Опубликовано 17 Декабрь, 2021 - 00:48

♥ Всем привет ♥

Когда-то давным давно был сериал Сплетница и в своё время он просто взрывал мозг подросткам всего мира. Очень модные (для того времени) наряды, Нью-Йорк, золотая молодёжь и интрига. Я была из числа тех, кто смотрел Сплетницу, и да, даже будучи подростком я видела кучу глупых моментов, но всё равно мне нравилось.

И вот как это сейчас модно сериал перезапустили и сняли новую Сплетницу и боже, какой же это ужас. Почему? Подробнее узнаете в моём отзыве.

Сюжет:

Прошло много лет и вот мы опять в той самой школе из прошлого сериала. Но теперь тут новые герои и новая сплетница. Теперь у нас не две заклятых подруги, а разлучённые сёстры (прям индийское кино). Причём разница в возрасте у них где-то года два и они никогда не виделись, а младшая сестра живёт с отцом, в общем очень проработанный сюжет. Нет, ну правда, не могу раскрывать всё, но как там так получилось очень непонятно.

Сплетница (2021) / Gossip Girl

И сёстры вроде как ненавидят друг друга, но в первые же 10 минут уже лучшие подружки, ну а потом опять враги, потом опять друзья. В старой Сплетнице Блэр не могла простить Серену серии 4-5.

Сплетница (2021) / Gossip Girl

Кстати, у старшей сестры на младшую есть какой-то компромат и держится интрига, но абсолютно всем всё равно, потому что сами герои скучные.

Об остальных даже и говорить нечего, новый Чак Басс - скучный, Нейт - скучный, свита Жюльен (старшая сестра) - просто декорации какие-то.

Чем мне не понравился сериал?

Или даже лучше было бы спросить - что с ним не так? Если вкратце, то всё❌❌❌. А теперь по порядку.

1. Начну с самого главного, интрига со сплетницей раскрывается в первые 10 минут. Теперь у нас не сайт, а инстаграм и кто его завёл показывают сами создатели, что полностью убивает всю суть истории.

В оригинале никто не знал сплетницу до самой последней серии, да развязка была глупая, но неожиданная.

Сплетница (2021) / Gossip Girl

2. Старый сериал славился модными образами. Да, сейчас многие из них выглядят глупо, но в 2007 году это было вау. Чего стоит Блэр со своими ободками и шляпками. В новой Сплетнице же совершенно блёклые наряды. Они золотая молодёжь Нью-Йорка, шкаф набит нарядами, но 90 процентов они ходят вот в этих рубашках. Преподносятся они как нечто очень крутое, но это просто рубашка и галстук, вы нас за кого держите?

Сплетница (2021) / Gossip Girl

Кстати, с модными показами тут тоже жесть какая-то. Что это вообще за платье? Модная катастрофа, особенно, если учесть, что это 2021 год.

Сплетница (2021) / Gossip Girl

3. Скучные герои и линии между ними. Совсем неинтересно наблюдать за ними, их драмы скучные и даже всё равно на какие-то там интриги, оно и понятно, главную интригу то убили. Любовные линии тоже скучные, хотя тут попытались даже разбавить всё лгбт историями, но даже это скучно. Как вообще так можно было снять?

Час серии длится 100 лет и приходится постоянно перематывать.

Сплетница (2021) / Gossip Girl

Но и в защиту тоже выскажусь.

Во многих рецензиях читаю, что герои некрасивые, я с этим совсем не согласна. Особенно достаётся Жюльен, а по моему мнению она очень красивая и экзотичная девушка. Для королевы школы, наверное, слишком экзотичная, но по сюжету она ещё блогер, так что тут вполне логичный образ, как мне кажется.

Итог:

Очень скучно, я буквально засыпала на 15 минуте, а серия идёт час. Такую тягомотину нужно ещё постараться снять. Нью-Йорк, конечно, как всегда прекрасен, но этого мало. Жаль, что нельзя поставить 0, поэтому ставлю 1 из 5.

♥ Спасибо за внимание, XOXO ♥

Достоинства
  • Есть красивые актёры
Недостатки
  • Неинтересные герои
  • Нет интриги
  • Раскрытая сразу интрига
  • Скучно
  • Скучные наряды
  • Скучные пары
L'éclat des fleursрекомендует
17.12.2021
Тоска зелёная(( не стану смотреть.
Согласна, не стоит времени
17.12.2021
Не люблю скучные фильмы и сериалы... Всегда хочется выключить и забыть)
17.12.2021
Обидно просто что это продолжение любимого сериала подросткового возраста
Теперь боюсь смотреть продолжение секса в большом городе
17.12.2021
Много слышала о первом сериале, но сама так и не посмотрела. Даже не знала, что новый вышел. Но если и начну смотреть, то уж точно с предыдущего.)))
17.12.2021
Пока не нашла ни одного удачного перезапуска сериалов(
03.01.2022
Ах, ну зачем не оставили в покое старую Сплетницу (которую в последние сезоны тоже иногда затягивали, тянули из пальца). Почему не могут красиво завершить историю и отпустить её, придумать что-то новое.. Не буду смотреть, чтоб не портить послевкусие Сплетницы нулевых..
04.01.2022
Согласна, последние сезоны и раскрытие интриги конечно там уже сами страдают отсутствием логики, но в сравнении с новым сериалом даже это норм