Опубликовано 28 Февраль, 2020 - 01:38

5000 руб

Диагнозов понабрала, как настоящая бабуля, ещё про мигрени не написала.))) Ну а что делать, если с детства мечтаешь об афрокосичках? А отзывы на айреке становятся всё соблазнительнее - то положительные, то отрицательные...

Прочитав многие из них, я поняла, что афрокосички хоть и индивидуальная вещь, но есть какие-то общие принципы:

• Классические афрокосы тяжёлые, поэтому не подойдут для слабых корней волос
  • Для тонких волос лучше рассмотреть варианты ЗИЗИ или Сенегалки. На вид я так толком и не научилась их отличать. Главное, что я поняла - берутся мои волосы, и в них вплетаются покупные косички из канекалона.
  • При выборе хорошего мастера риск постоянных головных болей и раздражения сводится к минимуму.
  • Дискомфорт при правильном подходе будет только в первые пару-тройку дней.
  • Носить косички потом можно до тех пор, пока не надоедят и не потеряют вид из-за отросших корней и спутанных своих волос.
  • Мыть голову можно как раз в 7-10 дней, так и в обычном режиме, или вообще не мыть - по желанию. При частом мытье прическа быстрее теряет вид. Сушить лучше естественными путём, но можно и с феном.
  • Волосы выпадают как всегда, но остаются висеть в косах до момента их расплетения, поэтому, когда снимаются косы, душ из опавших листьев волос обеспечен.

Не так уж сложно, и всё вполне логично. К афрокосичкам нужно просто относиться, как к своим родным волосам, только с небольшими поправками на их длину и объём.

Почему зимой?

"Ведь, летом такая красота всегда на виду..."

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Летом у волос есть какой-то объём, и прическа может продержаться как минимум один день, а зимой под шапкой час провёл - и лепёха на голове.

В общем, больше не осталось сил пытаться предсказать, как это будет. Я решилась. Примерно за 5 минут поисков в интернете, нашла брейдера со стажем более 14 лет (о, боже, откуда я уже узнала, как называется мастер))) и хорошими отзывами. Посмотрела в её группе ВК готовые результаты, и написала, что хочу косички.

Договорились о встрече, я приеду к ней домой, и где-то через 6-7 часов уеду с новой супер прической. Вся радость за 5000 рублей, с учётом шести упаковок канекалона. А это целый рабочий день так-то.

Не буду вдаваться в подробности плетения, это были очень эмоционально заряженные 7 часов, проведённые в приятной компании, и в итоге ожидание&реальность совпали!

Афрокосички зимой. Себорея+демодекс+тонкие волосы+косички.

Я пришла в одном виде, ушла в совершенно другом.

Афрокосички зимой. Себорея+демодекс+тонкие волосы+косички.

По ощущениям, было довольно приятно голове. Если во время плетения тянуло за какой-то волосок, мастер сразу убирала натяжение, и у меня даже не началась мигрень! Считаю это большим достижением, потому что даже от сеанса в кино в 3Д очках у меня могла разболеться голова.

Афрокосички зимой. Себорея+демодекс+тонкие волосы+косички.

Счастливая, я поехала домой.

***

Сыну 4 лет очень понравилось, он радовался, какая мама теперь красивая))) А полугодовалая дочь теперь уж точно нашла себе игрушку, которую можно дёргать и жевать, когда захочется)))))

***

Все инструкции по уходу за волосами, по прическам и прочие детали, мастер рассказала в процессе, но там не сложно.

• Мыть примерно раз в неделю.

Мыть по желанию, шампунем, без масок, кондиционеров и бальзамов. Не тереть волосы и желательно предварительно шампунь взбивать в пену. После мытья промокнуть полотенцем и не тереть.

• Не чесать голову.

Этот пункт мне, совершенно естественно, не удался, учитывая себорейный дерматит. Зуд, шелушение и прочие удовольствия ждали меня через день-два после мытья уже более десяти лет. Я с опаской ждала именно этого...

И вот, на третий день началось. Многие дают "привыкнуть голове без мытья и волосы привыкают", но в случае моей болезни, это работает в обратную сторону. То есть, если долго не мыть, то радиус поражения растёт, и "головочёс" усугубляется.

Часто мыть не желательно, думала я, всё активнее почёсывая голову. В это время как раз был период обострения, и я расчёсывала щёки, брови и нос, "шелушки" попали в глаз и тот покраснел и распух, пришлось лечить. Поэтому я точно знала, что голова чешется не от косичек, а просто в своём обычном режиме.

Внезапно, на выручку пришёл бальзам, привезенный из Таиланда ещё 2 года назад, отзыв про поездку ТУТ.

Афрокосички зимой. Себорея+демодекс+тонкие волосы+косички.

