Опубликовано 28 Март, 2022 - 07:42

Я постоянно крашу волосы, поэтому при выборе шампуня решила сделать уклон на этот параметр, чтобы продлить цвет и усилить уход над окрашенными волосами.

С продукцией бренда я уже была знакома ранее, но в этот раз пробовала линейку Ceramide Complex.

• Где купить: им бренда, где можно узнать доступные для покупки магазины в вашем городе.
  • Прямая ссылка на шампунь.
  • Цена: 450 руб.
  • Объем: 250 г.
  • Срок годности: 24 месяца.

Описание:

Шампунь деликатно очищает, не вызывая сухости кожи головы, восстанавливает структуру волос изнутри, продлевает стойкость цвета, придает локонам блеск, эластичность и плотность.

вода подготовленная, натрий кокоилглицинат, натрий лауроилсаркозинат, кокобетаин, ПЭГ-150 полиглицерил-2 стеарат и лаурет-3, натрий кокоилглутамат, глицерин, гидролизат протеинов шелка, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, Ceramide Complex CLR™ K (комплекс керамидов), масло аргана, кератин, таурин, коллаген морской, ПЭГ-8 масло бабассу, экстракты алоэ, календулы, сорбитан каприлат, Д-пантенол, молочная кислота, поликватерниум-67, сорбитан каприлат-(и)-пропандиол-(и)-бензойная кислота, ароматизатор.

Упаковка шампуня - пластиковый непрозрачный флакон.

Крышка выполнена в формате диск-топ, что очень удобно при использовании. Достаточно просто нажать с краю и шампунь можно извлекать.

Впечатления от использования шампуня в целом остались приятные, но один минус все же нашелся.

Мои волосы:

• склонные к жирности,
  • многократно окрашены,
  • пористые,
  • прямые,
  • очень густые,
  • не секутся,
  • могут пушиться.

Аромат шампуня легкий, приятный и ненавязчивый. На волосах я его не ощущаю.

Цвет прозрачный, светлый.

Консистенция жидкая, но значительно гуще воды. При мытье волос не растекается.

Текстура однородная, не маслянистая, просматриваются пузырьки.

Пенообразование хорошее, но не большое. Для мытья волос этого хватает.

При мытье волосы не путаются, не становятся жесткими, процесс проходит стандартно. Я как обычно промываю волосы 2 раза, так как они густые и пористые. Первый раз просто размыливаю шампунь по всей голове, а второй ра уже как следует мою.

Расход стандартный, много средства не нужно.

Когда я самый первый раз опробовала шампунь, я очень спешила. Поэтому быстро помыла волосы и когда стала смывать мне показалось что в некоторых местах не было ощущения свежести и чистоты.

Так же наспех я высушила волосы, отметила для себя что они не распушились, не смотря на то что я их специально не укладывала и не распрямляла расческой, но так же отметила для себя неприятный момент, что волосы у корней, которе были максимально загрязнены промылись очень плохо.

Когда мыла волосы шампунем второй ра то специально обратила внимание на его очищающие качества. Чтобы как следует удалить загрязнение с шампунем нужно повозиться - тщательно промыть волосы.

Отсюда я сделала вывод, что шампунь будет хорош при частом применении, а если волосы сильно загрязнены, то промывать их нужно очень тщательно. Хотя с другими бессульфатными шампунями такого у меня не было. Масляные маски шампунем Ceramide Complex плохо смоются.

Но зато после шампуня волосы не пушатся сильно, как это у меня бывает, даже при естественном высыхании.

Волосы при этом прямые, хорошо расчесываются, выглядят хорошо.

Негативной реакции на кожу головы и волосы я не обнаружила. Шампунь не вызывает раздражений или зуда.

Небольшой объем волос появляется.

Волосы после использования не пересушены.

Подводя итоги скажу что шампунь Царство ароматов бессульфатный «CERAMIDE COMPLEX»для окрашенных волос в целом очнеь не плох, много положительных моментов. Но чтобы остро не ощущать минус, то шампунь следует использовать при частом мытье волос. Иначе если волосы загрязнятся сильно, то с ними придется повозится. Зато результат применения порадует красивым внешним видом волос.

Отзывы о других средствах в этой линейке Ceramide Complex:

Недостатки
  • С первого раза не промывает волосы
Just lookрекомендует
28.03.2022
А вот моим волосам такой шампунь, кстати, мог бы подойти очень хорошо)
Кожа головы у меня ухая и корни сильно не жирнятся)
Не тестировала такой...
28.03.2022
Не пробовала такой шампунь. даже не видела в продаже.
29.03.2022
А это, кстати, Крымская косметика)
28.03.2022
У меня корни сильно жирнятся, но и голову я часто мою)
Ох, если плохо промывает корни мне не подойдёт, люблю чувство чистоты
30.03.2022
Не без недостатков, но хороший