видео
  • Качество фото
  • Технические параметры
  • Удобное управление
  • Хороший китовый объектив
  • Хорошое разрешение
  • Яркие краски
Недостатки
  • Для себя не обнаружила
irena652рекомендует
Читать все отзывы 79
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
17.07.2013
Снимает, конечно, человек, но от фотика ой как много зависит...
17.07.2013
Классно! Поздравляю 😊
17.07.2013
Спасибо за "+".Согласна с вами,что от фотоаппарата многое зависит.Все таки оптика,матрица в зеркалках не сравниться с мыльницами.А отсюда и конечный результат фото!
14.07.2014
Спасибо за отзыв. Но снимки не впечатлили...
21.07.2014
Мирабилис,спасибо за комментарий.Фотографии делались на автоматическом режиме,без заморочек с выдержкой и т.д.Для меня разница с "мыльницей"есть даже в этом случае.А дальше буду учиться.
Другие отзывы
Читать все отзывы 79
Смотрите также