Опубликовано 21 Февраль, 2019 - 15:09

несколько раз

Здравствуйте !

Сегодня расскажу Вам о городе Адлер. А именно о своей последней поездке весной 2018 года. О том как мы добирались до города, где остановились , чем можно заняться и почему это отличное место для отдыха в межсезонье.

магнолия

Мы уже были в нескольких местах Черноморского побережья района Сочи. Останавливались в Лазаревском и Сочи. В этот раз решили выбрать именно Адлер. Я очень хотела съездить в Абхазию и Адлер находиться к границе ближе всего. Кроме того из Адлера можно легко поехать в горы. В городе много интересных мест.

Так как мы отдыхали в не пляжный сезон ,нас интересовали именно достопримечательности и интересные места, которые можно посмотреть в то время,когда еще не жарко,но уже очень тепло, нет толп туристов ,нет навязчивого сервиса его намного меньше,чем в сезон. . Хотелось встретить южную весну, наслаждаться волшебным воздухом и просто много гулять.

Обо всем по порядку.

Дорога и транспорт

До Адлера можно добраться различными способами :

• Самолёт.Аэропорт находиться менее чем в 10 км от центра Адлера ,поэтому из аэропорта можно добраться очень быстро.

Гуляя по Адлеру можно увидеть ,как взлетают и садятся самолёты ,настолько близко он находиться.

пролетающий самолет

• Поезд. Мы приехали в Адлер именно на поезде. Это отличный вариант для большинства туристов. К тому же ехать до моря на недалеко. обычно мы садимся на поезд вечером,а утром уже на море. В Адлере ж.д.вокзал красивый и удобный.

Как-то путешествуя с друзьями летом. мы приехали на вокзал заранее ,оставили вещи в камере хранения и еще пол дня провели на пляже.Пляж конечно был не очень удобным и море у вокзала не самое чистое,но тогда это не играло для нас большого значения.

ж.д. вокзал Адлера

• Автобус.Считаю этот вариант не очень удобным, можно надолго застрять в пробке и приехать намного позже ,но если нужно сэкономить бюджет, можно рассмотреть этот вариант. Можно купить билет на рейсовый автобус в Вашем городе. Альтернатива - туристический автобус ,который обычно развозит туристов до места отдыха, обычно такие билеты продают туристические компании ,цена примерно такая же,как и у рейсового автобуса.
  • Автомобиль.Конечно это удобно , большая мобильность. Можно самостоятельно добраться до многих мест. Только заранее стоит уточнить,чтобы в месте Вашего отдыха была парковка, во многих отелях эта услуга оплачивается отдельно.
  • Попутка или Bla-bla-car. Вариант ,подходящий для молодых или индивидуальных путешественников.

Трансфер

Далее до места отдыха можно добраться на автобусе или такси.

В Адлере есть как местные службы такси ,так и международные Убер и Яндекс.

Мы остановились в Отеле «Сочи Парк», добирались от ж.д. вокзала на такси за 230 рублей, для сравнения в августе 2015 мы еле уехали в тот же район за 500 рублей, вот что значит сезон.

По мимо такси добраться до места остановки можно на автобусе или электричке , зависит конечно от того ,где Вы остановились.

Проживание

Мы остановились в большом семейном отеле «Сочи Парк» 3* с питанием «шведский стол» , об отеле можно почитать подробнее в этом отзыве.

Это неплохой вариант, если Вы остановитесь в городе не надолго, в не сезон часто проходят акции, но и условия в отеле соответствующие.

Сочи парк отель

Вообще вариантов проживания в Адлере очень много. Все зависит от Вашего бюджета и предпочтений :

1. Посуточная аренда дома или квартиры ( для себя сейчас считаю это лучшим вариантом для отдыха в России);
  2. Гостевой дом (аренда комнаты);
  3. Отели разного уровня от небольших семейных отелей до известных сетей с большим количеством звезд с питанием и без;
  4. Хостел (удобно если бюджет ограничен или Вы путешествуете один);

Бронировала жилье я разными способами, чаще всего через Букинг или обращаюсь в выбранное место напрямую. В этот раз мы купили путевку через турагенство , так как отель проводил акцию именно для них, цена на двоих с завтраком составила 1700 рублей в сутки, это в середине мая.

Питание

С питанием в Адлере проблем у Вас не возникнет, все зависит от бюджета.

Если Вы арендовали апартаменты ,можно купить еду в супермаркете или на рынке.

