Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 15:45

С раннего детства я росла с кошками. При этом никогда особо не интересовалась аспектами правильного питания кошек. Но - на ошибках учатся. Очередная пушистая радость появилась у нас в возрасте 2,5 месяцев. Однако радость вскоре сменилась расстройством: расстройством стула. Понос у котейки был почти каждый день. Недолго думая, я купила корм известной марки премиум класса (для сравнения прилагаю его состав). Стало ещё хуже: в кале появились капли крови. Врач посоветовал размачивать корм, но это не помогло. Отчаявшись, я принялась штудировать море информации о кошачьем рационе, изучать весь ассортимент всех существующих готовых кормов. Так я наткнулась на Акану. Состав меня приятно удивил: в нём нет ни кукурузы, ни её производных (так часто используемых и вызывающих аллергию), ни загадочных "субпродуктов" (которые могут включать в себя всё, что угодно, даже не съедобное), ни крахмала, ни целлюлозы, ни зерновых культур (абсолютно не нужных кошке). Всё только натуральное (указано в процентах, что немаловажно) + содержит Enterococcus faecium - пробиотик. И вот, я принесла домой заветную упаковку, решив, что никогда не смогу самостоятельно обеспечить кошке такой рацион, который учитывает все особенности кошачьего организма. Кошке корм сразу понравился. И (о, чудо!) вскоре стул нормализовался, стал оформленным, исчез неприятный запах. Сейчас нам пол года, мы здоровые, активные, упитанные, какаем по часам, шерсть мягкая и блестящая.Что приятно, корм за счёт своей питательности очень экономичен (всего 45 г в сутки на 3-килограммовую котю). Важно: не перекармливайте животное - получите не только лишний вес, но и расстройство стула (в корме достаточно жира).Всем рекомендую этот корм, который по своим характеристикам в разы лучше множества популярных марок. Наши любимцы заслуживают лучшего.

"А что это там?"

Состав Acana Wild Prairie

Забота, игры и уход,

Состав другого популярного корма
Состав другого популярного корма

И полноценный корм - Акана!

С Аканой меньше вам хлопот -

В ней есть уже всё нужное.

И рады будут пёс и кот

И завтраку, и ужину!

