Опубликовано 5 Март, 2019 - 01:03

Сегодня я расскажу Вам о мыле, которое перевернуло мой взгляд на кусковое мыло, которым я не пользовалась лет так пять. До этого все мыло, что приобреталось, сушило и ужасно стягивало кожу, вызывало раздражение, быстро заканчивалось и использовалось только для мытья рук. Без всякого там удовольствия.))

Натуральное мыло-скраб для тела с косточками абрикоса «Абрикосовый рай» от “Teana” произвело на меня впечатление... Подробнее ?.

? Характеристика.

Цена: 211 рублей. Сейчас действует скидка -30 процентов, стоимость-148 рублей.

Место приобретения: заказывала на официальном сайте Teana.

Страна изготовитель: Франция.

Объём: 100 гр.

Срок годности: 36 месяцев.

Срок годности с момента вскрытия упаковки: 6 месяцев.

? Состав.

Sodium Palmate, Sodium Palm Kernelate, Aqua, Parfum, Glycerin, Butyrospermum parkii butter, Prunus Armeniaca seed powder, Palm kernel acid, Sodium Chloride, Tetrasodium EDTA, Tetrasodium Etidronate, Helianthus annuus seed oil – Rosmarinus officinalis leaf extract, CI 77891, CI 77491, CI 11680, Hexyl cinnamal, Linalool, Alpha Isomethyl Ionone, Benzyl Salycilate.

? Упаковка.

Мыло «спрятано» в картонную коробочку нежно-оранжевого цвета с нанесённым орнаментом в оранжево-серых тонах. Надписи выполнены на белых вставках. На лицевой стороне упаковки имеется голограмма. С ней упаковка выглядит стильно. На коробочке имеется вся необходимая информация и дата изготовления. Все хорошо читаемо. Под картонной упаковкой ещё одна защита-полиэтиленовая пленка с нанесённой на неё информацией, в плёнку упаковано мыло. Какой-либо запах отсутствует, можно сделать вывод, что мыло упаковано герметично и ему не страшна влажность воздуха и при транспортировке пыль не попадёт на купленный товар.

? Внешний вид и запах.

По цвету мыло напоминает хозяйственное. В этом их единственное сходство)

Размер небольшой, удобно ложится в ладонь и не выскальзывает при намыливании. В мыле присутствуют мелкие коричневые точки-измельчённые косточки абрикоса. Мыло-скраб для тела с косточками абрикоса «Абрикосовый рай» от “Teana” отлично пенится. Пена получается очень пышная и лёгкая, состоящая из миллиона мелких пузырьков. Даже в геле для душа я не наблюдала такой нежной и легкой пены!

Аромат приятный и нежный. Первые дни в ванной комнате пахло только абрикосами, потом выветрилось. Но и сейчас после принятия ванны в воздухе долго витает нежный аромат. На коже держится достаточно долго. Если несколько раз помыть руки проточной водой, после мытья с мылом «Абрикосовый рай», то аромат мыла никуда не денется и будет присутствовать на коже. Потом немного выветрится.

Расход Маленький, мыло экономичное.

? Применение.

⭐️ как умывалка: хорошо смывает макияж, очищает кожу «до скрипа», но при этом не сушит кожу. После привычного геля для умывания необходимо наносить крем, появляется чувство стянутости. С мылом «Абрикосовый рай» от “Teana” крем можно не наносить. Кожа достаточно увлажнена и становится нежной на ощупь.

Единственный минус: при попадании в глаза очень печёт, но с открытыми глазами люди не умываются, мне немного пены попало случайно. Так что и минусом это назвать тяжело;

⭐️ как мыло-скраб: обладает нежным отшелушивающим действием, крупинки мелкие и при скрабировании не царапают кожу. Но и эффект ощущается! Кожа становится гладенькой, прилив крови к месту скрабирования усиливается, что очень полезно для организма. В проблемных местах тру посильнее.)

Мне, как человеку ленивому, лень наносить скраб, затем мыться с гелем. Поэтому мне однозначно подходит! Я скрабируюсь и моюсь одновременно, чем хорошо экономлю время, которого у меня постоянно нет.)

⭐️ как средство для мытья тела: отлично наносится на губку или мочалку для душа, при этом наполняя ванную комнату ароматом абрикоса. Пенится просто отлично и пена получается лёгкая и воздушная, приятная к телу. Моет «до скрипа», но наносить что-либо после душа нет необходимости. Кожа после использования напитанная и упругая.

‼️ Вывод: мне очень понравилось мыло-скраб для тела с косточками абрикоса «Абрикосовый рай» от “Teana”. Захотелось попробовать ещё несколько видов из этой серии. Отлично удаляет загрязнения и ороговевшие частички с кожи, подходит для чувствительной, склонной с сухости и раздражениям коже, вкусно пахнет, расход очень маленький. Состав натуральный. Однозначно рекомендую!!!