Опубликовано 12 Сентябрь, 2019 - 09:23

Здравствуйте, дорогие читатели!

В этом отзыве расскажу про Верхнее покрытие для гель-лака CND Creative Play.

Это верхнее покрытие я приобрела в ИМ lmkosmetik. На момент покупки средство стоило 765 рублей. Сейчас цена выше - 990 рублей.

Вместе с топом я заказывала базовое покрытие и цветной гель-лак Creative Play от CND, так как система трёхфазная. Использовала средства вместе.

Эти продукты созданы по формуле 7 Free, и меня привлекла именно их заявленная гипоаллергенность.

Производятся средства этой марки в США.

Верхнее покрытие находится в тёмном стеклянном флакончике объёмом 15 мл. Этикетка оформлена в золотистом цвете.

На оборотной стороне флакона есть наклейка-русификатор, содержащая всю необходимую информацию об этом средстве и производителе.

Колпачок чёрного цвета, на ощупь шероховатый. Кисть чёрная, широкая, в меру упругая, форма среза - овальная. По удобству в работе кисть для меня средняя, требует аккуратности.

Топ бесцветный. Консистенция у него жидкая, распределяется по ногтю легко, но даже при умеренном нанесении топ может затекать на боковые валики. Поэтому не всегда получается сушить в лампе все 5 пальцев.

В УФ-лампе верхнее покрытие полимеризуется за 2 минуты, в LED - за 1 минуту.

После полимеризации необходимо удалить с покрытия липкий дисперсионный слой, предварительно дав ноготкам остыть пару минут. Для этого нужно смочить спонжик или безворсовую салфетку в клинсере или жидкости для снятия лака, затем протереть поверхность ногтей, снимая образовавшуюся липкость.

Покрытие получается равномерным, глянцевым. Блеск сохраняется на протяжении всей носки - 14 дней.

Покрытие без проблем снимается путём размачивания, отходит плёночкой.

Также я пробовала использовать базу и топ CND Creative Play с цветными гель-лаками Rio Profi при выполнении педикюра. Конфликта не было.

Более двух лет назад я столкнулась с проблемой аллергии на гель-лак, которая носит накопительный характер. Именно поэтому я приобрела средства марки CND, надеясь на их гипоаллергенный состав. До их применения я год не пользовалась никакими гель-лаками. К сожалению, система гель-лаков CND Creative Play мне не подошла, вызвала аллергию. Она проявилась неприятными ощущениями в ногтях, сильной сухостью, покраснением, воспалением и пузырьками в околоногтевой области. Единственный плюс для меня в том, что уровень аллергической реакции был ниже, чем с гель-лаками других марок, соответственно лечение и восстановление заняло меньше времени.

Пару раз я позволила себе выполнить педикюр со средствами этой марки, одев на руки перчатки. В основном, когда хотелось украшений (например, педикюр с фольгой, стразами). А вообще особой необходимости в этом нет, так как и обычный лак прекрасно держится.

Людям, имеющим склонность к аллергии, я это верхнее покрытие не рекомендую, так как оно может принести вред ногтям и коже рук. Но, конечно, аллергия возникает не у каждого, всё зависит от индивидуальных особенностей организма.

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!

Достоинства
  • Без трещин
  • Блеск
  • Стойкость
Недостатки
  • - Вызывает аллергию
  • - Жидкая консистенция
Natalia_16.не рекомендует
Неудачное верхнее покрытие
12.09.2019
пометка про аллергенность меня насторожила
Аллергия очень часто и бывает именно на липкий слой... Или на ждсл
12.09.2019
я вообще не пользуюсь гель-лаками)
12.09.2019
мда, красивые ногти такого не стоят, конечно((
Да, здоровье важнее. Smile
12.09.2019
Алергенность, конечно, не очень здорово (
12.09.2019
И все же как круто смотрится белый в маникюре! Love
12.09.2019
Поэтому я не пользуюсь гель-лаками, боюсь аллергии(
12.09.2019
Ого, не знала, что может быть аллергия от такого Glasses
12.09.2019
Жаль конечно что возникает аллергия Puzzled
12.09.2019
Какая вы молодец, сами делаете себе. А я даже обычным ровно накрасить не могу )
12.09.2019
Ничего себе, я даже не знала, что на покрытия бывает аллергия...
теперь буду знать
12.09.2019
Странно, что на руках у Вас есть аллергия, а на ногах - нет... Но жаль, что Вам не подходит гель-лак. Не знаю, как бы я без него жила)
12.09.2019
И на ногах может быть, просто раньше не делала, да и кожа толще, а на руках накопительная, проявилась спустя год после регулярного использования гель-лака.
Полезный отзыв.
12.09.2019
Не знала, что бывает накопительная аллергия на гель-лак. Но я такой маникюр только перед отпуском делаю , в остальное время- обычный лак.
Ого! Какой ужас((( ?
12.09.2019
Маникюр все равно получился симпатичным ?
Буду знать!
12.09.2019
Маникюр красивый, жаль,что не подошло покрытие.)
12.09.2019
Ничего себе. Даже может быть аллергия(
А цвет красивый)))
12.09.2019
Покрытие неудачное, но маникюр очень красивый Love
12.09.2019
За такие деньги, ещё и аллергию может вызвать?
12.09.2019
жаль, что у Вас аллергия. я бы, наверное, очень огорчилась. так я люблю гель-лаки
12.09.2019
Я, конечно, тоже была огорчена. Гель-лак очень удобен и практичен. Но и с обычными лаками можно делать красивый маникюр, стойкость только не радует. Но здоровье важнее.
12.09.2019
ну,это, само-собой) здоровье превыше всего. У меня подружка мучается от аллергии на гель-лак, представляю, что это такое(
12.09.2019
Дизайн очень милый и нежный! Но жаль, что такое некудышное!
Неожиданно, конечно, что может быть аллергическая реакция
12.09.2019
Очередные рекламные обещания, не более того...
12.09.2019
спасибо за отзыв, буду иметь ввиду
13.09.2019
Так много встречаю отзывов что есть аллергии на гель лаки, и начинаю не понимать- зачем ими пользоваться? Обычные лаки не вызывают таких реакций и могут держаться неделю...
13.09.2019
У меня обычный лак держится 3 дня. А гель-лак - 2-3 недели. Но вынуждена отказаться от его использования.