Он нещадно пёк и одновременно охлаждал голову и лицо, сильнее вьетнамской Звёздочки, но уже после первого применения обострение себореи пошло на спад. К сожалению, бальзам за неделю закончился, но я теперь знала, что искать.

Естественно, ничего похожего у нас нет, но я вышла на тайский крем-мазь 29А с АлиЭкспресса, который тоже снимал зуд и не оставлял жирных следов.

Затем я просто мазала голову Звёздочкой, и зуд частично проходил!

Примечательно, что с косичками гораздо проще наносить лечебные мази, потому что есть готовые проборы, и не нужно сильно копошиться в волосах, чтобы добраться до кожи головы.

• То есть, чтобы голова чесалась не так сильно, мне помогала вьетнамская Звёздочка и её производные - крема, мази и бальзамы!!!

Также, я прекрасно ходила в бассейн и в душ, оставляя волосы сухими.

Афрокосички зимой. Себорея+демодекс+тонкие волосы+косички.

Скрутив их на голове, надевала тканевую шапочку - и шла мыться, аки египетская сила.

Афрокосички зимой. Себорея+демодекс+тонкие волосы+косички.

Выглядит забавно, но эффективно)))

____________________________________

Первые корни волос, точнее, новые волоски появились уже через неделю, после первого мытья!

Афрокосички зимой. Себорея+демодекс+тонкие волосы+косички.

Я была слегка раздасадована. Очень уж быстро закончилась первозданная красота.

Афрокосички зимой. Себорея+демодекс+тонкие волосы+косички.

Но это в общем не мешало - основную красоту не портило, и обращала на это внимание только я.

Афрокосички зимой. Себорея+демодекс+тонкие волосы+косички.

Вид причёски меня всё равно радовал, и создавал приятный эффект "с утра проснулась - и красавица". Считаю это самым большим плюсом.

Я забыла про то, что такое:

• Расчесываться с утра
  • Делать укладку
  • Терять по дому волосы
  • Доставать эти волосы из слива в ванне
  • Тратить время на придание себе какого-то особенного вида

Всё наведение красоты заключалась только в том, что я завязывала волосы, быстрее, чем шнурки в кедах.

########

Из сложностей можно отметить:

• Волосы нужно завязывать в причёску всегда, ради собственного удобства, иначе любое движение головой будет сопровождаться бесконечной волной струящихся косичек перед глазами.
  • После мытья они как минимум 3-4 часа могут стекать и мочить одежду, пол, полотенца, и что угодно.
  • Шапку не каждую получится надеть, и снизу может хорошо так поддувать в неё. Благо, этой зимой морозов как таковых не было.

_____________________________________

Причёску я проносила два месяца без недели. Это считается среднедлительно, но, на мой взгляд, всё же переносила лишнего.

Афрокосички зимой. Себорея+демодекс+тонкие волосы+косички.

Последней каплей стало то, что случайно сильно дёрнули за косичку - и на голове появилась ранка. Плюс, общий вид головы становился неухоженным.

• !!!!! Расплетать оказалось сложнее, чем заплетать!!!!!

Волосы в каждой косичке были такие тоненькие и маленькие, что я думала, что в итоге не соберу их вообще.

Афрокосички зимой. Себорея+демодекс+тонкие волосы+косички.

На каждую косичку уходило в среднем около 10 могут, хотя, заплетали мне их примерно по 4 минуты.

Афрокосички зимой. Себорея+демодекс+тонкие волосы+косички.

Это было невероятное время. Я расплетала одна, в течении трёх дней. До последнего сложно было предсказать, что же там получится.

Афрокосички зимой. Себорея+демодекс+тонкие волосы+косички.

А получилось там - набор "собери гнездо" =D Вот оно, то самое ощущение полного облысения. Осталось только постирать канекалон в мешке для стирки при 30 градусах.

Объёма и такой причёски хватило на целую неделю, пока не засалились корни. А потом, после первого мытья, всё вернулось, как было.

Афрокосички зимой. Себорея+демодекс+тонкие волосы+косички.

Мои волосы были изначально максимальной длины, поэтому за эти 2 месяца не стали длиннее, хотя все корни вылезли на 2-3 сантиметра.

_#_#_#_#_#_#_#_#_#_#_#_#_#_

Хочу отметить, что несмотря на то, что выпало очень много волос, а структура не выпавших осталась прежней, выросло очень много хороших новых волос! Наверное, за это надо сказать спасибо постоянному массажу и эфирным маслам в составе Звёздочек.

_#_#_#_#_#_#_#_#_#_#_#_#_#_

Сложно рекомендовать такое, потому что афрокосички Зизи - это на любителя. Мне понравилось, и я хочу это повторить, но всё равно такая прическа вносит коррективы в обычный уклад жизни и порядок проведения гигиенических процедур. Поэтому в следующий раз буду заплетать летом, когда нет обострения дерматита.

