Опубликовано 8 Июнь, 2019 - 04:04

Около 100 руб.

Всем привет)

Сегодня я расскажу еще об одной бесполезной покупке. Покупала гель с салицилкой я прошлым летом и мазалась им соотвественно тоже. Кожа моя на тот момент была не так страшно проблемная, как потом. Ну да ладно, не об этом сейчас. На тот момент, как закончилась у меня корейская болтушка от прыщей я решила купить этот гель, ведь когда-то у меня были похожие из Эйвонского каталога и мне они классно помогали. Правда это было очень давно, кгда я еще училась классе в 8 наверно. Не, ну а вдруг повезет? Не вдруг и не повезло. Подробнее о характеристиках геля расскажу далее в отзыве.

Основная информация

Полное название Compliment no problem гель- аппликатор от прыщей и угревой сыпи с салициловой кислотой

Цена около 100 руб.

Место покупки магазин "Семь дней"

Объем 25 мл

Срок годности 12 мес. после вскрытия упаковки

Страна производства Россия

Внешний вид

Гель цивильно так упакован в картонную коробочку с яркими надписями. И не скажешь сразу, что это ерунда какая-то.

Сам гель у нас находится в пластиковой тубе с вытянутым носиком. Симпатично и просто все так сделано.

?Основная характеристика

Аромат

Какой-то легкий, едва уловимый немного химозный запах есть, но он почти не ощущается. Ну хотя бы ядерной отдушки нет уже хорошо.

Консистенция

Текстура прозрачного геля, коим это средство и является. Распределяется легко, впитывается быстро. Немного оставляет липкость, но после полного впитывания она проходит.

Размазала
С текстурой все хорошо, тут никаких претензий. С другой косметикой как уходовой, так и декоративной не конфликтует.
После впитывания
❤Состав

Можно рассмотреть на фото ниже, как и многочисленные обещания производителя.

Там вроде и не все так плохо, есть растительные экстракты, гидрогенизированное касторовое масло, отдушка, консерванты, салицилловая кислота,загустители и глицерин. Но видимо это слабенький состав от прыщей. Зато спирта нет, ага.

❤О моей коже

Комбинированная, склонная к жирности, особенно летом. Есть прыщи, постакне, черные точки. Сейчас у меня с кожей стало получше благодаря Базирону, а вот прошлым летом, особенно ближе к осени я видела только ухудшение состояния своей кожи.

Впечатления от использования

Сразу после нанесерия на кожу никаких неприятных ощущений не возникает, гель немного охлаждает кожу, впитывается и как бы на этом все.

Не заметила я никакого действия на воспаления, совсем. Что я мазала прыщи точечно этим гелем, что по всему лицу его размазывала, толку ноль. Гель кожу не сушит, не раздражает и вообще никакого ярко выраженного эффекта не дает. Ну и новые воспаления не предотвращает, естественно.

Ни на черные точки он не действует, ни на подкожники тем более.

Нет, конечно салициловая кислота должна была бы хоть как-то себя проявить. Может просто кожа привыкла к этому компоненту, ведь у меня до этого были более мощные средства с салицилкой, не знаю.

Состояние моей кожи на момент использования геля, август 2018 года

Резюме

Может на подростковой коже гель и даст эффект лучше, но мне средство совсем не дало никакого эффекта, поэтому не рекомендую. Хоть и цена у него скромная, все равно это потраченеые зря деньги и время. Лучше сразу купить что-то более дорогое, но эффективное.

Спасибо что прочитали мой отзыв ❤❤❤

Отзыв на Базирон и подробный фотоотчет

Корейская болтушка с каламином

Бустер A'peu с кислотами от постакне

Очень крутой тоник для жирной и проблемной кожи

Достоинства
  • Низкая цена
  • Экономичный
Недостатки
  • Абсолютно никакой
  • Маленький объем
  • Не решает вопрос с высыпаниями
  • Не справляется даже со свежими высыпаниями
GirlReinне рекомендует
08.06.2019
Мне он еще и кожу пересушивал, выкинула
08.06.2019
Ну и я теперь выкину, отзыв написала а так эта фигня мне не нужна)