Опубликовано 14 Январь, 2021 - 17:48

И снова вкусного какао всем заглянувшим!

Пожалуй, среди бьюти маньяков уже не осталось тех, кто не приобщился к волшебству корейских филлеров. Эти миниатюрные розовые и голубые баночки были в арсенале практически у всех. И я - не исключение.

Но для меня это больше игрушка, нежели полноценный уход, если честно. Изменить на разок структуру волос, сделать жесткие мягкими. Тактильно приятно, можно обмотаться как шарфом, можно подложить волосы под гриф штанги и ничего не колется. Ничего особенного.

Мои предпочтения в уходе за волосами укладываются в одну фразу: "Я надену все лучшее сразу" Масла до мытья, силиконы после, пилинг головы во время, чтоб кожа головы могла дышать. В принципе,длину можно было не резать, она поддавалась уходу. Но мне надо было сбросить накопившуюся энергию.

И тут меня ждал сюрпрайз: оказывается, что чем короче волосы, тем быстрее они пачкаются под покровом силиконистой массы. И то, что раньше запросто съедалось поврежденной длиной, теперь просто притворяется жирной паклей.

Возникла необходимость чередовать резиновых друзей с чем-то более лайтовым. Вспомнила про филлеры с их сиюминутным эффектом. Пожадничала. Встретила маску, объявившую себя родственником филлера. Готова искать сходства и отличия.

Кстати, я кажется забыла предьявить волосы... После стрижки мы имеем следущее

Тип волос: жирные корни, сухие кончики

Структура: вьющиеся,жесткие

Текущее состояние: краска вымылась,обнажив пустоты между чешуйками. Из-за этого волосы выглядят тусклыми и очень сильно путаются.

Ожидания

Я бы даже назвала это не ожиданием, а любопытством. У меня было два вопроса:

• Способна ли маска-филлер заполнить пустоты когда краска уже вымылась?
  • Насколько похожа она на тот самый филлер?

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем: 250 мл

Цена: 560 руб

Производитель: "Крымская живая косметика" (Подбренд ТМ "Царство Ароматов" или что-то в этом духе) г. Симферополь

Срок годности: 18 месяцев

Место покупки: фирменный магазин "Царство Ароматов", г. Ялта

Ссылка на товар в интернет-магазине клац

Первый раз читала, честно говоря озадачено чесала репку. Как-то я привыкла, что натуральная косметика это - пару масел+ глицерин, щепотка экстрактов + эфирка.

А тут на тебе, кератин, эмолентный комплекс современный+ производная никотиновой кислоты и т.п. Достаточно длинный состав. Похоже марка сильно изменилась с момента когда я в предыдущий раз прикладывала к ним свои загребущие рученьки. Осовременилась чтоль.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Упаковка

Объемная банка-шайба с отвинчивающейся крышкой. Внутри имеется защитная фольгированная мембрана, в нетронутости продукта сомневаться нет причин.

Консистенция, цвет и аромат

В меру плотная масса желтоватого цвета. Банку можно наклонить набок, ничего не протечет. Масса практически однородная, с небольшими вкраплениями. На ощупь напоминает защитные крема для рук с невысокой интеграцией силикона. Некая остаточная скользковатость при способности самораспределяться по коже. Ничего подобного я ранее не встречала.

Маска имеет легкий аромат лимонного пирога, который даже до высыхания не доживает, настолько деликатный.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

В нанесении нет ничего принципиально нового: отжал волосы, запустил пятерню в банку пожмякал волосы и пошел пастись минут 10-15. Чтобы не сидеть унылым ждуном на бортике ванной можно за это время с чувством, с расстановкой пошлифовать пятки. А можно пойти побродит по квартире, обернувшись в полиэтилен, погреть волосы феном через шапку для усиления эффекта. Единственное, если Вы собрались покинуть ванную, отжимайте волосы тщательно, чтобы маска с излишком влаги не стекала за шиворот.