---------------

Ах, да)) я их, естественно, пересчитала после снятия)) 242 верёвочки! То есть, была заплетена 121 косичка)))

Достоинства
  • В любое время суток идеальная прическа
  • Красивая оригинальная прическа
  • Не вредит волосам
  • Не нужен дополнительный уход
  • Создает объем
Недостатки
  • Долго заплетать
  • Жаль расставаться
  • Не для слабых корней волос
  • Психологически тяжело после снятия
Tana13133рекомендует
28.02.2020
Очень красиво! И то, что общая длина практически сохранилась, это здорово.
Эх, будь я помоложе лет на десять, тоже бы на такое решилась, а сейчас будет просто смешно.
Да и цена на такой срок, это наверное только для эксперимента. Дороговато получается.?
28.02.2020
Спасибо)) думаю, тут дело совсем не в возрасте, на мой взгляд, солидным дамам вполне подойдут варианты с цветами, близкими к естественным, и с более толстым плетением)))

А насчёт цены - кажется, что дорого, да... Но это же целый рабочий день, плюс многоразовый материал... Не намного дороже окрашивания, получается. И на короткие волосы побыстрее)))
Блин прикольно. ) А сколько примерно прибавляло вес голове? Сильно тяжело ходить?
Благодарю)))
Вес, наверное, грамм 300 от 6 упаковок канекалона. Тяжело, только если причёску высокую делать и головой крутить)))) Ну и после мытья, пока они мокрые - я в капюшон от халата их складывала, пока сохли))) А так, за первую неделю привыкаешь.
28.02.2020
Вот меня эта лемеха на голове сильно бесит) думаю заплести, но боюсь почесушек)
28.02.2020
Если вас не мучают почесушки в обычной жизни, то и с косичками быть не должно. А если появляются, то можно прямо из пульверизатора отваром ромашки пшикать) да и что там, немножко почесать можно и руками, особенно, после первой недели, когда косы уже как родные)
Вам очень хорошо было! Меня как раз и остановила большая потеря волос после снятия всей этой красоты! И так три волосинки на голове!?
Спасибо))
Психологически тяжело, да. Но я морально была готова, что вернётся обычный облик с тремя волосинами Laughing out loud
28.02.2020
Было интересно почитать. Впечатляющий клок волос после расплетения косичек Puzzled
Благодарю))
Такой клок получился, потому что волосы выпадали от старости самые длинные, наверное Laughing out loud
28.02.2020
очень классно, красиво! мне уже не по возрасту, но вам идёт. Попробуйте обязательно еще такое сделать)
Спасибо)) обязательно попробую Wink
Думаю, тут не от возраста зависит, а от образа жизни))) как с нарощенными ногтями))
28.02.2020
После вашего отзыва я пас))
28.02.2020
У меня, конечно, отзыв скорее положительный, но я очень хорошо понимаю, почему пас Big smile
28.02.2020
Отзыв хороший, просто косички не для меня)
28.02.2020
Класс! Такие яркие ? Моей дочке заплетали косички этим летом, расплетали тоже очень долго)
Благодарю)
спасибо мастеру, помогла с подбором цветовой гаммы! Детям очень красиво, но я не представляю, как при их активности носить такое Laughing out loud
28.02.2020
Дочке заплетали с нитками, никакого дискомфорта кроме первого дня привыкания не было. Волосы у неё не такие густые, как у взрослого, поэтому заплетали чуть больше часа - нормально высидела. Носила чуть больше месяца - очень удобно)) Ну а расплетать... Доолго ? Сначала просто расплетали, потом под фильм, потом во сне я ей расплетала ?
28.02.2020
красиво и практично!) А материалы эти можно будет потом еще раз вплести?
28.02.2020
Спасибо)) да, говорят, по несколько раз вплетают без потери вида)
28.02.2020
Интересный отзыв, но волосы мне жалко
Спасибо)
А почему волосы жалко? С ними же ничего не произошло, даже чуть гуще стали из-за новеньких Crown
28.02.2020
Кучка волос на кровати меня шокировала
28.02.2020
Сочетание цветов супер! Как-то во время учебы на универский праздник с девчонками друг другу всю ночь до рассвета косы плели) для выступления - из зеленого канеколона Big smile весело было, но долго с ними не ходили, на следующий день расплели)
Ааа!!! Один день всего Shock у меня бы рука не поднялась Big smile
07.03.2020
Вам очень идет)) И цвета красивые у косичек, классно смотрится) После снятия такой прикорневой объем, однако))
08.03.2020
Спасибо)) жаль, такой объем только до первого мытья, но ничего, длина волос осталась, буду ещё эксперименты ставить Smile