Достоинства
  • Нет зерна
  • Нет химии в составе
  • Пищеварение в норме
  • Шерсть блестит
Lee Bysрекомендует
18.12.2014
Прелесть котейка, симпомпончик! Smile
26.12.2014
Это русская голубая?
27.12.2014
Это длинношерстная британка, голубая.
17.04.2016
Прекрасный котик Smile
Не могу не умилиться Smile
  • 14.03.2013
    Перешли на Акану с Роял Канина,который нам не подошёл. Первый раз принесла,насыпала-котейка моя посмотрела на меня как-будто я ей тухлое яйцо положила. Понюхала и есть не стала. Я решила другого ничего не давать. В итоге было съедено парочку крокетов и Всё! Я стояла на своём.
  • 29.05.2013
    Могу честно сказать, что моя кошка для меня как ребенок. Также люблю, также трепетно забочусь, также переживаю. До недавнего времени кормила свою котейку натуралкой, при чем всегда старалась сбалансировать все необходимое: чтобы и белок был, и клетчатки немного, и углеводы.
  • 30.12.2014
    Операция Рыжий-Рыж или Немного Истории. Я давно мечтала и искренне хотела, что бы в нашей семье помимо «хомячковой» собаки появился рыжий кот. Ну и разумеется супруг инициировал операцию по поиску этого Золотого сокровища.
  • 13.12.2014
    Свою кошеньку раньше все время кормила кормила Роял Канинами + покупала иногда пакетики с влажным кормом. Кошка взрослела, а вес совершенно не набирала, это меня стало очень беспокоить, так как Алиска (хоть и должна быть стройной - тайский кошки толстушками бывают редко) была ну прям как велосипед, …
  • 21.08.2015 - 04:17
    Дорогостоящее,но бесполезное средство!
    Несколько недель назад я взяла к себе котёгка из подвала,конечно у него оказалось помимо различных проблем со здоровьем еще и много блох,т.к. он родился и рос в подвале,почти не выходя оттуда!
  • 03.07.2015 - 17:15
    Цена/качество
    Сухой корм для кошек с курицей от Safari можно описать одним словом : цена-качество. В принципе корм неплохой, производитель ИталияРоссия. За небольшую сумму 270010кг (цена примерная, сейчас не помню) можно приобрести вполне неплохой корм для кошечек.
  • Вызвал мочекаменную болезнь у молодого здорового кота. Фото анализов прилагается.
    Начитавшись множество положительных отзывов на этом сайте, я выбрала этот "шикарный холистик" для своего любимого кота, так как была убеждена, что Акана - это наилучший сухой корм из всех, которые есть на нашем российском рынке промышленных кормов.
  • 17.01.2018 - 17:39
    ♻️♻️♻️ После долгих скитаний мы все же вернулись к АКАНЕ!😻 Самый полный обзор ACANA Grasslands + сравнение с Brit Care и CARNYLOVE! ♻️♻️♻️
    Всем доброго времени суток!   Петь дифирамбы данному корму я не буду! Корм хороший это факт! Но есть одно НО! Это его стоимость! Но к ней мы вернемся чуть позже! Как говорится, обо всем по порядку!   Моей первой персидской кошке поставили диагноз цирроз печени в возрасте 15,5 лет!
  • 28.02.2017 - 15:56
    Сначала нас этот корм впечатлил и порадовал,но в итоге разочаровал...
    Предисловие:   Сначала я хочу рассказать,почему я решила больше не покупать иностранные корма: Практически во всех кормах иностранного производства протыкаются упаковки для перевозки их в Россию.Для чего это делают мне объясняли,но я не хочу покупать такие корма просто потому,что они уже не…
  • 23.01.2018 - 12:59
    Икра чёрная, икра красная, икра заморская…, баклажанная! Или "Чего только в этом корме нет!"
    1. Полное наименование: Корм для кошек Ориджен Orijen Cat and Kitten. 2. Описание производителя: 3. Упаковка: фасовка бывает разная, мы взяли на пробу маленькую пачку 340 г. 4. Цена: купили за 429 руб. в январе 2018 г. 5. Где купила: в зоомагазине "4 Лапы". 6. Состав и прочая информация: 7.
  • 28.07.2015 - 12:23
    Искать что-то лучшее? А зачем?..Наш британец ест его уже 1,5 года:здоровье отменное.
    Привет всем! Сегодня расскажу о корме для стерилизованных кошек - Advance Cat Sterilized корм с Индейкой. На фото корм без упаковки,так как покупаем в ветиринарной клинике из огромного пакета на развес.
  • 07.09.2015 - 20:39
    Корм Almo Nature с индейкой моим котам не подошел
    В магазинах нашего города эту итальянскую марку корма не найдешь, он не популярен, заказывала через интернет-магазин своего города и этого , как оказалось, очень неудобного интернет-магазина, про который практически все владельцы животных знают, но я с этим магазином имела дело всего один раз, а…
  • У трех из трех котов начался белковый передоз :))) В составе костная мука - это не мясо. Расскажу, в чем разница
    Раньше я думала. что подобрать корм - простое дело. Сейчас я думаю, что не закончу с этим никогда. Если вам кажется, что корм кошаку подходит, сдайте анализы. Еще пару-тройку лет назад я бы покрутила пальцем у виска на такие заявления - мол, с жиру люди бесятся.
  • Даю только когда совсем ничего не осталось. Ужасный состав, противный запах и проблемы со стулом - такой корм даже дворовым котам кормить опасно
    Так уж получилось, что за некоторое время пока я лежала в больнице, мои кошки оставались без хорошего корма, так как он не успел прийти в срок. Домашние не особо запаривались и кормили животных кормом из ближайшего магазина. А в нем продают только вискас и китикат.
  • 12.05.2020 - 21:07
    Это ЛУЧШИЙ кошачий корм, который мы когда либо встречали в магазинах. Настолько безопасный и полезный, что даже людям можно есть! Описываю мнение кота-гурмана + лайфхак специально от меня
    ...лично я не пробовала (хотя хотелось), о, этот запах(!), но мой кот просто в нереальном восторге! Лопает с удовольствием уже много лет - этот корм ему никогда не надоедает! А всё потому, что консервы Grandorf : сытные : одной баночки достаточно на целый день для взрослого крупного кота.
  • Больше не суперпремиум? Карми меняет состав и делает его скрытым 😪
    Ребята, смена состава для меня новость, и очень печальная! Я уже не раз восторгалась кормами Карми: и когда покупала их сама (чеки прилагаются), и когда мне их давали на обзор . Этот отзыв - тоже обзорный, мне прислали корм, выпущенный 10 декабря 2019 года.
  • 03.07.2020 - 15:54
    Почему в шотландском питомнике оказался этот корм. Всему виной ДШстики. Кто такие в отзыве) Разберём состав.
    Здравствуйте! Представители персидской породы обладают шикарной шубкой, их шерсть достигает 20 сантиметров, а подшёрсток весьма плотный. Мой первый в жизни кот был персом. Всё бы ничего, но как сложно было ухаживать за его шерстью.
  • Своим котам я бы не купила. Отдам дворовым животным, своим давать это не рискну
    Китикет своим кошкам, а у меня их 2, я покупала всего 1-2 раза. Потом мы стали пробовать корма из более дорого сегмента, с более натуральными составами.
  • 22.07.2020 - 20:14
  • 07.06.2020 - 15:50
    ♥♠♣ Не могу его "раскусить". Котам Дико нравится, но возникают подозрения. Так ли хорош корм Karmy. Две мохнатые морды прилагаются :-)
    Сразу скажу, что я по кормам вообще не эксперт ни разу. Но у меня есть два хвостатых "товарища", которые жрут далеко не каждый корм) Поэтому приходится выискивать подходящие для этих гурманов яства.
  • Мяса в нем нет! Только животные белки. Состав, как у очень дешевого корма - мы оплачиваем не пользу для кошки, а рекламу, которую дает Роял Канин
    Мои коты сидели на нем много лет. Пока их хозяйка не научилась читать составы и соображать. Многие люди, как и я когда-то, априори уверены, что Роян Канин - это качество экстра-класса. А когда просишь привести аргументы, начинают злиться и выдавать общие фразы без доводов. Это неудивительно.
  • 19.05.2020 - 20:33
    Качественный паштет от Gemon для стерилизованных кошек и кастрированных котов. Большой объём по бюджетной цене.
    Здравствуйте! Если вы меня читаете то знаете, что у меня есть котик которому 1 год и 2 месяца, кастрирован. Я периодически беру ему разный влажный корм на пробу. И на этот раз я выбрала паштет для стерилизованных кошек с индейкой, о котором этот отзыв.