Опубликовано 1 Ноябрь, 2017 - 15:54

На прошедший день рождения меня одарили несомненно чудодейственным кремом невиданной до селе марки Rodial аж из самого сердца старушки-Европы - из Лондона, того самого, который кэпитал оф Грэйт Британ. О марке я прежде ничего не слышала и в глаза их продукции не видела, но после просмотра сайта (и отзывов на нём) решилась опробовать Активный ночной крем Rodial Glamtox Night с ретинолом, призванным побороть в ночи все морщинки на лице, а также сузить поры и стимулировать выработку собственного коллагена.

Активный ночной крем Rodial Glamtox Night с ретинолом

Упаковка умереть и не встать! Пластиковая от и до, но выглядит точно сделана из стекла и металла. Дизайн лично мне напоминает серию ANEW от Avon, хотя их баночки я вижу только в рекламе, вживую с этими продуктами не знакома.

Активный ночной крем Rodial Glamtox Night с ретинолом

Баночка увесистая, как влитая ложится в руку, и пользоваться ею весьма и весьма удобно благодаря необычной помпе, дозирующей крем посредством простого нажатия. Дырочка в помпе изначально закрыта силиконовой заглушкой, чтобы внутрь крема не попало ничего лишнего. Но можно доставить крем и не с помощью помпы - крышка легко откручивается, давая прямой доступ к содержимому баночки. С точки зрения гигиеничности лично я бы заблокировала эту "лазейку" для грязных рук и воздуха, но с точки зрения возможности поломки помпы эта "лазейка" не такая уж и лишняя.

Активный ночной крем Rodial Glamtox Night с ретинолом

Силиконовая заглушка на помпе легко вынимается и вставляется обратно, но потерять эту малышку весьма и весьма легко.

Активный ночной крем Rodial Glamtox Night с ретинолом

Дозируется крем идеально, с одного нажатия. Вообще такого плана помпа мне очень понравилась - никаких усилий не требуется.

Крем визуально жутковатый. Я имею ввиду расцветку морковного цвета. Именно детское пюре по консистенции и внешнему виду мне в первую очередь напомнил Rodial Glamtox Night.

Активный ночной крем Rodial Glamtox Night с ретинолом

Крем заявлен питательным, обогащенным витамином С. Но я питания не заметила. А вот влияние витамина С - очень даже, вот только моей коже оно не слишком понравилось, так как она чувствительная, а концентрация действующего вещества в креме явно высокая.

Активный ночной крем Rodial Glamtox Night с ретинолом

Плюс - крем не забивает поры, но у меня после него некоторое время сохраняется своеобразное ощущение, а если использовать сразу после умывания, то даже краснота. Сужения пор я также не заметила. Только увлажнение. Хорошее, но не вау-вау, тем более, учитывая стоимость крема.

Цена: 90-110 фунтов (6840 руб. по версии [ссылка] и 7800 ценник на упаковке моего крема)

Объем: 30 мл.

Где приобрести: официальный сайт марки или Амазон. Мой крем из офф-лайн магазина премиум одежды и косметики, оттого и наценка существенная

Производитель: Великобритания, Лондон

Срок годности: 4 года с момента производства, использовать после вскрытия в течение 6 месяцев

Aqua (Water), Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Hydrogenated Polyisobutene, Butylene Glycol, Polysilicone-11, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Glycerin, Laureth-4, Polyacrylamide, Phenoxyethanol, C13-14 Isoparaffin, Benzyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Laureth-7, Disodium EDTA, Citric Acid, Ethylhexylglycerin, Croton Lechleri Resin Extract, Lupinus Albus (White Lupin) Extract, Parfum (Fragrance), Propylene Glycol, Limonene, Dehydroacetic Acid, Commiphora Mukul Resin Extract, Geraniol, Potassium Sorbate, Linalool, Punica Granatum (Pomegranate) Fruit Extract, Sorbic Acid, Tocopherol, Anemarrhena Asphodeloides Root Extract

Вывод: на мой взгляд довольно спорный продукт. Он дорогой, выглядит дорого, а вот эффект средненький, да и моей коже не слишком подошел.

Отзывы о других увлажняющих и анти-эйдж средствах разной ценовой категории:

Ампульная сыворотка для лица, шеи, декольте Institute ESTELARE korea Двойная формула «EGF-комплекс»

Сыворотка Vichy LiftActiv Derm Source Serum 10

Крем от морщин Vichy Liftactiv Supreme

Крем-гель для лица Clarins HydraQuench Cream-Gel

Сыворотка для лица Givenchy Vax’In For Youth Infusion Serum сохраняющая молодость кожи

Сыворотка для лица Kiehl's hydro-plumping re-texturizing serum

Дневной крем против первых морщин для любого типа кожи Clarins Multi-Active Day

Ночной крем против первых морщин для любого типа кожи Clarins Multi-Active Night

Ампульный концентрат Janssen Ревитализирующая сыворотка в ампулах Youth Fluid

Крем-гель для лица Biotherm Aquasource cocoon

Крем для лица Uriage ISOLISS CREME VISAGE 1ERES RIDES

Восстанавливающая сыворотка для лица Skin79 Snail Nutrition Ampoule с улиточной слизью

Гель для лица CLINIQUE Moisture Surge Extended Thirst Relief

Гель-тоник ANNEMARIE BORLIND LL REGENERATION 30+ С LL БИОКОМПЛЕКСОМ (BLOSSOM DEW GEL)

Крем-гель для лица Vichy Восстанавливающий против следов усталости Aqualia Thermal

Vichy Aqualia Thermal Spa de jour - Дневной Спа-ритуал аква-гель

Эмульсия для лица Garnier Живительное увлажнение (для сияния кожи)

Крем для лица Ив Роше "РИШ КРЕМ" ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ ГЛУБОКОГО ДЕЙСТВИЯ

Крем для лица Ив Роше hydra vegetal crem riche hydratation intense 24h

Крем для лица Ив Роше Hydra Vegetal интенсивно увлажняющий гель-крем

La Roche Posay SUBSTIANE [ + ] Восстанавливающее средство для всех типов кожи

Крем для лица Guerlain Orchidee Imperiale

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Запах
Asfirне рекомендует