Опубликовано 25 Май, 2016 - 17:54

Всем привет! В течение полугода я красилась в темные оттенки. Но когда дошла до 5 уровня тона, резко поняла, что люблю себя больше именно в не слишком светлом блонде (желаемый цвет - "золотистый капучино"), и начала к этому стремиться. Для начала я провела несколько процедур щадящего блонд-мытья в домашних условиях и, как водится, стала ярко-рыжей. Избавиться от рыжины тонировкой у меня получилось лишь ненадолго, поэтому я решилась на смывку Estel Color Off.

В этом отзыве не будет массы фото коробочки и флакончиков со всех ракурсов - при желании это можно увидеть у других экспериментаторов, я лишь расскажу о самом процессе и покажу результат.

Посмотреть, с какого цвета начались мои экзерсисы, можно по ссылке выше. А непосредственно перед смывкой у меня на голове была вот такая картина:

Это не первый мой опыт использования данной смывки - год назад я делала омбре с её помощью, но пигмент довольно быстро вернулся. Ниже я расскажу, что сделать, чтобы этого не произошло.

Итак, приступим...

В этот раз смывке должны были подвергнуться примерно две трети окрашенных волос (нижнюю треть на затылке я не окрашиваю, там родной цвет) - впервые от корней до кончиков. Было страшновато за кожу головы - тем более, в инструкции написано, что наносить на нее смесь не рекомендуется. Как же этого избежать? А никак. Смесь все равно окажется там. Главное, не втирать её туда намеренно, а стараться распределять именно по волосам.

С прошлого раза у меня осталось примерно по 2/3 флакона № 1 и № 2 - этого мне хватило на два захода. Флакон № 3 закончился год назад, поэтому я обошлась без него.

Во время первой процедуры я упаковала волосы в целофан и прогрела феном. Во второе нанесение я уже не стала возиться - ведь реакция и так происходит. Оба раза держала по 30 минут - у меня было состава всего на два раза, и я боялась, что этого не хватит. Это было правильным решением - волосы продолжали светлеть и по прошествии 20-ти минут, поэтому не спешите удалять состав с волос так быстро. Этим вы сэкономите смесь.

Вот так не очень эстетично выглядят волосы в процессе:

Пахнет смывка отвратительно. Я открыла все окна, но и это не помогло. Под конец процедуры я почувствовала себя очень плохо, сильно кружилась голова, подташнивало - видимо, надышалась парами. На всякий случай выпила супрастин, через пару часов в ход пошел активированный уголь. Недомогание прошло только к вечеру следующего дня. Будьте осторожны! Запах не только неприятен, он ещё и токсичен, как оказалось. И это даже для меня, любителя аммиачных красок!

После 2-х нанесений я пять раз вымыла голову довольно жестким шампунем для жирных волос, добавив в него чайную ложку соды - для имитации шампуня глубокой очистки. Это необходимо, чтобы убрать остатки краски из волос.

Но! Как бы тщательно вы не мыли волосы, это не гарантирует, что пигмент не вернется, как это было у меня в прошлом году. Тогда я следовала инструкции от и до, наносила флакон № 3, который "дал добро" на прекращение смывки, но всё равно моя шевелюра в итоге потемнела-порыжела через неделю. В этот раз я твердо решила этого избежать.

Чтобы избежать возвращения пигмента, я воспользовалась советом от опытного мастера-колориста, полученного на одном парикмахерском форуме. Этот совет во многом универсален и поможет всем, кто хочет вымыть искусственный пигмент из волос - например, побыстрее смыть неудачную краску, или же избежать возвращения пигмента после смывки.

Совет прост и доступен каждому: нужно сделать несложную маску на 1 час (или по возможности дольше), состоящую из:

- кефира высокой жирности (3,2%);

- ложки репейного или оливкового масла;

- чайной ложки соли;

- пары щепоток корицы (её можно добавить и больше, но мой предыдуший опыт с коричной маской прошел не очень хорошо - кожу сильно щипало из-за большого количества корицы);

- пары столовых ложек дрожжевой маски бабушки Агафьи (последний компонент - по желанию. Колорист об этом не говорил, но я, зная о свойствах дрожжей и конкретно этого продукта вымывать краску, добавила и её - она придала смеси густоты, и кефир не растекался из-под целофана).

Маска содержит компоненты, которые отлично вытягивают пигмент. После нее с волос всегда течет окрашенная вода, и цвет заметно светлеет.

