Опубликовано 20 Сентябрь, 2020 - 15:16

несколько раз

Скажу сразу - у меня нет предвзятого отношения к парфюмерии из масс-маркета и сетевых компаний. Я выбираю парфюм не по цене и популярности, а "как сердце подскажет".

Сегодня хочу рассказать про аромат Dangerous Woman, который оставил во мне столько чувств, что молчать невозможно! Но все эти чувства, к сожалению, не особо приятные, да простят меня ценители и поклонники данного парфюмерного творчества.

Краткий экскурс.

Сам бренд Bruno Banani занимается производством нижнего белья. А вот права на парфюмерию под брендом Bruno Banani принадлежат компании Wella (да-да, той самой, которая производит краски и средства для укладки).

Надо отметить, что все ароматы Bruno Banani стойкие и недорогие.

✤ • ──────── • ✤ • ──────── • ✤ • ──────── • ✤ • ──────── • ✤ •

Dangerous Woman был выпущен в 2013 году, но пользуется спросом и по сей день.

Пирамида включает в себя:

Верхняя нота: Черная смородина;
Средние ноты: Цветочные ноты и Кокосовое молоко;
Базовые ноты: Абсолют ванили и Гелиотроп.

Bruno Banani Dangerous Woman

В ИМ Летуаль аромат описывается так:

Туалетная вода Dangerous Woman от BRUNO BANANI – это эксклюзивный аромат, уносящий в мир грез, наслаждения и безудержной чувственности. Композиция адресована динамичной женщине, подкупающей лукавым обаянием и неординарностью мышления. Она – свободолюбивая красавица, умеющая наслаждаться каждым моментом жизни.

Композиция Dangerous Woman от BRUNO BANANI была выпущена в продажу в 2013 году. На создание туалетной воды парфюмеров вдохновил итальянский танец «тарантелла», передающий бурю эмоций, страсти и проникновенного свободолюбия.

Звучит интригующе! Поэтому я обратилась к своей подруге, которая держит в коллекции данный экземпляр и взяла его на тестирование.

Мои впечатления.

С первых же секунд после распыления я слышу те самые, спиртовые, нотки лака для волос. Спустя несколько минут ядрёность сходит и можно различить нечто сладковатое и кремовое - химическое и неприятное. Голова от такой композиции моментально начинает болеть, не хватает воздуха.

Из заявленных нот мой нос практически ничего обнаружить не смог. А имеющиеся абстрактные цветочные ноты и приторные кремовые, словно щедро залили ромом. Поэтому некоторые ассоциируют этот аромат с пинаколадой.

Со временем Dangerous Woman больше не раскрывается, просто остаётся этот плоский аромат лака для волос и пинаколады сомнительного разлива.

Стойкость отменная, что даже намыливание руки не помогает отмыть этот парфюм.

Мне так и не удалось понять почему он такой популярный. Таких удушающих компотов по доступной цене множество, среди которых можно найти что-то более приятное и носибельное.

Я однозначно не рекомендую к покупке данный парфюм без личного тестирования! Аромат не универсальный/не на каждый день/не для жары/не для мероприятий в замкнутых пространствах.

Да, он имеет право быть чьим-то любимчиком. Но лично для меня этот аромат вошёл в чёрный список.

Другие мои отзывы о парфюмерии:

Lancome Idole L'Intense

Tiziana Terenzi Draco

Byredo Lil Fleur

Yves Saint Laurent LIBRE

Estee Lauder White Linen

Достоинства
  • Интересный дизайн
  • Не дорогой
  • Стойкий
Недостатки
  • В жаркое время года может душить
  • Головная боль
  • Назойливый
  • Нужно знать меру и не переборщить.
  • Приторный
  • Простоват
anastasija_404не рекомендует