Опубликовано 7 Июнь, 2018 - 18:53

Добрый день!

Альгинатные маски - это моя любовь. Как только я попробовала первую маску, поняла, что именно они дают мне максимальный эффект. Пробовала достаточно много альгинатных масок и раньше считалось, что корейские самые лучшие. Однако, эта маска полностью изменила мое мнение.

Маска для лица Shokonat АЛЬГИНАТНАЯ пластифицирующая со СПИРУЛИНОЙ

Цена - 1065 рублей. Это стоимость баночки как у меня в 200 мл.

Если заказывать 1000 мл, то цена будет 3000 рублей.

Подробнее можно прочитать на официальном сайте shokonat.

Ссылка на маску

Описание:

Маска отшелушивает, очищает, глубоко увлажняет кожу, снимает отечность, разглаживает мелкие морщины, обеспечивает лифтинг-эффект, способствуя формированию более четкого контура лица. Обладает противовоспалительными, рассасывающими свойствами.

Упаковка

Маска находится вот в такой баночке. Скажу честно, не совсем привычная форма для такого средства. Я видела много различных упаковок, большинство - пакеты или объемные банки.

Данная маска располагается в баночке -шайбочке, крышка откручивается. В качестве контроля первого вскрытия была наклейка.

На этикетке все подробно написано, а вот внутри баночки не было никакой защитной пленки. При всем этом она была полностью заполнена, поэтому когда я ее открыла, часть маски высыпалась, нужно пользоваться с осторожностью.

Консистенция, аромат

Маски имеет рассыпчатую консистенцию, совершенно привычную для альгинатных масок. Это нечто среднее между крахмалом и мукой, при любом движении воздуха разлетается в разные стороны.

Что касается аромата, то мне он изначально не очень понравился пахло какой-то травой. Но как только я ее приготовила, запах полностью исчез.

Тут реально все просто, два компонента, поэтому и объясняется немного специфический запах маски.

Состав: Изагель ФМ (альгинаты), спирулина.

Использование и эффект

Для приготовления маски этот порошок необходимо смешать с водой. Вообще есть определенное соотношение для того, чтобы получилась нужная консистенция. Я же этого не придерживаюсь, всегда делаю на глаз.

Вот такая яркая масочка получается. На удивление, совершенно легко разводится без комочков. Наносится отлично с помощью специальной лопатки, я иногда просто наношу ложкой.

Сразу после нанесения

Хожу так примерно минут 15-20. Во время этого никаких неприятных ощущений не было.

После 20 минут

Знаю, что для большей наглядности нужно было сфоткать кожу "до", однако я это не сделала, зато сфоткала кожу сразу после процедуры. Решила это сделать потому, что уж очень мне понравился результат (еще видны следы маски в области губ).

Поверхность лица стала реально как после Фотошопа.

Кожа после использования маски

Во-первых, поверхность стала идеально ровная. Это касается как постакне, так и просто каких-то покраснений. Для меня такая маска идеальна тем, что я легко могу ее использовать перед выходом куда-либо, таким образом за 15-20 минут делая кожу приятной на вид. Если вспомнит другие маски, то часто сразу после их использования можно наблюдать частичную красноту и другие внешние признаки.

Во-вторых, кожа такая гладкая и мягкая. Поначалу сомневалась, подойдёт ли маска для моей кожи хз

В-третьих, мои поры в области носа вот конкретно так меня напрягают, избавиться невозможно (наследственность), но скрываю как могу. Поры реально стали не такие заметные, как будто сгладились.

Меня маска поразила уже после первого применения.

В завершение могу сказать, что маска меня приятно удивила, причем очень конкретно... Раньше предпочитала корейские альгинатные маски и для себя поняла, что Маска для лица Shokonat со спирулиной легко "сделает" те корейские маски, которые я пробовала.

Однозначно рекомендую эту маску, советую попробовать.

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует
07.06.2018
Очень интересный отзыв и маску надо себе приобрести такую.
07.06.2018
Мне нужно такую попробовать, обожаю альгинаты Love
07.06.2018
Описание очень нравится! Обожаю альгинатные маски
07.06.2018
То что она легко разводится уже немаловажно (больше всего не люблю разводить).
Не знаю, как кожа выглядела до, но результат после мне нравится!
Очень понравились свойства маски!
07.06.2018
Цвет такой у неё классный? очень интересно попробовать такую маску.
07.06.2018
Кожа после маски выглядит прекрасно. Я всё никак до альгинатных масок не дойду, а надо бы.
классная маска Smile
07.06.2018
Обожаю альгинаты, эффект очень понравился) я бы такую купила
07.06.2018
Мне нравится эффект от альгинатных масок, достойный продукт.
07.06.2018
Кожа, как фарфоровая. Хороший результат.
Эффект конечно шикарный, не поспорить
07.06.2018
А как по мне, так такой вариант банки удобен. У меня была маленькая узкая баночка, в нее сложно чайной ложкой даже залезть, чтобы достать продукт.
Очень люблю альгинаты!!! Эффект очень классный!!
А мне очень цвет понравился Laughing out loud ,такой приятный Smile
07.06.2018
чудесная маска, справляется очень хорошо
08.06.2018
Спасибо за отзыв! Хочу попробовать у них альгинатки)
08.06.2018
в баночке серая, на лице зеленая! Неожиданно))
08.06.2018
Не спорю, что маска отличная, но я на дух не переношу запах спирулины Laughing out loud
08.06.2018
Кожа как у младенца у вас, супер Love
Хорошая Маска )
Можно попробовать такую маску