Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 4 Январь, 2015 - 14:37

На Новый год решил воспользоваться опытом уважаемых алкоголиков и влить в себя нечто новое, о чем авторы Айрека лестно отзываются. Из всех кандидатов на тестирование, доступных в новогоднем кабаке, и не рвущих карман на части, отзыв нашелся лишь на него, теперь слушайте.

Начало откровенно цветочное, симпатичное такое начало. Дальше чернослив с кислятиной, прям таки не лучшее откровение в новогоднюю ночь, после пришлось уткнуться в имбирнно-болотную едкость и завершалось все это разнообразие, в зависимости от глотка, либо чем-то соленым, либо, как ни странно, ванилью, и разок вылез еще какой-то компонент, который четко описать не могу. Все это мерцало и переливалось во рту согласно броуновско-вероятностным законам, и в зависимости от проявившихся компонентов, организм то радовался, то грустил.

Такое откровенное несоответствие впечатлениям предыдущего оратора могу связать лишь с тем, что мне достался так называемый «негоциантский розлив» или, использую язык современной дистрибуции, контрактная поставка для крупного оптовика (Hart Brothers),этикетку можно в инете найти, в отчете модераторы не позволяют публиковать.

Резюме – не знаю, из каких бочек эту партию разливали, но вискарь ощутимо не сбалансирован.В целом отторжения не вызвал, но петь дифирамбы поводов не дал

Mehzavodне рекомендует
У меня и Clynelish 14 никаких восторгов не вызывал. Когда в 1993 Diageo закрывали Rosebank, так это не оттого, что Гленкинчи виски лучше делал, а исключительно из-за пасторального пейзажа вокруг винокурни, милого сердцу туриста, которому можно виски-тур впарить. А Рооузбэнк тупо не повезло. Винокурня находилась в городской черте, транспортная система была перегружена, какие тут нах туристы? В итоге весьма сомнительный Гленкинчи стал молт классикой и представляет целый регион Лоулэнд, а кубы с Роузбэнк сдали в металлолом. Примерно такая же история и с Clynelish. По непонятной никому причине в Diageo приняли решение закрыть Brora, котрый через дорогу от Clynelish стоит, правда сохранив оборудование, на всякий случай. Ну не айс этот виски, что от производителя, что от негоцианта (весьма уважаемого, кстати). Хотя, на вкус и цвет фломастеры все разные...
04.01.2015
Вот поэтому предложение о совместной дегустации в силе:-))
12.01.2015
Брора в свое время производила сильно торфяные спирты, но находясь в Восточном Хайлэнде.этакий партизан на чужой территории. а поскольку ей владел Диаджео в чьем кармане также Кул Ила с Лагавулином может у них возник избыток торфяных молтов??) Кул Ила самая производительная - 6 млн.литров. И поэтому прикрыли Брору, для Диаджео было выгодно такое решение. Все может быть..
У Броры виски разных релизов отличается, как небо и земля. Есть торфяные, есть вообще без следов торфа. Никто не знает почему так. Но с тем, что это так, согласны практически все эксперты. Уникальная винокурня.
24.04.2015
Ну вот только если вы пили негоциантский релиз, то это отдельный продукт, не совсем правильно писать отзыв на официалку, фактически это другой напиток.
24.04.2015
Т.е. другой? Декларируется как "из той же бочки, той же выдержки", а если кто при этом что-то схимичал, то это не проблемы автора
24.04.2015
Как это "из той же бочки, той же выдержки"? Я вас не вполне понимаю. Декларируется где?
А крепость одинаковая? Год розлива не помните, случайно? Я конкретно в Клайнлишах не очень хорошо разбираюсь, поэтому хочется понять, что же именно вы пили.
Просто этих негоциантских Клайнлишей 14-тилетних целая куча (16 штук минимум, от некоторых негоциантов по несколько версий), что ж их теперь все под одну гребёнку?
Более того, судя по всему, даже Hart Brothers имеет минимум пару Клайнлишей в истории, поэтому хочется понять, к какому именно относится отзыв. А вообще, при случае всё же попробуйте именно стандартную официальную версию, хотя бы чтобы понять, что же именно пил предыдущий оратор. Мне вот от Maltbarn версия четырнадцатилетки тоже не понравилась, например... Может и Hart Brothers что-то намудрили
24.04.2015
Вы зануда, однако.За давностью времен вспомнить детально "паспортные данные" того,что я пил в новогоднюю ночь невозможно,посему предлагаю остаться "при своих".В любом случае, если производитель под одинаковые характеристики сливает непонятно что, не повышает его котировки
25.04.2015
Да, мне это часто говорят, в общем-то даже и спорить не стану))
Ну ок, настаивать не буду. Честно говоря, я сама не назвала бы Клайнлиш своим любимым виски, просто я за разделение официальных версий и чьего-то независимого творчества.
С другой стороны, я всё равно не знаю, о каком именно виски идёт речь в отзыве, мало ли что там было и какова история этого релиза, может они и вправду тупо взяли официальную версию и разлили её в свои Харт-Бразерские бутылки. Попробую поизучать вопрос самостоятельно.
25.04.2015
Предположу, что мы с предыдущим оратором потребляли одно и тоже - Хартовская версия есть во всех магазинах "Отдохни", по крайней мере в нерезиновой, а вот регулярка мне на глаза нигде не попадалась
25.04.2015
А вот это интересная версия. Жалко никто не сфотографировал предмет обсуждения.