Большой гипермаркет Магнит находиться по адресу :
Приреченская ул., 2/5

магнит на карте

Рынок - Демократическая ул., 38

рынок на карте

Много заведений быстрого питания : Макдоналдс , КФС, Бургер Кинг

Есть столовые и недорогие кафе. А так и дорогие заведения для особого случая.

На территории нашего отеля тоже были кафе и рестораны на разный бюджет.

Куда сходить в Адлере ?

По мимо пляжного отдыха есть и другие варианты.

В Адлере достаточно много мест , где можно интересно провести время.

Олимпийский Парк - это парк ,посетить который может каждый желающий совершенно бесплатно,там можно посетить музеи за отдельную плату , взять на прокат велосипед или другой подобный транспорт, заняться спортом, просто погулять ,а вечером посмотреть на музыкальный фонтан.

Поющий фонтан
Поющий фонтан

Более подробно о парке можно почитать здесь.

Олимпийский Парк

Сочи Парк - это парк аттракционов ,который находиться по соседству с Олимпийским парком. Настоящее приключение для детей, билет можно купить в кассе или он-лайн.

Сочи Парк отель Богатырь

Океанариум и дельфинарий - находятся на одной территории, добраться очень просто на автобусе до остановки АЗС.

Мне здесь очень понравилось. Это интересное место для детей и взрослых. Можно увидеть много пород рыб и других морских обитателей, покормить рыбку, на момент нашего посещения фотосъёмка стоила 100 рублей по мимо основного билета.

В дельфинарий мы не ходили , но он находиться на одной территории, поэтому при желании можно посетить и его.

Океанариум

Дендрарий - это замечательный сад , в котором можно погулять ,по фотографироваться и покататься на канатной дороге, со смотровой площадки открывается очень красивый вид на море. Подробный отзыв здесь.Дендрарий находиться недалеко от Океанариума буквально пару остановок.

Дендрарий

Есть еще похожий парк «Южные Культуры» - он находиться почти в центре Адлера, до него мы пока еще не доехали.

Можно поехать за пределы города ,например мне очень понравился заповедник Тисо-Самшитовая Роща , здесь можно погулять по живописным местам.

тисо-самшитовая роща

Есть два маршрута пути : большое и малое кольцо. Малое кольцо подойдет путешественникам с детьми, дорожки асфальтированные, удобно проехать с коляской.Большое кольцо для тех кто готов идти 5 км по разной местности, зато можно увидеть очень интересные места : пещеру, дольмен,живописную реку и конечно многообразие флоры.

тисо-самшитовая роща

Более подробно об этом месте можно прочитать в этом отзыве

Так же можно поехать в Сочи.Погулять по городу.

Так мы и сделали в один из дней.Сходить в парк Ривьера. Или например в цирк, на набережную ,музей или морской вокзал и посмотреть на яхты.

г.Сочи

парк Ривьера г.Сочи

Проблем с экскурсиями здесь нет. В городе много экскурсионных бюро. Направления агентства предлагают самые разные. Есть обзорные по городу Сочи или Адлеру, по Олимпийскому парку. Поездки в горы для катания в Розу Хутор, Красную поляну.

Мы в основном везде ездили сами, а в Абхазию брали экскурсию через частную организацию.

Рица
Природа Абхазии поражает, мы попали в пасмурную погоду и Абхазия запомнилась нам очень атмосферным местом. Полюбовались Рицей, заповедником с водопадом,горной рекой, посетили Дачу Сталина.

река в заповеднике
Весна в Адлере

Весна в Адлере очень красивая и ранняя и пусть погода может оказаться переменчивой,но здесь обязательно будет много зелени , цветов.

Можно погулять по чистому берегу моря, полюбоваться закатом. Настроение моря было очень разным. Это и прозрачная синяя гладь и штурмующие волны.

пляж

В любом случае я люблю море, оно заряжает особой энергетикой.

пляж
набережная

Есть красивая набережная для прогулок.С отличной дорожкой для велосипедистов. Мест проката в городе много.

набережная

Если в Ваших планах нет пляжного отдыха ,то весна - это отличное время для посещения этого города :

1. Теплая погода
  2. Все цветет и благоухает
  3. Цены дешевле на транспорт и жилье
  4. Нет толп туристов
  5. Намного меньше навязчивого сервиса

Надеюсь ,что мой отзыв был полезен для Вас.

Спасибо за внимание !

Достоинства
  • Есть куда съездить
  • Интересные экскурсии
  • Красивая природа
  • Потрясающий закат
Недостатки
  • Навязчивым сервис
  • Не все так дешево
  • Необорудованные пляжи
a34672062рекомендует