Бренд: Nikon
Кол-во мегапикселей: 14,2
Оптическое увеличение (zoom): В зависимости от объектива
Опубликовано 10 Август, 2016 - 14:09

Долго-долго искала себе зеркальный фотоаппарат, т.к. мыльница уже в самом наихудшем состоянии из возможных. Laughing out loud

Денег на что-то дорогое у меня не было, поэтому металась между Canon EOS 1100D и Nikon D3100. Canon оказался неудобным внешне и внутренне, с меньшим разрешением фото и видео, поэтому свой выбор остановила на Nikon. Покупался уже б.у, с пробегом всего в 4 тыс.фото и со стандартным китовым объективом за 14 тыс.р. На вес - достаточно легкий, для руки - держать удобно)

Я далеко не фотограф в том смысле, что пока только разбираюсь в настройках, но даже для такого чайника - внутри все весьма понятно, даже имеются подсказки. Для новичков - идеальный аппарат)

И вот примеры фото на Nikon D3100 (фото, конечно, профессионалы не оценят, но качество снимка увидеть можно). Проба пера, так скажем) Даже не думала, что и китовые объективы могут быть уютны)

Карты на 8 гб при съемке в наилучшем качестве JPEG хватает примерно на 800-900 фото (не знаю, зачем вам эта инфа, но мне пригодилась Laughing out loud)

Минусы - нужно следить за крышкой от объектива, она без шнурка. И дороговизна объективов, но это не большая проблема - т.к цена все же равняется качеству)

Если говорить про видеосъемку - максимум 10 минут можно снимать, но покупался он не для этих целей - так что претензий не имею Smile

Лично я покупкой довольна! В планах дальше разобраться в этом искусстве, а Nikon мне поможет Smile

Достоинства
  • большая чувствительность матрицы
  • вес
  • камера хороша для начального уровня
  • невысокая цена
  • удобное управление
  • хороший китовый объектив
Недостатки
  • крышка без шнура
Хэллрекомендует