Опубликовано 24 Июнь, 2020 - 14:43

Всем добрый день!

Ранее я слабо думала о том, что за деснами, как и за зубами необходим уход. Пока однажды на празднике не ощутила разом резкую острую боль всех зубов разом..

🍄 Стоимость: 439 рублей.

🍄Страна производитель: Россия.

🍄 Приобрести можно в аптеке.

Совсем каплю основного описания от производителя:

Комбинированный противомикробный препарат, эффективность которого обусловлена наличием в его составе двух антибактериальных компонентов.

Метронидазол активен в отношении анаэробных бактерий, вызывающих заболевания пародонта: Porphyromonas gingivalis, Prevotella intermedia, Fusobacterium fusiformis, Wolinella recta, Eikenella corrodens, Borrelia vincentii, Bacteroides melaninogenicus, Selenomonas spp.

Хлоргексидин - антисептическое и противомикробное средство, активен в отношении грамотрицательных и грамположительных аэробных и анаэробных бактерий: Treponema spp., Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas spp., Chlamydia spp., Ureaplasma spp., Bacteroides fragilis. К хлоргексидину слабочувствительны некоторые штаммы Pseudomonas spp., Proteus spp., а также резистентны кислотоустойчивые формы бактерий, споры бактерий. Не нарушает функциональную активность лактобактерий.

♡ Обзор внешнего вида:

Сама упаковка довольно не большая, как и сама тумба с гелем.

Гель стоматологический "Метрогил Дента"
По бокам коробки имеется небольшая информация о геле.

Гель стоматологический "Метрогил Дента"
Сама же тумба, как говорила выше не большого размера компактная.

Гель стоматологический "Метрогил Дента"
На оборотной стороне так же имеется информация необходимая.
Гель стоматологический "Метрогил Дента"
Сам же гель мягкий, белого или почти белого цвета.

Гель стоматологический "Метрогил Дента"
Так же имеется инструкция, КОТОРУЮ НЕОБХОДИМО ВСЕЦЕЛО ИЗУЧИТЬ ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ.

Итоги:

Сказать, что боли были адские ничего не сказать, даже сон для меня был пыткой. Такое я терпела около пар дней. Всецело думала, что назревает пульпит, но проблема моя была на поверхности и довольно проста. А именно в деснах. Я раньше даже и не думала о том, что такие адские боли всех зубов разом могут вызывать десны. Кровь я замечала и ранее при чистки зубов, но не придавала никакого особого внимания. И когда придавило очень сильно. Решила перед стоматологом дать шанс данному гелю, ибо мама очень советовала взять сначала его.

И что меня удивило, так это то, что после первого применения геля спустя час я уже могла спокойно поесть. Не перенося все на передние зубы и не жуя, как кролик. Данный гель всецело смог убрать ужасную острую боль и дать так сказать второй шанс по уходу нормальному за деснами.

Плюсы:

1. Помогает, гель действительно творит чудеса с деснами.
  2. Приятный на вкус, по вкусу гель похож на приятную мятную пасту.
  3. Снимает воспаление с десен, очень быстро справляется с воспаленными деснами и помогает снизить их болевой порок.
  4. Остается на деснах даже при сплевывании геля.
  5. Обезболивает.
  6. Заживляет.

Минусы:

1. Много средства надо оставлять на салфетке, ибо средства слишком много на кисти
  2. Не подойдет тем, кто любит прям натуральный эффект.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀♡♡Мы же все таки девочки и должны себя баловать приятными мелочами♡♡

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀♡♡Будьте прекрасны, а главное любите таких красивых себя♡♡

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Заживляет язвочки
  • Недорогой
  • Обезболивает
  • Приятный на вкус
  • Экономный
  • Эффективен
Dark IInspirationрекомендует