Опубликовано 22 Август, 2016 - 13:45

несколько раз

Всем привет! Прошлой весной я не без труда вышла в блонд после каштановых оттенков, и уже полгода окрашиваю волосы блондинисто-русыми тонами краски Garnier. Но, как известно, лучшее - враг хорошего, поэтому периодически меня тянет на эксперименты: хочется попробовать и другие бренды. Начитавшись положительных отзывов о L'Oreal Excellence Creme, я приобрела оттенок 8.13 Светло-русый бежевый. Мне нравится окрашивать волосы в не слишком светлый, теплый блонд на уровне 8-го ряда.

Оформление и наполнение продукта - выше всяческих похвал. При этом радует, что цена такого комплекта относительно невысока - 320 руб. (тот же L'Oreal Preference, например, в наших магазинах стоит уже около пятисот рублей хотя его качеством я осталась недовольна).

Моя натуральная база - примерно 5-го или 6-го уровня глубины тона, волосы имеют рыжеватый подтон. От любой краски я ожидаю прежде всего достойного осветления отросших корней на 2-3 тона и (очень важно!) - отсутствия рыжего пигмента в самой краске (люблю именно золотистые, пшеничные тона, а в рыжину уходить не хочется). Судя по ориентировке на задней стороне упаковки, данный тон Экселанс Крем способен удовлетворить мой запрос:

Краску смешивала в отдельной мисочке (мне так удобнее), она средней густоты, наносила кистью по проборам на корни; интенсивный запах присутствует только при размешивании, а затем на первый план выходит приятная парфюмерная отдушка. Перед окрашиванием нанесла защитную сыворотку на длину. Смеси не много, делить на два раза не советую даже тем, у кого короткие волосы - на мои до подбородка ушла вся пачка (половины не хватило даже на корни).

Ну и, наконец, о результате.

Вот в таком состоянии были мои волосы до окрашивания: сантиметр отросших корней, чуть-чуть потемневшие волосы по длине:

И вот такими стали после (при разном освещении):

- влажные:

- сухие (извините за отсутствие укладки - волосы после моря):

Искусственное освещение:

Результатом я не очень довольна. Да, краска качественная, мягкая, бережно относится к волосам, комплектность чудесная, но лично для меня в ней нашлись следующие минусы:

- в нашем городе её стало сложновато найти - этот оттенок мне пришлось поискать. Надеюсь, в других городах такой проблемы нет;

- не слишком хорошо прокрашивает корни (едва вытянула меня на пару тонов, осветлила на три с половиной балла);

- активно рыжит! Не путать с "желтит"! То есть в краске отчетливо присутствует янтарно-рыжеватый пигмент (хотя исходя из нумерации его там быть не должно). Когда я нанесла краску на корни и через 20 минут подошла к зеркалу, я обомлела - смесь стала откровенно рыжего цвета! Однако, излишней теплотой "болеют" многие оттенки Лореаля. Это особенно бросается в глаза на этих фото:

Вот уж чего-чего, а рыжину я совсем не люблю. Оттенки блонда типа "карамель" - не про меня.

Пришлось наносить маску из кефира на часок, чтобы чуть-чуть вернуться в золото - это помогло, и после нее оттенок всё же выровнялся, "порусел":

В общем и целом, краску я рекомендую - достойный представитель Лореаль. Главное - выбрать нужный оттенок.

ОБНОВЛЕНИЕ

Через 3 недели после вышеуказанного окрашивания я решила попробовать другой оттенок данной краски, чтобы уж точно разобраться - подходит она мне или нет. В конце концов, клин клином вышибает - раз уж она накосячила подарила мне рыжину, то ей её и и справлять Smile

В этот раз выбор пал на довольно популярный оттенок от желтизны/рыжины со сложным названием - Светло-светло русый перламутровый осветляющий 10.21.

Вот так выглядели мои волосы спустя некоторое время после окрашивания оттенком 8.13 - какой-то карамельный блонд, волосы явно отдают рыжиной:

И вот так - сразу после окрашивания оттенком 10.21:

Спустя пару недель после окрашивания 10.21:

Рыжина ушла процентов на 80, но явного холодного блонда, как в образцах, на моих волосах не получилось - отдельные пряди высветлились и стали серебристыми, но основная масса волос имеет теплый, золотистый оттенок. Я не в обиде, т.к. люблю золотистые тона, но хотелось большего соответствия цвета палитре. В целом, ситуацию с рыжиной, оставшейся после 8.13, удалось исправить, чего я и хотела. Но я для себя сделала окончательный вывод - краска неплохая, но не моя. Хороша Маша, да не наша.

Благодарю за внимание! Smile

Как выйти из темного цвета: моя эпопея (часть I и часть II)

Легкий способ поддержать цвет между окрашиваниями

Любимый фен, придающий волосам эффект сияния.

Достоинства
  • Бережет волосы
  • Дает блеск
  • Защита во время окрашивание (сыворотка)
  • Классный бальзам
  • Не самая высокая цена
  • Терпимый запах
  • Удобна в использовании
Недостатки
  • Не всегда бывает в наличии
  • Немного сушит волосы
  • Осветляет недостаточно
  • Рыжит
Wind_of_Seaрекомендует
22.08.2016
Этот оттенок, действительно, с рыжинкой, которая со временем смывается в желтинку Big smile . Но в целом мне нравится, беру именно этот тон, и краска очень щадящая Smile
22.08.2016
Mama_dochek, во многом благодаря вам я этот тон и решила попробовать - на вас он смотрится изумительно Love В целом вариант весьма достойный, поэтому и все перечисленные минусы - лично мои, субъективные.
22.08.2016
Спасибо за отзыв! Будем знать. Рука уже тянулась за ним. Но вот тон 8.1 такой желтизны не дает. Лучше, как и прежде, буду пепел брать. Без экспериментов
22.08.2016
Вообще то так хорошо получилось, но если есть лучше, это здорово Smile
22.08.2016
Minjona, рада, что отзыв оказался вам полезен Smile. Если не хотите "тепла" с уклоном в рыжий, то разочаруетесь. Я тоже долго смотрела на 8.1, но всё же не идёт мне пепел ((, да и позеленеть не хочется (а в этом случае я точно бы словила зелень).
22.08.2016
Kate L, благодарю вас! К сожалению, свою постоянную краску я ещё не нашла, увы и ах Sad.
Официальный представитель LOreal Paris
27.07.2023
Здравствуйте! Спасибо Вам за отзыв и выбор продукции бренда. Результат окрашивания зависит от исходного оттенка (особенно пигмента), состояния и плотности волос, а также, от выбранного оттенка краски. Рекомендуем полностью придерживаться инструкции по применению продукта. После окрашивания мыть волос только прохладной водой. Это предотвратит чрезмерное вымывание защитного липидного слоя волоса. Советуем использовать специальные средства для окрашенных волос. Дополните Ваш ритуал с помощью маски для окрашенных волос Эксперт Цвета Elseve, которая помогает сохранить цвет ярким, а волосы шелковистыми и блестящими.