DrM аватар
Опубликовано 18 Ноябрь, 2010 - 09:20

Мое знакомство с основами биржевой торговли началось с книги Александра Элдера "Как играть и выигрывать на бирже". Ее мне посоветовал один знакомый, который торговал на ММВБ, после того, как из разговора со мной понял, что я ровным счетом ничего в этом не понимаю. Книга написана для "чайников". Все термины и понятия, необходимые для начального понимания того, что происходит на бирже, в буквальном смысле слова разжеваны. для понимания того, что написано в книге, не требуется никакого специального образования.
Колоссальным плюсом книги является то, что она состоит из теоретической и практической частей. Практическая часть состоит из тестовых вопросов наподобие экзаменов по ПДД. Таким образом, даже если что-то и не понятно или на что-то не обратил внимание в книге, то можно разобраться в этом, отвечая на тесты.
Разумеется, для интернет трейдинга прочтения одной книги "Как играть и выигрывать на бирже" не достаточно. Более того, книга рассказывает об основах торговли акциями и не подходит для игроков на Форексе. Но в качестве "азбуки" трейдинга лучшего варианта я не встречал.
DrMрекомендует
02.08.2012
А вы ее в магазине покупали или скачивали?
Не могу никак найти удобный формат в интернете.
25.01.2017
О да, книга отличная, я ее в ОЗОН покупала. Smile