Смывание не доставляет никаких неудобств, знай себе поливай волосы душем. Ввиду того, что в составе нет силиконов, ощущения прорезиненных волос не наступает и не возникает сомнений из серии: "А хорошо ли я выполоскала шевелюру?

Уже на этапе смывания волосы ощущаются нереально мягкими, податливыми. Ощущения точь-в точь такие как от филлера Lador. Для жестких вьющихся волос это очень непривычно, но приятно.

ЭФФЕКТ

Впечаталось?

После применения волосы неожиданно долго сохнут и становятся словно гуще. Это вселяет надежду в то, что действующие вещества все-таки проникли в структуру волоса.

Смягчение и распутывание - сильные стороны средства. Обмякшие непокорные вихры с легкостью поддаются расчесыванию. Волосы становятся прямо-таки рассыпчатыми. Еще одно сходство с филлером.

До

После

Блеск и гладкость

Естественный, не прям-таки зеркальный. Уходовое средство в принципе не может заменить необходимость окрашивания. Но вместе с тем меня подкупает то, что нет эффекта злизанных волос. Отсутствует обманчивое ощущение гладкой поверхности при неживых, хрустящих кончиках.

Говоря об эффекте нельзя не отметить, что он больше тактильный нежели визуальный. Гладкость здесь тоже не пленочная, а такая...Природная чтоль. Словно я не свои волосы трогаю, а косички пятилетней девочке заплетаю.

Статическое электричество

Отсутствие антистатического эффекта -главный минус маски. Становясь легче, стрижка перестает держать послойность, кончики топрщаться. Без несмывашки здесь не обойтись. Кстати, филлер тоже так ведет себя на моих волосах. Еще один плюс в копилку сходств.

Влияние на частоту мытья - еще одно положительное качество натур продукта. Обычно я мою голову раз в два дня. Здесь же к концу второго дня волосы еще хранят отголоски былой свежести. Реже моем, меньше травмируем волосы.

Замена силиконам?

На данном этапе ухода я не готова полностью отказаться от своих резиновых друзей, но вижу необходимость чередования. И маска-филлер для меня как раз и является этим самым удачным сменщиком.

ВЕРДИКТ: Всем, кого впечатлила работа филлера Lador, настоятельно рекомендую познакомится с данным продуктом. Оказывается, можно прийти к одному и схожему результату при помощи натуральных компонентов.

Другое дело, что сам филлер я оцениваю на четверку, без диких восторгов. В плане оценки они с нашим сегодняшним героем абсолютно равнозначны.

Достоинства
  • Облегчает расчесывание
  • Сглаживает структуру
  • Смягчает волосы
Недостатки
  • Не снимает статическое электричество
Кел Лайтманрекомендует
14.01.2021
Какая крутая!!!
Я тоже такую хочу!!!
14.01.2021
Я как раз таки наоборот хочу попробовать убрать уход с силиконами и в поиске хорошей работающей маски. Благо магазин в нашем городе такой есть, надо наведаться посмотреть ассортимент
15.01.2021
Филлер от Ладор мне нравится, интересно было бы на своих волосах такую маску попробовать.
15.01.2021
волосы ощущаются нереально мягкими, податливыми. Для жестких вьющихся волос это очень непривычно, но приятно.
У меня тоже жесткие вьющиеся волосы, если увижу такую маску, надо будет попробовать)
16.01.2021
Интересное сравнение с косичками, очевидно маска-филлер хороша!
20.01.2021
О! Вы уже опробовали! А я еще только присматриваюсь) Состав, конечно, сильно отличается от всего, что было у Царства раньше.

А зачем ставить плашку про обзор, если покупалось за свои деньги?
Ай, никак не приучу себя сохранять чеки. Так что пусть обзором будет, мне не сложно
04.05.2021
Сейчас смотрю на неё и думаю надо или нет...
Как по мне - стоит. А там как интуиция подскажет