После маски я ещё раз хорошенько промыла волосы, напитала их любимым бальзамом, высушила феном и лицезрела сей результат:

Ура! Волосы - желтые! Ни капли рыжего не осталось! Выглядит жутковато, но это - подходящая база для последующего окрашивания.

Краситься можно уже через 40 минут после экзекуции. Но, учитывая позднее время и плохое самочувствие, я отложила это ответственное мероприятие на утро.

Итак, обобщая всё вышесказанное, я сделала для себя следующие выводы. Никоим образом не настаиваю на их правильности и применении другими людьми, но лично мне они помогли:

1) держать смывку не 20, а 30 минут;

2) сделать вышеуказанную очищающую маску во избежания возвращения пигмента.

Относительно флакона № 3 хотела бы сказать следующее: если бы он у меня был, то, наверное, я бы им воспользовалась ради приличия (хотя споры на этот счет не утихают). Но у меня его не было, что, в общем-то, меня не расстроило, т.к. на конечный результат отсутствие флакона не повлияло.

Забегая вперед, скажу, что на следующий день я покрасилась в желаемый русый оттенок без ненавистной рыжины, о чем поведала в следующем своем отзыве. Пигмент так и не вернулся.

Пожалуй, на этом всё. Если мой отзыв будет полезен хотя бы одному человеку, то я буду счастлива. Благодарю за внимание! 😊

Достоинства
  • Даёт возможность менять свой облик
  • Можно использовать в домашних условиях
  • Не дорого
Недостатки
  • Может вызвать аллергию
  • Неприятный запах
  • Пигмент волен вернуться
  • Подсушивает волосы
Wind_of_Seaрекомендует
Читать все отзывы 1061
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
25.05.2016
Отлично сработала смывка 😊 После окрашивания цвет получился очень натуральным, без желтого пигмента 😊
25.05.2016
Mama_dochek, 😊 . Золотистый подтон есть - мне от него никуда не деться, а вот рыжего точно не осталось - молодец смывка! Возможно, и до вашего любимого оттенка доберусь 😉 .
25.05.2016
Просто супер!)) 😊
Отличный результат!)
А если я покрашусь в пепельно-русый, то зеленый не проявится, не подскажите?
25.05.2016
enigma_, спасибо! 😊

Если у вас сейчас рыжий тон, судя по вашему отзыву, то в зелень вы точно не уйдете - синий (основа пепельного оттенка) перекрывает оранжевый пигмент. Для этого желательно брать пепельный оттенок на тон темнее вашего нынешнего, но в этом случае вы стопроцентно уйдете в затемнение. И, к сожалению, долго тонировка не держится, рыжий все равно вылезает через пару недель (у меня так было, в отзыве на блонд-мытье описана эта ситуация) 😞

Если же вы хотите цвет светлее, чем у вас сейчас, то тут только смывку делать или осветляться, и потом подбирать оттенок на ту базу, которая у вас получится.
23.11.2016
Я ей с черного смывалась) Вполне не плохая смывка, вот только запах ух... 😁
27.10.2017
О ищу инфу о смывке и тут ты темненькая) тоже ничего цвет был. Плохо что с запахом такая засада, у меняслишком много детей и животных((( видимо придется потерпеть
27.10.2017
Ты решила стать светлее??
Тут я уже скинула пару тонов и стала рыжей, а темненькой я была вот здесь Смотрю на себя в тех отзывах и не верится 😁
Запах не только противный, но и, как оказалось, далеко не безобидный. Целые сутки после смывки меня штормило, пила супрастин и молоко ((. Хотя в первый раз такого не было.
27.10.2017
Да, темный все равно огрубляет черты лица, захотелось стать немного нежнее. Да и хоть раз в жизни захотелось побыть светлой)
Только вот такие эффекты от смывки... Только если выдать детей мужу и выгнать их на полдня из дома.
27.10.2017
Несмотря на то, что смывка неплохо меня вытянула в желаемую базу, но следующий раз, если возникнет необходимость (учитывая свою реакцию на запах) я бы взяла пудру с маленьким процентом оксида и сделала бы нечто по типу щадящего блонд-мытья. Тем не менее, не могу не признать тот факт, что если бы я сразу осветлялась пудрой, то качество волос было бы хуже - смывка помогла мне повысить базу, но при этом сохранить волосы в более приличном состоянии.
27.10.2017
И на такую длину и густоту, как у тебя, наверное, понадобится помощник, а это не то же самое, что самой возиться и всё это вдыхать.
Другие отзывы
Читать все отзывы 1061
Смотрите также