Опубликовано 18 Октябрь, 2024 - 10:53

Всем привет 🌹

После удачного знакомства с ДНЕВНЫМ КРЕМОМ Geltek решила дополнить уход сывороткой того же производителя. К тому же курс на 14 дней с СЫВОРОТКОЙ Biodelica я уже прошла и нужно было пополнение.

Сыворотка для лица Geltek Омолаживающий концентрат 5 Peptides и Увлажняющий дневной крем с SPF15 защитой
Сыворотку заказала в этот раз на Ozon (есть и на других маркетплейсах) - артикул 227300884

УПАКОВКА - как таковой нет. Почтовый полиэтиленовый пакет от Озон, дополнительно простой пакетик.

Сыворотка идёт в пластиковом флаконе белого цвета с голубой линией, содержимое не видно.

Сыворотка для лица Geltek Омолаживающий концентрат 5 Peptides. Внешний вид и моя кожа До.

На обратной стороне необходимая информация на русском языке (очень приятно и доступно, не надо ничего переводить).

Развернутую информацию по продукту можно узнать по QR коду.

Сыворотка для лица Geltek Омолаживающий концентрат 5 Peptides. QR code с более подробной информацией
Срок годности 3 года, но с момента вскрытия 12 месяцев.

Дозатор-помпа - мне очень нравится 👍 Больше никаких мучений с откручиванием крышки, тратой времени и риском загрязнения средства. Помпа обеспечивает удобную и гигиеничную подачу, сохраняя сыворотку свежей и защищенной от внешних воздействий.

Сыворотка для лица Geltek Омолаживающий концентрат 5 Peptides. Экономное дозирование средства
ОРГАНОЛЕПТИКА

Сыворотка легкая, гелевая, прозрачная, словно невесомый шелк, и приятная на ощупь. Она мгновенно впитывается, не оставляя липкости или жирности, а только комфортное ощущение увлажненности.

Сыворотка для лица Geltek Омолаживающий концентрат 5 Peptides. Нежная гелеобразная консистенция легко распределяется и быстро впитывается.

Аромат? Я его практически не заметила, для меня он совершенно нейтральный.

СОСТАВ

вода очищенная, глицерин, пропиленгликоль, ацетиларгинилтриптофил дифенилглицин, пентапептид-18, бис(трипептид-1) ацетат меди, N-пролил пальмитоил трипептид-56 ацетат, ацетил гексапептид-8, гиалуроновая кислота, биосахаридная камедь-1, пуллулан, ксантановая камедь, карбомер нейтрализованный, диазолидинил мочевина, пропилпарабен, метилпарабен, дисодиум ЭДТА, отдушка

По привычке проверила на экоголике, но состав не распознан полностью (хотя и на русском 🤭).

Сыворотка для лица Geltek Омолаживающий концентрат 5 Peptides. Анализ состава на сайте экоголик

Мне нравится новая функция сайта, где прописывается направленность действия ингредиентов.

Сыворотка для лица Geltek Омолаживающий концентрат 5 Peptides. Действие ингредиентов по данным сайта, без учёта некоторых нераспознанных пептидов

По сути состав сыворотки Geltek 5 пептидов - это сочетание ингредиентов, направленных на омоложение кожи и улучшение ее внешнего вида:

Активные пептиды (их 5):

Ацетиларгинилтриптофил дифенилглицин, пентапептид-18, бис(трипептид-1) ацетат меди, N-пролил пальмитоил трипептид-56 ацетат, ацетил гексапептид-8

действуют на уровне клеток, стимулируют синтез коллагена, улучшают эластичность кожи, сглаживают морщины и делают кожу более подтянутой.

Гиалуроновая кислота:

Привлекает и удерживает влагу в коже, обеспечивая ее увлажнение и сохраняя ее упругость.

Глицерин:

Также увлажняет кожу и создает защитный барьер, препятствующий потере влаги.

Пропиленгликоль:

Улучшает проникаемость активных компонентов в глубь кожи.

Биосахаридная камедь-1, пуллулан, ксантановая камедь:

Придают сыворотке приятную консистенцию, делают ее легко растираемой и помогают ей равномерно распределяться по коже.

Карбомер нейтрализованный:

Загуститель, придает сыворотке густоту.

Диазолидинил мочевина, пропилпарабен, метилпарабен:

Консерванты, предотвращают размножение бактерий и грибков.

Дисодиум ЭДТА:

Антиоксидант, препятствует окислению ингредиентов сыворотки.

Отдушка:

Придает сыворотке приятный аромат.

ПРИМЕНЕНИЕ

Сыворотка для лица Geltek Омолаживающий концентрат 5 Peptides. Показания и способ применения
МОЯ КОЖА

+35 комбинированный тип, без осложнений.

Сыворотка для лица Geltek Омолаживающий концентрат 5 Peptides. Состояние кожи До

Использую сыворотку утром и вечером после умывания. Утром добавляю крем Geltek c защитой SPF15, а вечером это либо корейский крем Lebelage с молочными протеинами, либо КЕДРОВОЕ МАСЛО L'Micelle

Сыворотка для лица Geltek Омолаживающий концентрат 5 Peptides. Нанесение

На моё лицо хватает одного нажатия дозатора. Гелеобразная сыворотка легко распределяется, приятно охлаждает, нежно быстро впитывается без остатка.

Сыворотка для лица Geltek Омолаживающий концентрат 5 Peptides. Распределение средства на коже лица

Кожа после применения упругая, бархатистая, напитанная.

Сыворотка для лица Geltek Омолаживающий концентрат 5 Peptides. Кожа после применения

ИТОГ

Сывороткой 5 пептидов Geltek весьма довольна. Заметила, что кожа стала более упругой и гладкой уже после первой недели использования. Морщины стали менее заметными, тон лица выровнялся, а цвет лица стал более свежим.

Сыворотка для лица Geltek Омолаживающий концентрат 5 Peptides. Контрольное - До и После
В составе сыворотки сочетаются современные пептиды, которые помогают коже выглядеть моложе, и классические увлажняющие компоненты, чтобы она была гладкой и сияющей.

Ну, и не менее приятный аргумент - удобный флакон с дозатором, зашёл на ура.

Однозначно рекомендую попробовать 👍

Достоинства
  • Безконтактная подача средства
  • Гелеобразная консистенция не течёт
  • Для всех типов кожи
  • Дозатор-помпа
  • Нежная текстура
  • Омолаживает
  • Увлажняет
  • Утром и вечером
  • Экономный расход
Недостатки
  • Количество средства во флаконе не отследить
Голицкаярекомендует
18.10.2024
Я люблю прозрачность упаковки в продуктах и косметике, чаще выбираю именно такую)
18.10.2024
Согласна, для многих это весомый аргумент