Опубликовано 19 Ноябрь, 2016 - 19:19

В моей квартире проживают кот и кошка и недавно я заметила, что они стали чесаться. Я заподозрила в этом деле конечно блох. Отправилась в зоомагазин за средством от блох. Несколько лет назад я покупала фронтлайн и блохи погибали за сутки, но цена за 1 пипетку стала почти комической, а именно больше 500₽ за пипетку, а у меня то двое, очень накладно выходит.

В зоомагазине мне посоветовали, что существует аналог фронтлайна и это капли инспектор. Цена была 310₽. Эта пипетка рассчитана на кошку весом от 1 до 4 кг. Как раз для моего кота. Да и кот на картинки ну прям мой. Надо брать, подумала я и купила. Для кошки своей я конечно тоже купила пипетку от блох этой же фирмы, но взяла другую, для кошек массой больше 4 кг и это будет уже другой отзыв.

Для кошек весом до 4 кг продают пипетку объемом 0,4 мл.

Способ применения для таких средств стандартный, нанести на холку, куда животное не сможет дотянуться и слизать средство. А то может и отравиться.

Особо больше ничего не хочется говорить про это средство, так как никакого эффекта я не увидела, первые 2 дня вроде животные стали меньше чесаться, но потооооом стали чесаться с удвоенной силой. Я бы может и могла подумать, что мне кажется, но лично видела блоху на морде моей кошки, сняла её и нейтрализовала.

Тут конечно я не смогла сидеть ровно и понеслась в другой зоомагазин и купила другое средство от блох, о нем расскажу в другом отзыве.

Совершенно не советую средство инспектор для кошек, эффекта ноль.

Достоинства
  • Запах не ощутим
Недостатки
  • Абсолютно не эффективен
Лимончикне рекомендует