Опубликовано 16 Март, 2020 - 20:43

полгода или более

***Привет!***

Чем вы снимаете макияж? Мне обычно хватает гидрофильного масла и пенки для умывания, с тональными средствами они справляются на отлично. Но вот я приобрела водостойкую тушь, которую так просто не смыть. И без молочка для снятия макияжа тут не обойтись. Но либо моя тушь оказалась супер стойкая (цемент), либо это молочко не эффективнее воды из под крана...

Мицеллярное молочко Чистая линия Для сухой и чувствительной кожи

Итак, мицеллярное молочко для сухой и чувствительной кожи с экстрактом шалфея.

*Цена: около 100 рублей.

*Объем: 100 мл.

*Состав: скопировала в экоголик.

Мицеллярное молочко Чистая линия Для сухой и чувствительной кожи

Мицеллы; Aqua; Caprylic/Capric Triglyceride; Propylene Glycol; PEG-40 Hydrogenated Castor Oil; PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides; Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract (Экстракт шалфея); Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder (Порошок листьев крапивы); Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (Экстракт ромашки); Achillea Millefolium Extract (Экстракт тысячелистника); Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract (Экстракт Зверобоя); Chelidonium Majus Extract (Экстракт Чистотела); Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer; Allantoin; Carbomer; Cetearyl Alcohol; Disodium EDTA; Ethylparaben; Glycerin; Methylparaben; Panthenol; Pantolactone; Parfum; Phenoxyethanol; Potassium Cetyl Phosphate; Sodium Benzoate; Sorbitan Stearate; Sucrose Coconate; Triethanolamine; Xanthan Gum; Hexyl Cinnamal.

Мицеллярное молочко Чистая линия Для сухой и чувствительной кожи

В целом состав неплохой, особенно для средства которое смывается в течении пары минут, думаю сильно не стоит с этим заморачиваться. Консистенция при использовании мне кажется жидковатой.

Мицеллярное молочко Чистая линия Для сухой и чувствительной кожи

Вообще марку "Чистая линия" я люблю и уважаю за приемлемые цены, качество, интересные новинки. Без скраба на персиковых косточках просто жить не могу. Но тут что-то пошло не так. В указании к применению сказано

Нанесите молочко на ватный диск и легкими движениями очистите кожу. Не требует смывания.

Вроде всё просто, но вот только легкими движениями не всегда получиться очистить кожу, лучше нанести и чуть подождать, а затем очистить, тогда всё отлично. Одним ватным диском сложно обойтись. Насчет того, что не требует смывания ничего сказать не могу, конечно же я умываюсь после еще раз.

Мицеллярное молочко Чистая линия Для сухой и чувствительной кожи

Тональные средства молочко стирает на пятерку, матовую помаду на четверку с минусом, а вот с карандашом и тушью все печально. На руке я протерла косметику очень интенсивно, но тушь не вязло.

Помада, карандаш, тушь.

Интенсивно терли, тушь осталась на коже, естественно с ресниц смыть сложнее.

*Плюсы мицеллярного молочка:

• не сушит
  • нежное, увлажняет
  • приятный запах и консистенция
  • недорогое
  • справляется с тональным кремом

*Минусы мицеллярного молочка:

• щипет глазки, это вам не Джонсон Бейби, самый главный минус для меня
  • тяжелый макияж и водостойкую тушь не стирает, либо надо сильно тереть, на фото остатки туши, тут я раза три прошлась молочком

• расход большой так как не стирает первого раза

Выводы: Молочко в целом не плохое, но больше не куплю, ибо пожар в моих глазах я не могу терпеть, даже холодная вода не спасает (могу допустить, что моя реакция индивидуальна, поэтому не буду наговаривать). Тушь после молочка приходится дополнительно смывать гидрофильным маслом, иначе остаются комки у корней ресниц. Для сравнения, у меня есть другое молочко для снятия макияжа в такой же ценовой категории и оно совсем не щипет и очищает получше.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Нет ощещения сухости
Недостатки
  • -щиплет глаза
  • Большой расход - неэкономично
  • Плохо смывает стойкую косметику
Моморанне рекомендует
M.D аватар